Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 08:29

К пазлам я всегда была равнодушна. Детские маленькие быстро собирала и забрасывала, а на большие не хватало терпения. Либо я садилась, собирала их за ночь, и больше не вспоминала никогда. Было короткое время, когда с друзьями регулярно собирались поболтать и пособирать огромный пазл, но серьезным увлечением это не было.

На деревянные пазлы я давно смотрела с интересом, но желания купить себе такой у меня не было, хотя муж уже, похоже, решил, что нам такой надо. Деревянные пазлы появились относительно недавно, и многих покорили. Эти пазлы очень красивые, качественно выполнены, и приковывают взгляд, потому что частички этого пазла - не просто частички, как в простых пазлах, привычных нам. Среди них много фигурок. То есть, это не бессмысленные кусочки.

Деревянный пазл Stoneford "Косатка", 26х40 см, 205 деталей

В этом пазле, например, мы соберем касатку из маяков, штурвалов, моллюсков, рыбок и т.д.

Деревянный пазл Stoneford "Косатка", 26х40 см, 205 деталей

В конце прошлого года подруга подарила мне этот пазл на день рождения, а значит.... А значит, надо собирать!

Вообще, эти пазлы - прекрасный вариант для подарка. Они понравятся и детям, и взрослым. А еще они продаются в деревянных коробках-шкатулках. Посмотрите, какая красота:

Деревянный пазл Stoneford "Косатка", 26х40 см, 205 деталей

Материал - что-то врое мешковины, добавляет пазлу какого-то особенного шика.

Деревянный пазл Stoneford "Косатка", 26х40 см, 205 деталей

На самом деле, этот пазл не очень большой, и деталей тут не слишком много:

Деревянный пазл Stoneford "Косатка", 26х40 см, 205 деталей

Можно собирать пазл на любом столике или большой книге, для такого размера поверхность несложно подобрать. Но мы решили собирать его на большой доске:

Деревянный пазл Stoneford "Косатка", 26х40 см, 205 деталей

На ней можно разместить и все детали, и еще кошку, которую можно наблюдать внизу фотографии)

Мы начали собирать пазл с того, что выложили на доску все детали и перевернули их вверх цветной стороной, потом чуть распределили по цвету, в соответствии с образцом. За образец мы взяли картинку на крышке шкатулки:

Деревянный пазл Stoneford "Косатка", 26х40 см, 205 деталей

Вообще, по картинке достаточно удобно ориентироваться, хоть и много мест, в которых цвета друг на друга очень похожи.

Деревянный пазл Stoneford "Косатка", 26х40 см, 205 деталей

Мы собрали пазл примерно за 2 часа. Не скажу, что это было легко. Очень тяжело было начать с чего-то, и даже когда осталось совсем мало деталей, у нас все равно бывали затруднения.

Результат:

Деревянный пазл Stoneford "Косатка", 26х40 см, 205 деталей

В принципе, теперь эту косатку можно наклеить на что-то, и картина готова! Но мы потом снова разобрали пазл, чтобы как-нибудь повторить весь процесс)

Деревянный пазл Stoneford "Косатка", 26х40 см, 205 деталей

Присмотритесь к тому, из чего собрана косатка:

А вот ее хвост:

Фон:

Деревянный пазл Stoneford "Косатка", 26х40 см, 205 деталей

Это не прямоугольный пазл, к которым все привыкли. Фон круглый, а косатка выходит за его пределы, из-за чего картина смотрится более объемной и живой.

В коробке, кроме деталек, лежит вот такое заманчивое предложение:

Деревянный пазл Stoneford "Косатка", 26х40 см, 205 деталей

И да, знаете, я подумываю. Потому что мне очень даже понравилось собирать этот пазл! Увлекательное дело, при этом отвлекает от привычных мыслей и заставляет думать, куда же надо поставить этого осьминога. как же это иногда нужно!

Как же собрать пазл быстрее? Все просто. В коробке есть вот это:

Деревянный пазл Stoneford "Косатка", 26х40 см, 205 деталей

По этой инструкции собирать пазл в разы проще, чем по рисунку на коробке, потому что здесь изображены все детальки:

Деревянный пазл Stoneford "Косатка", 26х40 см, 205 деталей

Меня очень удивило и порадовало качество деталей пазла. Они все толстенькие, их не согнуть, они не ломкие (хотя, грызть и специально ломать не стоит, конечно). При этом края ровные, а любой рельеф - ключ к правильной сборке всей картины:

Деревянный пазл Stoneford "Косатка", 26х40 см, 205 деталей

Посмотрите, как выполнены завитки!

Взгляните, какие маленькие выступы и узкие трещинки.

Деревянный пазл Stoneford "Косатка", 26х40 см, 205 деталей

Каждая засечка - это важная деталь, для каждой тоненькой засечки найдется такой же тоненький выступ. Все детали подходят друг к другу идеально.

И на каждой детали есть продуманный свой рисунок и элемент целой картины. Отличный пример - эта рыба:

Деревянный пазл Stoneford "Косатка", 26х40 см, 205 деталей

То, как из рыбок, морских котиков, улиток и якоря собирается целая косатка, выглядит, как волшебство. пазл очень увлекает и, начав его собирать, бросить, не закончив, просто невозможно.

Это головоломка, при этом очень качественная и красивая. Это намного интереснее, чем простой пазл.

А уж сколько игр можно придумать с ним для детей! Сначала собрать, а потом, например, найти на полотне краба. А если на время? Это и мне самой интересно.

Здорово, что придумали такие пазлы!

Кстати, я уверена, что если такой надоест, его можно просто "передать дальше", подарить кому-то, ведь такие точно долговечнее бумажных и картонных!

Что ж, я рекомендую деревянные пазлы. Все сразу, и конкретно этот. Даже если вы не любите пазлы, этот вас покорит! Разминка для ума и удовольствие для глаз.

Спасибо за внимание!)

У меня много отзывов о разном:

✔️ Очаровательный котик Бейлис - меньше, чем за 200 рублей;

✔️ Как быстро убрать фон с фото;

✔️ Секционная пряжа;

✔️ Металлическая шкатулка-книга;

✔️ Короб для хранения с крышкой;

✔️ Непромокаемый наматрасник;

✔️ Надувная кровать;

✔️ Гобеленовый кошелек.

Достоинства
  • Долговечный
  • Интересно разглядывать
  • Интересно собирать
  • Качественный
  • Красивые детали
  • Красивый
  • Прекрасный подарок
  • Упакован в шкатулку