Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 23:33

Приветствую всех заглянувших.

Дело было года три-четыре назад: заглянула я в бутик Ив Роше. Главной ошибкой было то, что зашла я туда голодной, поэтому все эти сумасшедшие запахи земляники, ежевики, ванили просто вскружили мне голову. В результате я приобрела ванильный гель для душа, ванильное молочко для тела, ванильный крем для рук и аж два флакона туалетной воды. Естественно, ванильной. Наваждение какое-то.

Коллекция: Les Plaisirs Nature

Объем: 20 / 100 мл

Цена: 320 / 599 рублей (на данный момент, я покупала, естественно, дешевле)

Состав

Для тех, кому он нужен, фотография этикетки крупным планом. Мне же в парфюмерных продуктах он не особо важен, лишь бы не вызывал явного раздражения, покраснения или сыпи.

Производитель утверждает:

Туалетная вода со сладким нежным ароматом Бурбонской Ванили оставляет на коже лакомый шлейф, сохраняющий в себе всю пикантную сладость стручков Ванили.

Туалетная вода "Бурбонская Ваниль БИО" дарит Вам все самые лучшие натуральные свойства Бурбонской Ванили БИО.

Звучит все это, конечно, очень аппетитно и соблазнительно, однако в жизни картина совершенно другая.

Внешний вид

Весьма миленькие стеклянные флакончики с хорошим пульверизатором. Колпачок из пластмассы. Все без роскоши и излишеств. И, наверное, оформление продукта - это единственное, что мне нравится до сих пор. Все остальное - минусы.

Аромат

Да, это ваниль, но не совсем натуральная. У туалетной воды аромат почти полностью совпадает с запахом геля для душа, а он, надо сказать, с химическим "душком". Более того, ваниль Ив Роше слишком приторная, обжигающая слизистую носа.

Аромат очень резкий, настойчивый и навязчивый. Одной дозы достаточно для самоубийства через удушье. При этом стойкость у продукта отменная. Даже после душа он остается на коже, от него очень сложно избавиться. Шлейф, как вы понимаете, тоже мощный, вокруг вымирает все живое.

Не представляю, чем аромат меня зацепил. Вернее, знаю: он напомнил мне о мягких булочках с ванилью и сахарной пудрой. Но одно дело - кушать лакомство, и совершенно другое - жить на жаркой кухне среди всех этих запахов. Кстати, кондитерская ваниль пахнет более нежно.

Вместо вывода

Пользовалась я этой туалетной водой с удовольствием всего один раз. После покупки. А потом без сожаления отправила большой флакон в туалет. Думала использовать его в качестве освежителя воздуха, но даже для этих целей он не подошел. Маленький флакон пыталась подарить любителям ванили, но они оказались умнее и отказались. Так и живут у меня полные флакончики, украшают полку. Продукт могу порекомендовать только в качестве секретного оружия для избавления от недругов.

Красоты вам и хорошего настроения.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лесная земляника от Ив Роше

Достоинства
  • Стойкий
Недостатки
  • Надоедает
  • Приторный
kati-kittyне рекомендует
24.10.2015
Дауж не удачно...я такие штуки обычно отдаю или продаю на авито Laughing out loud За не дорого берут, а бесплатно тем более))
24.10.2015
LinsVegan, да ладно, для фотографий пригодятся. Сейчас-то у них, наверное, и срок годности истек. Smile
24.10.2015
без сожаления отправила большой флакон в туалет
Там ему и место! Big smile
kati-kitty
жалко конечно(( а та с виду выглядят презентабельно)
Наверное есть и любители на такие ароматы Smile
24.10.2015
lena_orlovva, дык... у него там постоянная прописка. Big smile

LinsVegan, водичка со временем еще и потемнела, теперь выглядит более привлекательно под вспышкой. Big smile А любители... Судя по отзывам в ветке, их не так уж мало.
24.10.2015
Да уж, ваниль иврошевская - она такая, жутко-приторная. Совсем недавно сама в Ив Роше заглянула, взяла туалетную воду из этой же серии, но только Малину. Запах понравился. А сегодня с утра брызгаюсь и понимаю, не моё Puzzled
Ненавижу себя за это просто. Сначала мне запах нравится, потом нейтрально начинаю к нему относиться, а потом и вовсе противным становится... Уж сколько флакончиков было начато, ууу... Сейчас они либо на полке пылятся, либо кому-то отданы Sad
24.10.2015
А я все хотела маленький флакон купить. Теперь даже не знаю
25.10.2015
mur may, у меня такое с "чистыми" ароматами часто происходит. С композициями как-то проще. Может, Вам миниатюры покупать? Smile
Кстати, землянику от Ив Роше я на три четверти использовала, правда, не на себе, а в качестве освежителя воздуха. Smile

mary.mayer, через интернет брать не рекомендую. Лучше сначала зайдите в бутик, живьем аромат послушайте.
25.10.2015
Так и с композициями тоже самое... Очень сложно подобрать себе что-то действительно стоящее, чтобы вах. Я, конечно, балдею от духов в Лэтуале или Рив Гош, таких действительно хороших, но цены, маленький еврей не дремлет во мне Big smile
25.10.2015
mur may, тогда Вам каждое утро нужно наведываться в парфюмерный бутик и пользоваться разными тестерами: и платить не надо, и ароматы новые, еще не надоевшие. Big smile
Отзыв насмешил Big smile
25.10.2015
И ведь так со многими ароматами Ив Роше Puzzled . Недавно что-то там (с ванилью в составе, кстати) брызнула на запястье (зашла в бутик по дороге в стоматологию). Как же мне жаль своего доктора было! А потом дома весь вечер отмыть его не могла Sad
25.10.2015
О, я только недавно писала про гель от палмолив "франзускую ваниль" Laughing out loud аромат такой же приторный и тяжелый. Люблю ваниль, но только когда она не удушающая Smile
25.10.2015
Любителей не мало Shock Странно что тебе так не понравился этот запах Laughing out loud
Обычно то что надоедает потом опять прельщает Laughing out loud
25.10.2015
О, бывает и у меня такое. Купила как-то туалетную воду от Paco Rabanne, в магазине она мне жутко понравилась. Пришла домой, попользовалась раз пять-шесть - и все, резко невзлюбила эту воду. Тоже стоит у меня уже года 4, все никак не использую до конца.
25.10.2015
у меня была химозная малина из этой же серии-жесть просто Big smile
Demid, это прекрасно. Смех продлевает жизнь. Smile

