Опубликовано 3 Апрель, 2023 - 16:08

Я использую гели, пенки и прочие средства для умывания вечером для снятия макияжа и удаления разных загрязнений. Утром же просыпаюсь с блестящей кожей, поэтому требуются более "сильные" средства для умывания. Да и вообще я с детства привыкла умываться мылом, те же 20-30лет назад не было такого разнообразия средств. Так же пытаюсь менять, чтобы кожа не привыкала и интересно пробовать что-то новое.

Очередь дошла до уже не совсем новинки от компании Avon очищающее мыло "Сокращение пор и блеска"

Описание:

Серия Clearskin разработана экспертами Avon для молодых людей и подростков с проблемной кожей, которая склонна к частым высыпаниям.
Твёрдое эко-мыло помогает быстро очистить кожу и подготовить ее к нанесению крема или маски. В состав средства входят экстракты гамамелиса и эвкалипта, а также салициловая кислота, обеспечивающие эффективное очищение пор и контроль за жирным блеском.

Страна производства: Польша

Код товара: 1435995

Вес: 30г

Цена: 169рублей в каталоге

Упаковка:

Мыло приходит в картонной коробочке с дизайном как у всей линейки clearskin. С основной стороны только название продукта и фирмы.

С обратной стороны коробочки есть полезная информация. Порадовал отчетливый шрифт, читается все очень легко.

SODIUM PALMATE, SODIUM PALM KERNELATE, AQUA, SUCROSE, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, GLYCERIN, PEG-8, PARFUM, PALM ACID, DECYL GLUCOSIDE, OLEA EUROPAEA FRUIT OIL, SALICYLIC ACID, SODIUM CHLORIDE, PALM KERNEL ACID, TETRASODIUM EDTA, TETRASODIUM ETIDRONATE, BUTYLENE GLYCOL, HAMAMELIS VIRGINIANA LEAF EXTRACT, EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF EXTRACT, CI 47005, CI 42053, CITRAL, COUMARIN.

Пожалуйста, обратите внимание, что иногда состав продукта может изменяться или иметь незначительные отличия. Состав, указанный на упаковке продукта, который вы получите, является самым обновленным. Пожалуйста, ознакомьтесь с ним перед применением продукта.

Срок годности указан 3года, всегда с этого удивлялась. А что может случиться с мылом?

Мыло помимо коробочки упаковали в целлофановый пакетик. Наверное для герметизации и отсутсвия меняющегося кислорода. А чем он навредит? Если только для устранения запаха.

При вскрытии упаковки я не почувствовала сильного сшибающего аромата. Обычный косметический, немного свежий, напоминает всю эту линейку.

На мыле отчетливо начерчено название, как будто, я забуду, что положила в мыльницу.

Применение:

Нанеси средство на влажную кожу лица массирующими круговыми движениями. Тщательно смой водой. Используй ежедневно утром и вечером.

Размыливается быстро и создает достаточно много пены. Из рук не выскальзывает, смыливается заметно, но не очень быстро.

Делаю все как предлагает производитель. Если умываться сразу 2 раза, то размыливается очень сильно. С кожи смывается быстро, не оставляет пленки и скользскости.

Обещания:

• глубоко очищает поры и удаляет излишки кожного жира
• удаляет макияж, не оставляя следов
• помогает бороться с бактериями и устраняет прыщи

После умывания кожа не имеет жирного блеска, только вот и не скажу, что стала матовой. Чистая, свечение все же присутсвует .

На данный момент я ежедневно по утрам умываюсь этим мылом и могу выделить вот такой результат:

1. Жирности стало меньше, прыщи все на месте и новые по чуть продолжают появляться.

2. Кожа становится матовой после умывания на 1-2 часа, потом продолжает появляться блеск.

3. По ощущениям моя кожа стала очень сухая. Дискомфорт не снимает даже увлажняющий крем. Из-за сухости появились шелушения. Если обычно бывает не щеках или на лбу, точечно, то теперь везде.

4. Если мыть руки этим мылом, сухость появляется медленне, крема не помогают. Кутикула смотрится ужасно даже на свежем маникюре.

5. Для снятия макияжа на лице не использовала. А вот полосочки от карандаша (показывала сестре цвет) смывались быстрее, чем обычным мылом, но медленнее, чем любой умывалкой.
Итог:

Компания перестаралась с добавлением матирующих и сушащих средств. Моя комбинированная кожа на лице просто ноет от сухости. Даже жирная Т-зона не довольна.

До использования этого мыла, кремами для рук я пользовалась редко. Обычно после долгого мытья посуды или уборки дома, когда чистящие средства сушат и травмируют. Пузырька хватало месяца на 2-3, если открыть сразу несколько, ощущение, что стоят бесконечное время. За эти 2 недели, я уже доиспользовала 2 тюбика, в которых было больше половины.

Увлажняющие крема заканчиваются очень быстро и не важно, для рук или для лица. Постоянно испытываю сухость и раздражение кожи, а шелушения портят внешний вид. Боюсь представить, что это мыло сделает с сухой кожей или более тонкой детской (подростковой).

Вывод:

Повторно я не куплю это мыло и никому его не советую. Можно сказать, что компания выполнила обещания, только по мне слишком хорошо. Темболее такая цена за столь маленький вес отпугивает еще больше.

Недостатки
  • Вызывает шелушения
  • Сильно сушит кожу
ГаннаГордонне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark