Опубликовано 31 Июль, 2023 - 10:43

Место покупки: магазин Перекрёсток

Использование: один раз

Цена: 139.99 руб.

Название: Wellness печенье цельнозерновое малиновое глазированное с витаминами

Масса: 150 г

Количество в упаковке: 9штук

Производитель: KONCERN BAMBI Сербия

Wellness печенье цельнозерновое малиновое глазированное

Зашла в свой любимый магазин "Перекрёсток" наткнулась там на печенье Бэмби Wellness малиновое глазированное и решила купить. Пробовала я его первый раз, делюсь своими впечатлениями.

На мой взгляд производитель сделал очень удачную упаковку с удачной цветовой гаммой и изображениями: притягивающее взгляд печенье в шоколадной глазури, сочные ягодки малины, золотые колосья и всё это на голубом небесном фоне, что должно подчеркнуть пользу и натуральность продукта. На каждой стороне коробки нам напоминают ,что в составе

100% цельные зерна, витамины B1 B3 B6

Wellness печенье цельнозерновое малиновое глазированное
фото энергетическая ценность витамины польза

Срок хранения печенья один год.

Wellness печенье цельнозерновое малиновое глазированное
Внутри картонной коробки расположен пластиковый лоток запаянный в плёнке. В лотке три ячейки,в каждой по три печеньки.
Wellness печенье цельнозерновое малиновое глазированное
Удобная картонная коробка с клапаном, с возможностью повторного закрытия.
Wellness печенье цельнозерновое малиновое глазированное
Полный состав можно прочитать на боковой стороне упаковки. Стикер на русском языке.
Wellness печенье цельнозерновое малиновое глазированное
Как видим, не обошлось в составе без растительных жиров, эмульгаторов, ароматизаторов, но на первом месте стоит мука цельнозерновая пшеничная, что радует. Ещё один полезный продукт - овсяные хлопья.

Пробуем.

Вскрывая упаковку, я почувствовала концентрированный малиновый запах, возможно, его придает входящий в состав печенья малиновый порошок. Хотя мне показалось, что запах всё-таки химический и скорее всего это ароматизатор (указанный на упаковке в составе продукта) без уточнения его происхождения и вида. Сахар и сироп глюкозы также присутствуют, но, на мой вкус, печенье не приторное, наоборот оно практически не сладкое. Подчеркну, это на мой вкус, а я знатная сладкоежка.)

Сверху печенье покрыто кондитерской глазурью (ну конечно же это не настоящий шоколад).

ВАЖНО! Если печенье находится в тепле, то лучше перед употреблением его немного охладить, так как глазурь тает и пачкает руки. Да и сам производитель пишет:

хранить в прохладном месте при температуре от +15° до + 21° и относительной влажности воздуха от 40 до 65% .Не хранить рядом с продуктами запах которых может впитать печенье. Рекомендуем употребить в течение 5 дней после вскрытия упаковки.

Сами печеньки по внешнему виду практически такие же как на упаковке)

Wellness печенье цельнозерновое малиновое глазированное
Средней твёрдости, хрустящие, с насыщенным вкусом и запахом. Малину же в печеньках вы не найдёте) так как малиновый порошок действительно порошок). Печенье подходит веганам, об этом сообщает производитель на упаковке.
Wellness печенье цельнозерновое малиновое глазированное
Ну в общем, что могу сказать: для перекуса печенье очень даже подойдёт, особенно, если вы любите запах малины и похрустеть.

Приятного аппетита!

О других вкусняшках можно почитать по ссылкам:

"Забегай на чай" - маленькие прелести с говорящим названием

Кофе должен быть особенным или достаточно просто идеального? Кофе в зернах Bravos Эспрессо-смесь "Simple"

Достоинства
  • Веганский продукт
  • Витамины
  • Не приторное
  • Неплохой состав
  • Полезное
  • Удобная упаковка
  • Хорошая возможность для перекуса
  • Цельнозерновая мука
Недостатки
  • Недешевое
  • Сильный химический малиновый запах
Avkubeрекомендует
31.07.2023
Растительные жиры убили всю пользу Big smile
01.08.2023
состав порой лучше не читать Big smile
01.08.2023
Здравствуйте, спасибо за такой красивый и подробный отзыв. Рады, что вам нравится в нашем супермаркете. Приятного аппеитта😊