Medio, представляю. Зато те ароматы, которые нравятся, не всегда отличаются стойкостью. Была у Ив Роше туалетная водичка с каким-то приятным свежим запахом, так буквально через час выветривалась.

Tatyana.Tatyanochka, да, я помню Ваш отзыв. Кстати, ванильный гель от Ив Роше я все-таки добила. Ну как "я"... скорее, гости мои. Хоть выкидывать не пришлось. Smile

LinsVegan, так если бы запах надоел... Тут история другая. Он просто убил. Слишком уж тяжелый.

alenaflygirl, в магазинах всегда стойкий запах разной парфюмерии стоит, обонятельный центр начинает путаться.

thana, водички такой не было, зато был гель для душа. От малины в нем было мало, но он и не душил, как ваниль. Smile
25.10.2015
Заголовок клевый) а название ветки странное - я бы и не поняла, что это про водицу.
25.10.2015
Tigrejn, спасибо. Smile Ну, ветку не я создавала. Сама, когда выискивала продукт, только по картинке и ориентировалась. Smile
Туалетный житель Smile
Ну это и не кондитерская ваниль, эта более горькая и сильная.А мне нравится аромат.не знаю, хотела бы я эту воодичку, но гель для душа и крем для тела я прото поглощаю в поросячьем восторге от шикарного запаха
25.10.2015
Эта жуткая ваниль была моей первой и последней покупкой в Ив Роше. Именно она породила во мне стойкую неприязнь к данной марке. Но я не стала с цацкаться с ванилькой - выбросила в мусорку сразу Angry
Габриэла Иная, ладно хоть туалетную бумагу не ворует. Big smile

Маргарита85, значит, Вам больше повезло. Я остатки геля уже просто домучивала, а крем для рук, по-моему, выбросила. Что было с другими средствами, уже и не вспомню. Smile

funny face, с ванилькой, конечно, облом, но, к примеру, кофейный гель для душа у них очень даже ничего. Правда самый съедобный аромат у меня был от какой-то минской компании. Гель назывался "Капучино". Smile
жаль ,что так вышло Sad
25.10.2015
Ojadore88, зато теперь я могу отпугивать этой туалетной водой нежелательных личностей. Big smile
26.10.2015
Мне подруга подарила )) сначала моему неискушенному носу показалась "вроде ничего" и применялась холодными зимними вечерами в микродозах. Однако с течением времени я осознала, что ваниль в них какая-то ... противная, неправильная.
Дочка у меня вообще их люто ненавидит )))
26.10.2015
Nutakata, пора нам клуб ненавистников ванили от Ив Роше организовывать. Big smile
27.10.2015
ужОс просто! духи, которые даже как освежитель воздуха не подошел - это конечно что-то Shock
27.10.2015
Глянь сюда, ну да... как будто в булочной нагадили... Big smile
27.10.2015
Отличное название отзыва!Я поклонник ванильных ароматов,но эту не хочу водичку, для меня ваниль должна быть тонкой,нежной,чувственной и ненавязчивой Love
27.10.2015
Svetok22, спасибо. За последние несколько лет мне понравилось, как звучит ваниль, только в одном средстве - в масле Vanilla Citrus от Now Foods.
27.10.2015
kati-kitty , а мне обычно в свечах ароматизированных ваниль нравится , там ее немного и она нежна Big smile
27.10.2015
Svetok22, а я, оказывается, и не знаю, как в свечах ваниль пахнет. Пора мне наверстывать упущенное, начинать свечи обнюхивать, чтоб собственный опыт был. Big smile Хотя верю Вам на слово. Я вот лаванду недолюбливаю, но в свечах она приглушенно звучит и нежно.
27.10.2015
У меня ваниль-био гель для душа был, совсем не понрав( согласна, запах не натуральной ванили.
27.10.2015
Авдеева, ой, не напоминайте про гель. Как я рада, что он закончился. Я на нем силу воли проверяла, поставила задачу использовать до конца. Smile
27.10.2015
Зато теперь сила воли стальная Big smile
27.10.2015
Авдеева, ох, и не говорите. После этого геля я отлично себя контролирую. Big smile
Когда у этой ванили не было приставки БУРБОНСКАЯ, и она была немного в другом флаконе - я просто жить без нее не могла, лила на себя литрами, в шкаф, в постельное белье!!!! И меня даже часто спрашивали - чем так приятно пахнет?? Кстати, именно в этот период жизни у меня была настоящая куча поклонников!!!
Надо хорошо понюхать, та же это ваниль или изменилась...
29.10.2015
Натусик Н, не знаю, что там с приставкой "бурбонская", но если эта ваниль одна и та же, то у тебя просто стальные нервы и дыхательный аппарат. А мужчины любят выпечку, они, наверное, тебя с ног до головы облизывали. Big smile