Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 10:07

304 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Поговорим сегодня о книге "Развитие личного магнетизма за 28 дней"📌 Увидела как-то здесь отзыв и захотелось конечно же ее приобрести. Сделала я это через интернет на сайте Wildberries, ссылку можно найти выше.

🔮ОБЩАЯ ИНФО

Автор книги: Сандра Энн Тейлор

Издательство: Весь

Количество страниц: 96

Книга рассчитана: на 28 дней, прочитаете: при желании за 2 часа)

Оформление: мягкий переплет, обложка глянцевая,

листы белые, не тонкие, иллюстрации в книге отсутствуют

🔮НЕМНОГО ОБ АВТОРЕ

В книге имеется следующая информация об авторе:

Сандра Энн Тейлор - автор ряда книг-бестселлеров по психологии. Рассказывает о силе сознания и личной энергии. Занимается частной психологической практикой и учит принципам энергетического притяжения уже более 20 лет. Ее книги изданы на 21 языке во многих странах.

🔮КАКОВА ЦЕЛЬ ПРОЧТЕНИЯ

Для чего я читала эту книгу? Вначале расскажу о новомодном сейчас словечке "душнила". 15 тебе, либо 40 все живем с социуме, поэтому сленг то и дело проникает в нашу жизнь.

Итак, вот какое определение дается в сети:

Душнила — это невыносимый зануда, «душный» человек. Душнила нагоняет на собеседников тоску и уныние. Общаться с ним невозможно, но сам он этого не понимает, продолжая надоедать окружающим.

Душнила не агрессивен, он мучает собеседников именно своей навязчивостью и постоянным негативным настроем.

Наверное,никому бы не хотелось быть вот таким человеком.

А в аннотации к книге сказано вот что:

Законы магнетизма и сознательно создаваемой реальности строятся на том, что все происходящее в жизни в значительной степени обусловлено вашим собственным «звучанием». Начав осознавать свои мысли, поведение, эмоции, вы сможете принимать более правильные решения относительно своей жизни.

Намерения и аффирмации на каждый из 28 дней, предлагаемые в этой книге, направят вас к желанной цели. Например, в один день вы можете поработать со своими мыслями и чувствами относительно зависти, в другой день — со способностью уступать.

Особенно вдохновила вот эта фраза:

Вселенная, посылая эту книгу, хочет помочь вам. Начинайте прямо сейчас — вперед к новым силам и новой жизни!

В общем целью прочтения было развить в себе положительный настрой, стать энергетически более притягательной.

🔮О КНИГЕ

Периодически интересуюсь психологией и всевозможными полезными техниками. Нужно понимать, чтобы читать такие вещи, надо хотя бы как минимум доверять этому методу. Например, я со скепсисом отношусь к тем техникам, когда нужно стоять что-то говорить себе перед зеркалом. А вот к аффирмациям отношусь нормально, особенно после фильма Влюблен по собственному желанию.

Напомню,

Аффирмации – позитивные утверждения, способные при многократном повторении заменить собой негативные образы, закрепившиеся в подсознании человека, и сформировать новые.

Единственный минус, эти аффирмации в книге какие-то тусклые, их плохо видно на страничке. И поскольку они так важны, их можно было выделить жирным шрифтом, но это мое видение. По идее, их нужно читать вслух. Я пошла дальше! и читала по возможности вслух всё, так это лучше воспринимается. Подача материала легкая, есть повторы, но не критично.

По идее, аффирмации рассчитаны на 28 дней. За сколько я прочитала эту книгу? Да, правильно, за один присест. Она меня так затянула, что я не смогла оторваться. Данное издание получилось оптимистичным, заряжает энергией, внушает, что всё в наших руках и никогда не нужно останавливаться в построении собственного счастья.

Содержание разделено по дням. Оставлю его здесь:

Много уделяется в книге теме осознанности, ведь как легко ее упустить, когда каждый новый день похож на предыдущий. Быть "здесь и сейчас" - вот что призывает ценить автор издания, не спешить, а наслаждаться жизнью.

Очень хорошо и понятно описано здесь как обращаться с завистью и другими негативными чувствами. Чем руководствоваться при принятии решений, как отпускать негативные мысли.

Мне понравилось, что всё написано очень кратко и по сути, что намного облегчает чтение.

