Опубликовано 9 Декабрь, 2016 - 15:29

Одним из пунктов нашего лечения от атопического дерматита являлось избавление от аллергенов. Очередной врач к которому мы попали посчитала что аллергеном является именно коровье молоко (на тот момент нам было 1,8 и мы пили Нестожен, обычное молоко давать боялась)

Где то вычитала что самое аллергенное это цельное свежее молоко, менее аллергенным оно становится при кипячении и убирании пенок, а сухое молоко и кисломолочка менее алергенны чем просто молоко.

Как заявил врач, именно молоко (а именно белок молока) пусть даже в сухом виде дает аллергенный фон, из за чего организм начинает реагировать аллергией на все подряд, даже на то, что обычно аллергии не вызывает.(перекрестная аллергия)

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Окей, убираем молоко, а чем его заменить?

Врач написала несколько названий - неокейт, нутрилон пепти алерггий и пептикейт.

Нейокет отпал сразу - 2 с лишним тысячи за банку, остановились на пептикейте.

*******************************

И тут обнаружилось что его просто так в Самаре и не купишь! Купить можно только через интернет-магазин, со склада в Москве и то не на всех сайтах его можно купить. Вот список сайтов:

1. Аптека ру - доставка бесплатная, причем в любую выбранную тобой аптеку в городе. Минус -такой смеси у них постоянно нет в наличии.
  2. Официальный сайт Нутриции цена 1186 р
  3. Хелптумама 1186р доставка из СПб
  4. Добромама 1123 р доставка из Москвы

Вот на Добромаме я и заказала.

За доставку сМосквы пришлось доплатить еще 469р, итого каждая банка обошлась нам почти в 1350р. Накладно, но здоровье важнее.

Заказала сразу две банки (меньше и не получится - ниже определенной суммы не доставляют)

Производство Нутриции. До того как пришла эта смесь пили Нутрилон пепти аллергия -он дешевле, купить можно в обычном магазине, в Детском мире покупали примерно за 900р.

Состав и вкусы разнятся.

Состав Нутрилона

Как только открыла банку, в нос ударил резкий рыбный запах, а уж когда я развела смесь и понюхала ее, меня чуть не вывернуло.....И как такое пить? Запах резко рыбный, на вкус горькая и противная. Переводить на новую смесь врачи советуют постепенно, особенно если предыдущая и новая сильно отличаются. Чтобы ребенок не выплюнул сразу эту смесь я смешивала ее с нестоженом (две ложки нутрилона и ложку нестожена) вкус и запах становились более терпимы и то первый раз сына скорчил гримасу((( Но молоко он любит так что потихоньку привык и пил уже без добавления нестожена.

Пока пили эту смесь характер и форма стула не поменялись, никаких высыпаний не было. Кожа стало немного лучше, но считать исключительно заслугой Нутрилона не могу - параллельно пили лекарства от атопического дерматита.

Наконец пришел Пептикейт. Банка 450 гр.

Сверху идет пластиковая крышка, которая плотно закрывает банку, под ней крышка из фольги. Сняв фольгу видишь сразу содержимое банки, насыпанное до краев, даже ложки не видать, ее доставала ножом, она закопана в смеси. На фото банка с уже подъеденной смесью, поэтому она не до краев.

Ложка самая простая, полупрозрачная.

В отличие от Нутрилона, Пептикейт считается именно лечебной смесью, у него более широкий спектр использования.

Также отличается состав

Если сравнить его с Нутрилоном, видно что в Пептикейте на первом месте идет сироп глюкозы и только потом молоко. Состав кажется более большим чем в Нутрилоне, но просто в Пептикейте расписан витаминный комплекс, а в Нутрилоне просто написано -"витаминный комплекс". В Пептикейте также отсутствует рапсовое масло.

Ну и вкус. Запах у Пептикейта менее выраженный, на вкус тоже послаще, уже можно пить без прищепки на носу)) Сын пьет с удовольствием, просит добавки. Характер и форма стула не изменились, высыпаний не было, кожа стала намного лучше, обострения случаются реже и менее выражены. Но опять же сложно сказать - чья тут заслуга, ибо мы еще продолжаем пить лекарства (пить их надо на протяжении двух месяцев)

Получили смесь где то в середине ноября, сейчас уже декабрь - заканчиваем вторую банку, в день выпиваем примерно 300-500 мл смеси, то есть двух банок по 450 гр при умеренном использовании хватает примерно на полтора месяца.

