Опубликовано 1 Июль, 2023 - 12:58

…:::★☆★ Добрый день ★☆★:::…

Корейские пенки для умывания теперь всегда в моем уходе, они прекрасно очищают кожу до скрипа, именно так как я люблю. Я пробовала много разных брендов, обычно я беру пенки с оливой, розой или алоэ. Но в этот раз решила испытать пенку с бамбуком.

…:::★☆★ Пенка для умывания ★☆★:::…

От производителя

Очищает лицо от загрязнений и остатков макияжа

Экстракт бамбука повышает упругость и эластичность кожи

Матирует кожу и делает её гладкой

Успокаивает воспаления и сужает поры

Бережно очищает, не пересушивает кожу

Экономный расход

Информация

Объем/Вес: 120 мл

Цена: 300 рублей.

Где купить: Wildberries.

Консистенция

Пенка достаточно плотная, из тюбика вылезает неохотно. Цвет белый, однородный.

Аромат

А вот аромат мне не нравится. По моему мнению резковат. Пахнет вроде травами, но с какой-то яркой неприятной ноткой.

Мои впечатления:

Не скажу что пенка мне понравилась. Скорее это средний вариант из всех тех пенок, что я пробовала. И скорее всего больше такую не куплю.

Пенится в руках она плохо, вот если другие пенки можно вспенить и получить пену, то здесь пены не получится, лишь скользкая эмульсия, которая плохо очищает кожу. Поэтому я купила сеточку, с ней процесс пошел лучше, пенка получается пышная и мягкая, нанесение, смывание и результат стали намного лучше. Смывается (вспененная сеточкой)пенка легко, не оставляет после себя ничего лишнего, ни жирности, ни скольжения. Кожа после умывания скрипит, но это такой мягкий скрип, никакой сухости я от пенки не увидела. Кожа после неё остается мягкой, не требующей дополнительного увлажнения.

Очищает кожу хорошо, поры стали выглядеть лучше, жирности после жары особой не наблюдаю. А ещё заметила что воспаления после умывания пенкой светлеют и становятся меньше.

Состав

…:::★☆★ Итог ★☆★:::…

Ничего особенного в пенке нет, запах не нравится, увлажнения не заметила, а очищает не плохо. Попробовать хотя бы один раз рекомендую.

Gwenрекомендует