Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 19:02

Здравствуйте!

Осенью меня тянет на тёплые, согревающие, гурманские ароматы. Поэтому в начале сезона я закупаюсь пенами для ванн и гелями для душа, которые бы мне дарили ощущение тепла и уюта. Так случилось и в этом году.

В числе прочих, я купила пену с ароматом кокоса, который так и называется - Кокосовый рай. Для меня нота кокоса одна из самых тёплых и расслабляющих. И в этом отзыве хочу поделиться впечатлениями о пене для ванны ORGANIC SHOP Кокосовый рай.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Наименование: Пена для ванны Кокосовый рай
  • Бренд: ORGANIC SHOP
  • Страна: Россия
  • Место покупки: Мегамаркет
  • Цена: 148 рублей со скидкой
  • Объём: 500 мл
  • Срок годности: 12 месяцев после начала использования

Средство представлено в объёме 500 мл. Это очень хороший объём при условии, что продукт действительно будет хорошо пениться, как, например, пена Ecolatier Urban "Амарант и белый чай", ведь чтобы получить пышное и долгоиграющее облако пены, достаточно её пары капель.

Как мне стало понятно по отзывам, у этой пены не так давно поменялась этикета. Теперь оформление более лаконичное и сдержанное.

Флакон обтекаемой формы прозрачный, внутри белое полупрозрачное содержимое с вязкой консистенцией.

Горлышко флакона оснащено крышкой флип-топ. Защёлкивается с лёгкостью, но достаточно надёжно.

Сзади дана вся необходимая информация: это способ применения, контакты производителя и состав.

Состав, к слову, очень даже неплохой: тут и органические компоненты, и натуральные пищевые консерванты. От кокоса - масло.

• Состав:

Aqua with infusions of Organic Saccharum Officinarum Extract (органический экстракт сахарного тростника); Sodium Coco-Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Polyquaternium-7, Sodium Chloride, Organic Cocos Nucifera Oil (органическое масло кокоса), Glycol Distearate, Glyceryl Oleate, Organic Oryza Sativa Extract (органическое рисовое молоко), Citric Acid, Benzyl Alcohol (консервант из масла жасмина и гвоздики), Benzoic Acid (пищевой консервант из ягод брусники), Sorbic Acid (пищевой консервант из ягод клюквы), Parfum.

Признаюсь, я ожидала открыть крышечку и окунуться в пучину блаженства, благодаря натуральному аромату кокоса, как в скрабе "Кокос" от Вкусвилл. Но, увы, мои ожидания не оправдались, ибо отдушка у средства химозная. Кокосовая отдушка напоминает дешёвые освежители для машины, которые раньше можно было встретить в каждой маршрутке.

Но плюс пены для ванны в том, что концентрация запаха уменьшается по мере наполнения ванны, на это я и понадеялась.

То, как повело себя средство с первых секунд, мне понравилась. Пена начала подниматься мгновенно. Оно была пышной и воздушной.

В ванну я погрузилась с удовольствием, тем более, дешёвая отдушка действительно потеряла свою интенсивность.

Но блаженство и релакс, обещанные производителем, продлились от силы минут 5. Пена начала планомерно оседать, затем почти полностью исчезла.

Учитывая то, что ванну я принимаю минут 20-30, я к такому не была готова абсолютно. Что поделать, дальше пришлось релаксировать уже без пены.

Плюсы пены ORGANIC SHOP Кокосовый рай:

• она всё-таки взбивается
  • для большого количества пены необходимо совсем немного средства

Минусы:

• Пена очень быстро оседает
  • Химозная отдушка портит впечатление

Я за долгоиграющее блаженство, поэтому пену для ванны ORGANIC SHOP Кокосовый рай не рекомендую с оценкой 3!

Достоинства
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Быстро исчезает пена
  • Приторный запах
Happy_summerне рекомендует
Вам пора рекламные ролики снимать 👍 оформление отзыва супер ❤️
22.10.2023
Спасибо🌸☺️
22.10.2023
Неудачная пена для ванны!