Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 22:56

Здравствуйте!

Отзыв посвящен крем-мылу чешского бренда Frelia:

Крем-мыло Frelia Fresh Breeze

Мне очень нравятся кусковые мыла бренда Dove, но им можно найти качественный аналог от марки Frelia. У бренда продукция с похожим уходовым эффектом, особенно серия под названием "Fresh Breeze".

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд: Frelia
  2. Название: Крем-мыло Frelia "Fresh Breeze"
  3. Тип продукта: косметическое мыло
  4. Объём/вес: 100 гр.
  5. Цена: 70 рублей
  6. Где приобрести (купить) : ИМ, супермаркеты
  7. Срок годности: 2 года
  8. Страна производства: Польша/ Чехия

"Frelia" позиционируется как чешский бренд натуральной косметики, но все разлито в Польше.

✓Внешний вид. Упаковка:

Мыло продается в картонной коробке синего цвета (новая версия):

Защиты от вскрытия нет.

Брусочек симпатичный, объем- 100 гр.

Крем-мыло Frelia Fresh Breeze

На коробке можно найти все данные о составе, эффекте и производителе:

✓Текстура, аромат и цвет:

Брусок имеет анатомическую форму, слегка изогнут. В руках его удобно держать, не выскальзывает при движении.

Крем-мыло Frelia Fresh Breeze

Цвет у мыла белый, однородный. Очень хорошо мылится. Пена мягкая, мелкая и густая:

Крем-мыло Frelia Fresh Breeze

Отдушка приятная, выразительная и запоминающаяся. Что-то в стиле того же аналога Dove.

Запах хоть и косметический, но не плоский и хорошо держится на коже.

✓Состав:

Sodium Pamate, Sodium Palm Kernelate, Aqua, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycerin, Calcium Carbonate, Zea Mays Sratch, Lauric Acid, Perfum, Ceteareth-25, Sodium Chloride, Propylene Glycol, Palm Kernel Acid, Cocamidopropyl Betaine, Panthenol, Tetrasodium EDTA, Tetrasodium Etidronate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, CI 77891

• Разбор состава:

Мыло содержит увлажнители и ухаживающие компоненты, тем и ценно. Интересно, что есть натуральный абсорбент, который помогает очищать кожу. В целом, отличное косметическое мыло!

✓Применение и эффект:

У меня кожа тела нормального типа , но есть сухие участки. Руки как раз нуждаются в мягком уходе, тем более зимой.

Мыло я покупала для гигиенического ухода за руками, чтобы они не сильно пересушивались во время мытья.

Данное мыло рекомендуется для ухода за телом, в общих гигиенических целях.

Мыло мне очень понравилось. Отмечу выраженный косметичесий аромат, который заполняет всю ванную комнату. После мытья рук он становится еще более выраженным. Мне этот факт нравится, так как я оценила отдушку по достоинству.

Мылом пользуюсь неделю. За это время отметила, что у него прекрасные базовые качества: хорошо мылится, как следствие, хорошо удаляет загрязнения любого типа: жир, грязь, органика, пигменты и т.д.

Крем-мыло Frelia Fresh Breeze

На губке даст обильную, густую, ароматную пену.

Пробовала принимать с ним душ. Пены, действительно, много. Очищающие качества хорошие!

Крем-мыло Frelia Fresh Breeze

Смывается с кожи средне, скорее всего из-за кремообразной текстуры. Скажем так, гель смывается гораздо проще проточной водой. Кожа после мыла мягкая, бархатистая, но не гладкая. Это специфичный эфффект, который дает только кусковое мыло на любой коже! Я уже от него слегка отвыкла!

Поэтому вернулась к общей практике- мою им руки. Для этого варианта гигиенических процедур- оно просто шикарное! Проблем не возникает, уход оно тоже дает:

Крем-мыло Frelia Fresh Breeze

Что для меня важно- не пересушивает кожу рук. После мытья она не станутая, не жесткая, как пересушенный пергамент, а вполне ухоженная и приятная на ощупь. К тому же еще час хранит нежный и тонкий аромат косметического мыла.

Крем-мыло Frelia Fresh Breeze

Наверное, если пользоваться зимой кусковым мылом- то только таким: с мягким действием, с комфортным эффектом и наличием легкой аромотерапии.

• Расход:

Мыло не долгоиграющее. Хватит на 2 недели, не больше! У нас семья из 4 человек, дети часто бегают мыть руки. Да и мыло легко переходит в пену и теряет объем.

В ванне оно лежит в мыльнице с подложкой. Не раскисает от влаги- за это отдельный жирный плюс! Мыло качественное!

✓Итоги:

Итак, что мне понравилось в кремовам мыле?

• Состав
  • Аромат
  • Не пересушивает.
  • Смягчает.
  • Очищает от грязи, органики.
  • Адекватная цена.
  • Не раскисает в мыльнице
  • Не вызывает раздражения кожи или аллергии.

Минусы средства:

• Нет

Кусковое косметическое мыло от бренда Frelia "Fresh Breeze" меня порадовало хорошим качеством. Наполнение интересное, особенно наличие кальцита в виде мелкого порошка. Физически это не ощущается, скрабирующего эффекта нет, но вместе с мягкими ПАВами очищение дает отличное.

К тому же меня порадовала яркая отдушка и увлажнители в составе средства. Так что могу только рекомендовать к покупке.

В супермаркетах стоит обратить внимание на коллекцию средств этого бренда, цены не высокие, а качество приятное!

Крем-мыло Frelia Fresh Breeze

К покупке рекомендую. Моя оценка- 5!

Достоинства
  • Качественное очищение
  • Не вызвало раздражения
  • Не пересушивает
  • Отдушка
  • Состав
  • Твердое
  • Чешский бренд
Недостатки
  • Нет
Проффирекомендует
08.12.2021
Спасибо за отзыв, думаю, посмотрю в магазине
09.12.2021
Не слышала о таком бренде, судя по отзыву - неплохой, надо присмотреться Smile
Спасибо за отзыв!
10.12.2021
Попадалось оно мне в "Ленте", но всё время мимо проходила, надо прикупить пару кусочков))