Опубликовано 6 Январь, 2023 - 18:05

Ни для кого не секрет, что в апреле 2022 года компания Эйвон подняла цены в 3 раза. Перед этим маневром компании (посмотрела каталог пораньше) я успела затариться, скупить по приемлимой цене все, что хотелось ранее, но тянулось с покупкой, не срочно ведь. Одной из такой покупок стал набор: крем вокруг глаз, баттер для тела, скраб для тела, спрей для лица и кусковое мыло. Понемногу использую скупленные запасы "выгодной цены". И вот очередь дошла до кусочка мыла из набора "Заряд энергии".

Описание:

Подари себе блаженство и наслаждение с экзотическими ингредиентами линии Planet SPA.
Энергия пробуждения с бодрящим экстрактом китайского зеленого чая! Твёрдое мыло с экстрактом китайского зеленого чая подходит для очищения кожи лица и тела. Мгновенное улучшение настроения в начале дня помогает почувствовать себя свежей и обновленной

Производитель - Avon

Вес - 75грамм

Цена - 299рулей (по каталогу)

Страна производитель - Польша

Арт - 1460295

Упаковка:

Мыло приходит в картонной коробочке оранжевого цвета. Я бы даже сказала коричнево-оранжевого, он не яркий, зато вполне заметен. Надписи выполнены приглушенным желтым. Смотрится вполне дорого и привлекательно.

Со всех сторон на коробочке указано много текста, на русском почти не нашла. Надписей много, полезной не очень, только перевод на разные языки.

Отдельно вынесен срок годности. Его легко найти, вполне ярко и читаемо. Никогда не думала, что у мыла может быть срок годности, темболее такой маленький. У меня мама в школе собирала коллекцию мыла, в приданное ушло пару ящиков. Последнее использовалось когда я уже училась в институте. И ничего... мылилось, очищало, пахло приятно и не вызвало аллергии.

На упаковке я не нашла состав (возможно слепая). Последнее время Эйвон этим грешит, если интересно, искать приходится только на сайте.

SODIUM PALMATE, SODIUM PALM KERNELATE, AQUA, SUCROSE, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, PEG-8, PARFUM, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, PALM ACID, SODIUM CHLORIDE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, PRUNUS ARMENIACA SEED POWDER, PALM KERNEL ACID, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, CITRUS LIMON PEEL POWDER, TETRASODIUM EDTA, TETRASODIUM ETIDRONATE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA FRUIT EXTRACT, ELAEIS GUINEENSIS OIL, BETA-CAROTENE, TOCOPHEROL, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, CITRAL, GERANIOL, CITRONELLOL.

Помимо коробочки мыло упаковали в целофан.

Консистенция и аромат:

При вскрытии упаковки яркого сшибающего запаха я не заметила. Приятный, вполне различимые нотки зеленого чая и мандарина прекрасно сочетаются. Аромат действительно бодрящий.

Само мыло выполнено в цвет упаковки, немного прозрачное и имеет черные вкрапления. Я так понимаю это должны быть скрабирующие частички.

Использование:

Размыливается легко, пенится достаточно хорошо.

Я обычно мылом умываюсь по утрам и несколько раз в день мою руки. За неделю использования, кусочек почти не смылился. Кожа очищенная, в ванной комнате приятный аромат. Ни разу не заметила сухости, хотя кремовым мыло точно не является. Аромат на коже держится не долго, пару минут, потом уже не ощущаю.

Компания заявила, что это мыло-скраб, но вот эти скрабирующие частички, я только вижу, ни разу не встретила по ощущениям.

Вывод:

Я покупала набор за 1100 рублей, сейчас одно мыло 299. Я не понимаю за что такая цена. Как обычное мыло, да, вполне хорошо очищает, легко смывается, не оставляет скользкости и пленки на коже. Скрабирующую часть я не заметила. Все, что я встретила это обычный кусочек мыла по заоблочной цене. Такое качество можно купить в магазине и в орифлейм не более чем 150 рублей без акции.

Повторно не куплю!

Достоинства
  • Аромат
  • Упаковка
Недостатки
  • Дороговато
  • Скрабирующие частицы не ощущаются
ГаннаГордонне рекомендует