Я отметила для себя много моментов и рада, что книга попала мне в руки.

🔮ДЛЯ КОГО ЭТА КНИГА

"Развитие личного магнетизма" подойдет для читателей любого возраста. Всем, кто чувствует за собой признаки токсичного человека, душнилы или просто периодически испытывает грусть. Да и вообще книга будет полезна всем, чтобы быть в настоящем, а не зацикливаться на прошлом или заморачиваться насчет будущего.

🔮ВЫВОД

Уверена, что эту книгу я перечитаю еще не раз и буду к ней обращаться. Свою цель я достигла. Лишний раз себе напомнить о том, что нужно замечать в жизни только прекрасное и быть более позитивным человеком никогда будет не лишним!

Благодарю за внимание к моему отзыву и приятного чтения.

А здесь вы найдете еще пару моих отзывов на книги:

❤️Между роботом и обезьяной: искусство найти в себе человека❤️

❤️Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым❤️

ПЛЮСЫ

✅легко читается

✅подойдет для любого возраста

✅позитивная

✅содержит много мудрых мыслей

✅красивое оформление

✅занимает немного места на полке

✅подойдет для поездок

✅не на один раз

✅заряжает энергией и оптимизмом

Imbirnayaрекомендует
08.06.2022
заинтересовали, было бы интересно ознакомиться с этой книгой
🌷
Заголовок классный!🤣я заинтересована
😃😃👍читайте в удовольствие))
08.06.2022
Тоже люблю подобные книги. Из отзыва узнала новое словечко душнила, одна знакомая такая есть Smile
😄рада быть полезной)
08.06.2022
Раньше я очень любила книги по саморазвитию, сейчас читаю их реже, но может и до этой тоже когда-нибудь дойду.
💜
08.06.2022
Хорошо когда книга полезна, настраивает на позитивное мышление.
Да, это точно
позитивная книга.
интересная...прочла бы)
08.06.2022
Интересно, а возможно ли полюбить в принципе общение с разными людьми? Я вот не люблю лишний раз общаться, принимаю только пару человек «своих»- и именно поэтому могу показаться многим душной, унылой и т.д. Просто потому, что я не хочу общения.
22.06.2022
Хороший вопрос. Думаю, тут скорее акцент нужно делать не на людях, а на темах, которые можно с ними обсудить, если я правильно поняла ваш ход мыслей.
08.06.2022
Полезная книга. Мне бы не помешало почитать.
Вдохновляющая книга)
08.06.2022
Интересно заглянуть в неё.
Давно не читала книги данного направления!
Ох ты, какая небанальная тема!
Шедевр, люблю подобное чтиво
Жму руку🤝
Полезный отзыв
08.06.2022
Интересная книга, судя по описанию. Стоит прочесть)
08.06.2022
я вообще такому ничему не верю 🙈🙈🙈
Люблю такую тематику
Полезная книга Smile
08.06.2022
Какая классная книга! Слышала это слово "Душнила", но не совсем понимала значение.
Стало очень интересно 🤩
Интересно почитать.
Развитие личного магнетизма
Это черметчикам хорошо почитать, чтоб металлы притягивать))
Очень интересно!
09.06.2022
Можно полистать на досуге.)
Люблю подобные книги))
Интересная и полезная книженция.)
10.06.2022
Достаточно необычная книга
17.06.2022
О, я почитаю)
Забавная книжка.
Я почему-то про другой магнетизм подумала.))) Когда к людям ложки, вилки, сковородки примагничиваются и держатся.
22.06.2022
Я заинтригована) в закладочки)
22.06.2022
.нужно замечать в жизни только прекрасное
Прекрасный и важный посыл!
22.06.2022
Там таких посылов много🤗только я все карты раскрывать не стала. Вдруг кого-то и вправду заинтересует данное издание. Я не мало прочитала подобных книг и знаете эта меня впечатлила✨
23.06.2022
Спасибо за отзыв, обязательно приобрету в поездку, почитать в поезде
😉🌸👍
Название цепляет!
25.06.2022
Ой мне так нравятся подобного жанра книги . Точно надо прочитать
25.06.2022
Я тоже недавно узнала это слово - "душнила". Бывает, и я душню) Но очень стараюсь так не делать)
Ещё 9 комментариев