Опубликовано 30 Январь, 2021 - 03:22

«Пациент особой клиники», Себастьян Фитцек.

«Как предостеречь детей об опасности встречи с подобным выродком? С этим извращённым садистом с добрым взглядом и лучезарной улыбкой?»

6-летний Макс попадает в руки к безжалостно у серийному убийце. Родители не видят сына вот уже практически год, не ведая жив он или мёртв. Убийца находится в психиатрической клинике. Тилль, отец Макса, решает Яна отчаянный шаг, каким-то чудом ему удаётся проникнуть в лечебнице в качестве пациента. Чтобы наконец узнать, где находится его сын, даже если его уже нет в живых.

С первых же страниц у меня захватило дух, и не отпускал, до самого конца. Это триллер, который можно поставить на одну ступень с современными качественными детективами и психологически и триллерами.

В книге есть немного подробностей состояния жертв, не для слабонервных. Учитывая то, что жертвами оказывались дети, читать вдвойне сложнее. Внутри у меня все переворачивалось, желудок скручивался в узел. Где-то сполкниги, я не могла понять, действительно ли Тилль тот, за кого себя выдаёт.

Хоть книги это всего лишь выдумка автора, она заставляет задуматься о безопасности наших детей. Ведь плохие люди живут не только в книгах.

Моя оценка: 5/5.

Какой из последних прочитанных вами триллеров заставил содрогнуться?

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Неожиданная развязка
Недостатки
  • Насилие над детьми
anya080790рекомендует