Опубликовано 13 Январь, 2024 - 13:41

У многих из нас были в детстве деревянные лошадки - качалки. Традиция покупки подобных игрушек зародилась очень давно.

Сейчас технологии ушли далеко и можно приобрести не только качалку, но и игрушку, снабженную различными дополнительными функциями, световыми и звуковыми эффектами, способностью к самостоятельному передвижению.

Именно подобная лошадка поселилась у нас. Расскажу о её функциях и реакции дочки на нового жильца.

— общие сведения —

• Бренд - Chicco (Италия)

• Наименование игрушки - Игрушка для катания "Родео". Лошадка качалка-каталка

• Производство - Китай

• Стоимость - около 5000 рублей

• Где купить - детский мир, маркетплейсы и прочее

• Возраст , с которого допустимо использование - 18 месяцев

— внешние характеристики —

Chicco Игрушка для катания "Родео". Лошадка качалка-каталка Отзывы
Лошадь при распаковке и первом знакомстве кажется очень большой и складывается впечатление что дома найти ей подходящее место будет очень трудно, но по итогу вписывается в интерьер отлично и практически незаметно, как бы странно это не казалось.

Лошадь не настолько тяжелая и во время уборки я поднимаю её одной рукой, но при этом она устойчивая и не переворачивается в процессе использования.

Лошадь белая с яркими элементами, без острых частей. Выглядит достойно. Глазки не очень качественные так как наклеенные и могут быстро прийти в негодность в отличие от стойкой вставки с наименованием бренда. Украшение шейное снимается. Спереди есть полугибкое кольцо, за которое можно тянуть лошадь, им не пользуемся и позднее расскажу почему.

Chicco Игрушка для катания "Родео". Лошадка качалка-каталка Отзывы

Ручки удобные ребристые , подходят чтобы держаться за них, ноги можно ставить на зелёный съемный подиум или немного под углом на специальные выступы. Высота лошади рассчитана под значимый рост ребёнка и ему комфортно и при этом он сам может залазить и слазить. Батарейки надежно спрятаны с глаз. Есть кнопка, нажав на которую, лошадь начинает ржать, звук очень громкий и реалистичный, дочка за несколько месяцев так к нему и не привыкла и по этой причине кнопку не трогаем.

Chicco Игрушка для катания "Родео". Лошадка качалка-каталка Отзывы
Рычаг сбоку тугой и настраивает игрушку под вес ребёнка, давая возможность лошади скакать галопом, предварительно освободив ноги от подиума, который снимается с усилием. Лошадь выглядит крепкой, но не назвать пластик и его сборку особенно качественными, работа грубоватая, но вцелом игрушка занимательная и привлечет ребенка, внесет разнообразие в досуг.

— использование —

Использовать лошадку можно в трех направлениях.

Первое и основное на мой взгляд, самое базовое - качалка. Необходимо оставить платформу , она частично фиксирует лошадь, помогает забраться в седло и ставить ноги сверху. Ребенка почти не пришлось направлять, дочка сразу поняла в чем суть и катается регулярно, развивая координацию, равновесие, вестибулярный аппарат и прочие навыки, да и просто получает наслаждение от процесса.

Второе, на что я возлагала большие надежды, считая интересным вариантом - каталка. Дочка может возить лошадь за собой, но скорее я буду её катать по квартире хотя ручка не очень удобная да и низко расположенная. Мы открепили зеленую базу, но положительных эмоций не получили. Во-первых, скорость очень низкая, лошадь едет медленно и трудно разворачивается. Ощущение будто колес и нет. Есть волнение за напольное покрытие. Второе, лошадь издает ужасный громкий звук, пугающий как меня, так и дочку. Шум содрагает всю квартиру и мешает всем присутствующим. Не понравилось, разочарование.

Опыт был короткий, вернулись к исходнику практически сразу же.

И третье, самое экзотическое, скачки. Необходимо повернуть красный рычаг по кругу и лошадка начнет поджимать задние ноги, подпрыгивая вверх. Это так необычно, но пока не пробовали, хочется чтобы дочка еще лучше научилась держаться на лошади и не упала с нее без помощи взрослого. Процесс специфический, тоже шумный. Подробнее можно увидеть на видео в интернете. Необходимо учитывать вес ребёнка, он ограничен и прописан в инструкции.

— реакция ребёнка , выводы —

Chicco Игрушка для катания "Родео". Лошадка качалка-каталка Отзывы

Неплохая игрушка, которая практически сразу была оценена дочкой по достоинству и используется ежедневно без напоминания. Лошадь легко вытереть от пыли. Думаю что мы не готовы снимать зеленую часть как минимум потому что без нее придется постоянно усаживать дочь, лишая ее самостоятельности и инициативы.

Ребёнок счастлив, издает различные лошадиные звуки, но необходимо страховать малышку потому что она заигрывается и это опасно. Ребёнок отпускает руки, отклоняясь и однажды она упала, что страшно. При интенсивном раскачивание лошадь двигается по полу. Ребёнок освоился и стал слишком смелым. Помимо этого поднимает ноги, пытаясь будто совершить цирковой номер. Высота приличная если лететь с нее хаотично.

Достоинства
  • Есть звук
  • Интерактивная игрушка
  • Крепкая
  • Легко чистится
  • Симпатичная
Недостатки
  • Громкие звуки
  • Громко трещат колеса
Anna Simonovaрекомендует
13.01.2024
А какой рост у ребёнка?)
13.01.2024
Около 90 см
14.01.2024
Хорошо, что предупредили о том, что ребёнка необходимо страховать, спасибо