Также нравится то, что смесь хорошо растворяется в воде, без комочков

**********************

ВЫВОД

Пептикейт смесь однозначно хорошая, на вкус и запах приятнее, хуже от нее нам не стало. Ребенок пьет с удовольствием, побочных действий нет.

Кстати совет который мне дала врач - когда покупаете смесь, если молоко - не единственный источник питания, то выбирайте смесь для деток младше. Такая смесь будет дешевле, чем если вы купите смесь которая соответствует вашему возрасту. Вреда от этого не будет . ведь ребенок уже не питается одним молоком. Зато экономия для бюджета существенна. Это хитрая уловка производителей - так как после года большинство детей переходят на обычное молоко и смеси покупаются реже, поэтому цены повышают на смеси для деток постарше.

Рекомендую смесь Пептикейт для питания при атопическом дерматите.

P.S. Если Вы только столкнулись с такой бякой, как атопический дерматит - не стесняйтесь, задавайте мне вопросы, пишите в личку, у меня уже "богатый" опыт в его лечении, подскажу и врачей хороших в Самаре и какие крема лучше использовать. Также если вы вдруг надумаете купить Пептикейт - пишите, можем скооперироваться и сэкономить на доставке)))

Р.Р.S.Второй раз смесь заказали на сайте Хелптумама - оказалось гораздо выгоднее)

Могут оказаться полезными следующие отзывы:

Как ухаживать за атопичной кожей ребенка

Эмолиум эмульсия для купания

Эмолиум эмульсия для тела

Крем локобейз рипеа для восстановления кожи при атопическом дерматите

Крем Веледа - эффективное снятие зуда

Бальзам Aven Trixera + Selectiose при атопическом дерматите

Спасибо вам за внимание)

Подписывайтесь на мои отзывы)

Достоинства
  • Вкус и запах более менее сносные
  • Кожа стала лучше
Недостатки
  • Высокая цена
  • Сложно купить
Rainbow85рекомендует
09.12.2016
Знакомая смесь! Поила ей дочку, но потом она исчезла из [ссылка], и перешли мы на Нутрилон пепти аллергию, потом на Фрисопеп уже.
09.12.2016
Мы покупали Nutricia Неокейт эдванс, раньше была в аптеках Близнецы, сейчас бывает в аптеках Вита. Может если попросить, они и Пептикейт будут заказывать. Смесь неокейт эдванс хорошая, но дорогостоящая, совершенно не аллергенна, ещё есть гидролизат Nestle Пептамен юниор. Она подешевле, но, к сожалению, подходит не всем.
09.12.2016
Natalia_16. спасибо за совет)) буду искать заменители пептикейта - постоянно не будешь покупать...
09.12.2016
Леонорка Нутрилон мне лично не понравился, жалко им ребенка поить, а Фрисопеп на вкус как?
09.12.2016
фрисопеп не пахнет, и послаще, но горчить будет. Цена около тысячи.
09.12.2016
А какими лекарствами вы лечите атопический дерматит, и зачем вообще молочная смесь или молоко, если алергия? У меня дочка атопик 1.11 лет молока я ей не даю и никаких смесей. Кефир детский. От него не сыпет. Да и от сыра и творожных запеканок в умеренных количествах не сыпет.
09.12.2016
Nayadahka, ответила вам в личку
23.08.2019
Добрый день! Сколько вы лечили АД и вылечили ли? Нам врач ставит АД и непереносимость БКМ, вот думаю какую смесь на полном гидролизе взять. Год нам. Знакомые отдали неоккйт юниор- аминокислоты-она подошла, но как вы и писали в своём отзыве-2700 (!) за 4000 гр. неокейта-это нереально. В общем доедаем и думаем))
24.08.2019
Пептикейт нам понравился. Как написала в личке - лечили и лечим. Просто после трёх лет он ушёл сам в ремиссию. ЖКТ наверно созрела. Полного излечения не получится, так как это особенности организма, но можно облегчать состояние до полного созревания организма ( дерматит часто бывает у маленьких до 3 лет) в до той поры помогать организму и не грузить его аллергенами
28.08.2019
Взяли на пробу Пептикейт. Наблюдаю. Спасибо за ответ?