Опубликовано 18 Июнь, 2023 - 15:54

около 200 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда на рынке косметики только появились патчи от Natura Siberica я приобрела сразу несколько видов, поскольку удалось урвать по цене около 200 рублей, что не особо дорого. Так что решила, если не будет эффекта, то не особо расстроюсь. Невелика потеряю

Обычно покупаю патчи корейских брендов, которые давно себя зарекомендовали: PETITFEE, KOELF и проч. Natura Siberica стала для меня небольшим экспериментом. Удачным ли, расскажу в отзыве))

Патчи-лифтинг вокруг глаз Natura Siberica LAB Biome Увлажняющие

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: в банке 60 шт

Цена: около 200 рублей на момент покупки

Назначение: увлажнение, против морщин, омоложение, лифтинг

Место покупки: Иль де ботэ, сейчас есть в наличии в Лэтуаль, прямая ссылка на патчи

Срок годности патчей после вскрытия упаковки-12 месяцев.

Изготовитель: ООО "Натура Сиберика"

Патчи всегда покупаю с целью освежить, привести в тонус кожу вокруг глаз по утрам, когда периодически наблюдаю в зеркале отечность под глазами и немного "помятый вид" следы от подушки.

Дополнительным приятным бонусом от использования некоторых патчей получаю уменьшение выраженности синячков за счет подсвечивания кожи.

Патчи не считаю полноценным самостоятельным уходом за орбитальной зоной. Патчи не заменят крем для кожи вокруг глаз. Патчи лишь экспресс средство.

📦 УПАКОВКА

Стандартная-пластиковая баночка-шайба с винтовой крышкой. Под крышкой присутствует фольгированная мембрана-защита от вскрытия.

Сведения о порядке использования, сроке годности, свойствах и проч. изложены на этикетке в основании баночки.

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Патчи-лифтинг вокруг глаз Natura Siberica LAB Biome Увлажняющие, 60 шт

Мощный лифтинг-эффект для непревзойденной свежести взгляда обеспечит SYN®-AKE в сочетании с ферментированным экстрактом сахалинского кодиума и растительным коллагеном.

• Biome base: ферментированный экстракт зеленого сахалинского кодиума укрепляет баланс биома кожи и ее сопротивляемость последствиям городского образа жизни, интенсивно увлажняет и тонизирует.
  • SYN®-AKE* – расслабляет мышцы, ответственные за образование мимических морщин, разглаживает рельеф кожи, тонизирует и продлевает молодость.
  • Растительный коллаген – глубоко проникает, обеспечивает лифтинг-эффект, поддерживает оптимальный уровень влаги.

🌺СВОЙСТВА

ПРОПИТКА: изначально в баночке было очень много пропитки, она была густой, напоминавшей гель. Мне было неудобно пользоваться патчами с таким количеством жидкости, поэтому я промакивала бумажной салфеткой, чтобы удалить излишки. Также поместила банку в холодильник, чтобы патчи подсохли и жидкость застыла.

ЦВЕТ: на первый взгляд могут показаться черными, но на самом деле темно-зеленые с перламутровыми частичками, которые переливаются.

ФОРМА: каплевидная. Широкая с одной стороны и сужающаяся с другой.

МАТЕРИАЛ: достаточно плотные, толстые патчи, по сравнению с корейскими очень непривычно смотрится. Однако если при аппликации не использовать шпатель, то можно острыми ногтями порвать патч. Качество материала из которого изготовлены патчи Natura Siberica, к сожалению, страдает.

ЛИПКОСТЬ: когда патчи были щедро пропитаны липкость была заметной, но по мере подсыхания она сходит на нет.

📌ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

кожа под глазами тонкая, чувствительная, просвечивают сосуды

синячки

мимические морщинки под глазами

кожа нуждается в увлажнении

периодически бывает небольшая отечность по утрам

📌ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Патчи использую не каждый день, поскольку в накопительный эффект таких средств я не верю. Применяю только по мере необходимости. Храню в холодильнике, чтобы сделать тонизирующий эффект более выраженным.

Патчи леплю на чистую сухую кожу сразу после утреннего умывания. Прикреплять можно по разному, но я предпочитаю широкой стороной к внутреннему уголку глаза.

Прилегают плотно, не сползают. В первое время из-за обилия пропитки патчи так и норовили сползти, поэтому приходилось удалять излишки с помощью бумажной салфетки.

Время аппликации-15-20 минут. По своему опыту могу сказать, что меньше держать нет смысла. Это касается именно этих патчей. Некоторым корейским достаточно и 10 минут, чтобы сгладить несовершенства.

Патчи Natura Siberica использую только на орбитальную зону, хотя также рекомендуют накладывать на морщины в области носогубного треугольника. Но не рискую, поскольку кожа итак склонна к забиванию пор, вдобавок еще и чувствительная. Не уверена, что состав патчей не окажет негативное влияние на проблемную кожу лица.

🌿СОСТАВ

Aqua with infusions of Codium Tomentosum Ferment Filtrate (ферментированный экстракт зеленого сахалинского кодиума), Melissa Officinalis Leaf Extract* (экстракт мелиссы), Althaea Officinalis Root Extract* (экстракт корня алтея), Eleutherococcus Senticosus Root ExtractWH (экстракт женьшеня сибирского), Oenothera Biennis Oil* (масло примулы вечерней), Glycerin, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate (пептид SYN®-AKE), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Carrageenan, Panthenol (провитамин В5), Hydrolyzed Wheat Protein (растительный коллаген), Iris Sibirica Root ExtractWH (экстракт ириса), Dasiphora Fruticosa ExtractWH (экстракт курильского чая), Xanthan Gum, Cocoyl Proline, Hydroxyethylcellulose, Hydroxypropyl Guar, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, CI 77499, Mica, CI 77891, CI 77491, CI 77510, Citric Acid, Parfum.

За время нахождения на лице патчи ведут себя комфортно: не вызывают жжения, пощипывания. Могу немного холодить кожу и тонизировать.

По истечении 15-20 минут не подсыхают на лице, поверхность патчей становится чуть менее влажной. Сказывается наличие обильной пропитки.

Кожа под глазами остается влажной, необходимо вбить остатки эссенции-пропитки в кожу до полного впитывания.

Использование патчей не избавляет от необходимости последующего нанесения крема под глаза. Об этом также упоминает производитель.

Вбейте остатки сыворотки кончиками пальцев до полного впитывания. Нанесите крем для глаз. Подходят для ежедневного применения.

Мой крем для глаз не скатывается после патчей. Сыворотка-пропитка патчей не конфликтуем с уходовым кремом, наносимым поверх.

📌ЭФФЕКТ

Как мне показалось, патчи Natura Siberica дают неплохой эффект, особенно если покупаешь их за 200 рублей. Но чудес ждать не стоит.

Патчи разглаживают кожу, мелкие морщинки становятся менее выраженными.

Кожа на ощупь приятная. Утренняя помятость от подушки устраняется.

Небольшие отеки устранить патчам тоже под силу.

Тонизируют кожу за счет охлаждающего эффекта

А вот на синеву под глазами эти патчи никакого влияния не оказали. За это снижую окончательную оценку.

Раздражения на чувствительной коже не спровоцировали и на том спасибо.

ПЛЮСЫ

-доступная цена

-много сыворотки-пропитки

-сглаживают небольшие морщинки

-тонизируют кожу, освежают

-не раздражают чувствительную кожу под глазами

-комфортные в использовании

-удобная каплевидная форма патчей

-симпатичный внешний вид патчей, их цвет

МИНУСЫ

-некачественный материал патчей, часто рвется при извлечении из банки

-не оказывают влияния на синячки, нет подсвечивающего эффекта

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Увлажняющие лифтинг патчи вокруг глаз Natura Siberica LAB Biome использую уже более месяца. Они не дают "вау" эффекта, но за свою цену работают весьма неплохо. Синеву под глазами не замаскируют, а вот гладкость коже вокруг глаз придадут. Оцениваю на 4 звезды и рекомендую к затесту!

Достоинства
  • Каплевидная форма патчей
  • Красивый внешний вид патчей
  • Много сыворотки-пропитки
Недостатки
  • Некачественный материал
Beihteрекомендует
18.06.2023
Вот я тоже не слишком люблю, когда пропитка стекает до пяток. Но я ни разу не додумалась использовать салфетку 😆 Спасибо за лайфхак 😉
18.06.2023
Я бы тоже не додумалась, девочки другие подсказали, кто до меня эти патчи покупал Big smile