Опубликовано 8 Август, 2016 - 08:58

Всем привет! Сегодня расскажу вам про педикюр для своих любимых ножек. Его конечно, можно сделать и в салоне,но если вы не ленивая и хотите сэкономить, можно выполнить его дома. Для этого не нужно каких-то приспособлений. Я не представляю себя без лака на ногтях и мягких пяточек. Расскажу про все этапы, про средства которые я использую.

Прежде чем начать, напишу несколько правил,которыми не нужно пренебрегать:

1. Дезинфицируйте свои инструменты спиртом;

2. Не используйте слишком горячую воду при размачивании стоп;

3. Не срезайте кутикулу на ногтях ног, лучше отодвигать кутикулу деревянной (апельсиновой) палочкой;

4. Длина ногтей для педикюра должна быть не больше 2мм.

Этап 1 - снятие предыдущего слоя, подбор нужной формы, отодвигание кутикулы (если кутикула сухая и тонкая, то делать это после размачивания в воде)

Если поверхность ногтя шероховатая,неровная,волнистая, то воспользуйтесь бафом и зашлифуйте ее (только не переусердствуйте). Пилочку я беру с абразивностью в 100 грит. Этого достаточно.

Не срезайте краешки ногтей, иначе могут возникнуть вросшие ногти.

Этап 2 - ванночка для ног;

Для этих целей я купила ванночку для ног со специальными насадками, отзыв здесь .

Наливаю туда теплую воду, засыпаю любую морскую соль, капаю масло ( чайного дерева,апельсина,лаванды) и наслаждаюсь около 20 минут.

Этап 3 - удаление ороговевшей кожи на пятках;

Для этого я использую различные пемзы, терки. От самой дешевой до самой дорогой.

А вы знали, что:

Пемза — пористое вулканическое стекло, образовавшееся в результате выделения газов при быстром застывании кислых и средних лав.

И я такого мнения, что если уж и покупать пемзу, то цена должна быть высокой. Просто лежат у меня пемзы за 40 руб. да за 100, да толку от них нет, конечно, эффект есть, но эти пемзы не долговечны (забиваются,ломаются). Но вот я раскошелилась и купила пемзу за 430 руб., она фирменная ( фирма Gehwol), отличного качества.

Этап 4 - окрашивание ногтей;

Так как я делаю эту процедуру гель-лаками, то придерживаюсь таких правил:

1. Обезжирить ногтевую пластину.

2. Секрет: чтобы потом легче снять все слои гель-лака, нанесите обычный бесцветный лак небольшим квадратом на все ногти, не затрагивая боковые валики,кутикулу и торец ногтя.

3. Нанести базу, высушить.

4. Нанести два слоя цветного лака,высушить.

5. Выполнить дизайн, высушить.

6. Нанести топ, высушить.

и 7. Я стараюсь как можно меньше задевать кутикулу и боковые валики, так носибельность лака увеличивается. А вот торец обязательно запечатываю на каждом слое.

Ооо, это просто большой простор для фантазии. Я предпочитаю минимализм и практичность, редко добавляю стразы или наклейки, люблю лаконичность.Люблю когда на большом пальце какой-то дизайн, а на всех остальных просто однотонное покрытие. Вот примеры моих работ, пока я практикуюсь на маме,сестре и себе, оцените в комментариях, если вам не сложно.

Здесь попробовала себя в росписи (первый раз).

Здесь использовала пластину для стемпинга. Для стемпинга беру обычный лак Golden Rose, он идеально подходит по густоте.

Этап 5 - увлажнение жирным кремом, легкий массаж

Если на ногах возникли трещинки, или все же беспокоит сухость и шершавость, я пользуюсь Глицерином:

Как именно я пользуюсь им указано здесь .Обязательно расслабляю ножки легким массажем. Действительно расслабляет все мышцы стоп.

На этом мой уход за ножками заканчивается.

Всем красивых и ухоженных ножек! Спасибо за просмотр!

Еще отзывы про уход:

Уход за волосами

Скраб для тела

Достоинства
  • Видимый результат
  • Довольно приятная процедура
  • Доступно
  • Индивидуальный выбор средств для педикюра
  • Легко и просто делать
  • Экономия денег
Бешамельрекомендует
08.08.2016
Кратко и по делу, очень легкий для восприятия отзыв! Роспись неплохо получилась, вам точно нужно развиваться в этом направлении Smile
08.08.2016
Спасибо за дельные советы Smile Я, кстати, всегда обрезала краешки ногтей. Теперь буду знать почему нельзя
Леся Фокс, спасибо большоеее! Love
08.08.2016
EkaterinaBU, очень рада что помогла! Wink
28.01.2017
Как много информации и фотографий в вашей отзыве. Действительно подробный отзыв, целая инструкция. Спасибо за отзыв!