Опубликовано 2 Ноябрь, 2019 - 10:35

Здравствуйте, дорогие читатели!

В этом отзыве расскажу про Игрушку-антистресс UNIC-TOYS Удивительный мир НАСЕКОМЫЕ. Продают их в Пятёрочке.

Страной-изготовителем является Китай.

У нас три разных насекомых: зелёный жук, фиолетовый кузнечик, розовый паук. Паук, конечно, похож на насекомых и относится к членистоногим, но насекомым не является. Так что не знаю почему к этой группе животных его отнесли, но придираться не буду.

Упаковка представляет собой прозрачный пакетик с клеевым слоем. Внутри находится вложение из картона, на лицевой стороне которого изображены зелёные листья. На их фоне насекомые отлично смотрятся.

На оборотной стороне указано название игрушки, информация об изготовителе, условиях хранения, а также размещена инструкция по выращиванию насекомых. Нам обещают, что в воде они увеличатся в 6 раз.

Игрушки сделаны из термопластичной резины. Цвета яркие.

Игрушки действительно вырастают в воде, увеличиваются. На фото ниже кузнечик, которого мы держали в воде двое суток, и две другие игрушки, которые ещё не выращены.

Чтобы вырастить игрушку, необходимо поместить её в ёмкость с водой. Мы взяли пищевой контейнер. Воды налили так, чтобы она покрывала игрушку.

Уже через несколько часов заметно, что насекомое начинает расти.

Мы обычно оставляем на 2-3 дня. Воду периодически меняем, так как она становится мутноватой и выделяется что-то наподобие хлопьев.

Наш зелёный жук вырос, но в месте, где находится голова и усики всё было кривое.

С другими насекомыми такого не было, все выросли ровненькими. В первый день на ощупь они немного влажные, как ни вытирай.

Через несколько дней нахождения без воды, по мере её испарения, насекомые усыхают и снова уменьшаются в размерах.

Их можно повторно помещать в воду, они опять растут. Причём мне кажется, что при повторном выращивании процесс идёт быстрее. Мы уже по 3 раза выращивали. И когда мы заново поместили зелёного жука в воду, он вырос с ровной головой и усиками.

Не знаю почему игрушку назвали антистрессом и с чем она помогает справиться. Она просто увлекательна и забавна, ребёнку нравится наблюдать за экспериментом. Насекомые получились неплохими на внешний вид.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Natalia_16.рекомендует
02.11.2019
Хорошие игрушки, такие же покупала Smile
02.11.2019
Мои дети тоже любят в воде игрушки выращивать Laughing out loud
Прикольная штука)
02.11.2019
Я ещё не покупала ... надеюсь и не придётся до ужаса боюсь всех этих пауков и насекомых.... Big smile
интересно)
02.11.2019
Не встречала у нас такие игрушки, мы динозавров растущих покупали ?
02.11.2019
Динозавров мы тоже выращивали, но из яиц. А эти так просто.
Знаю таких) выращивали))
Забавные)
02.11.2019
Игрухи не для слабонервных Big smile
Покупали похожие игрушки Smile
03.11.2019
Такие прикольные)
03.11.2019
Для эксперимента и правда интересно!
04.11.2019
Покупала подобные на алиэкспресс. Детям нравятся)
04.11.2019
Классная идея для экспериментирования с детьми)