Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 23:16

Добрый день!

Сегодня я познакомлю Вас с непривычным продуктом.

Все мы знаем о шампунях глубокого очищения. А вот о том, что волосы можно очищать глиной известно не всем. А между тем, это является отличным способом снятия перенакопления продуктов на волосах и глубокого очищения кожи головы. Интересно?

Тогда Curl refresh CLAY WASH Coconut Mint от Flora and Curl ждёт Вас.

Общая информация

Продукт: Curl refresh CLAY WASH Coconut Mint

Бренд: Flora & Curl

Где купить: я брала в интернет-магазине бренда

Цена: 2150 ₽

🌺🌺🌺ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🌺🌺🌺

Гугл-переводчик помог с переводом, а я привела текст в читаемый вид 😁

Готовы привести в порядок кожу головы и волосы?

Поздоровайтесь с нашим успокаивающим очищающем средством на основе глины для кожи головы, который специально разработан для вьющихся волос. Сократите время, которое вы проводите в день мытья вдвое, с нашей уникальной очищающей, но в то же время кондиционирующей обработкой глиной 2-в-1, чтобы обновить ваши кудри. Самые мощные природные глины естественно очищают кожу головы и завитки, а фруктовые порошки из органического кокоса и банана защищают и кондиционируют перегруженные волосы.

Наша уникальная очищающая формула содержит масла мяты и эвкалипта. Он мягко очищает, возвращая блеск, четкость и жизненную силу каждой пряди. Волосы необходимо очищать естественным путем, не удаляя из них необходимую влагу и белки.

Мне средство показалось интересным. Ведь ничего подобного до этого момента я не пробовала.

🌺🌺🌺УПАКОВКА🌺🌺🌺

Порошок Flora & Curl находится в прозрачной пластиковой бутылке с обыкновенной винтовой крышкой.

На бутылке наклейка с очень красивым цветовым решением.

Информация о составе и производителе имеется.

Честно говоря, такой формат упаковки для этого средства не самый удобный. Мне было бы проще набирать пудру из банки с широким горлышком.

🌺🌺🌺СОСТАВ🌺🌺🌺

Bentonite (Bentonite) Clay***, Moroccan Lava (Rhassoul) Clay***, Musa Sapientum (Organic Banana) Powder*, Cocos Nucifera (Organic Coconut) Milk Powder*, Acanthopanax Senticosus (Siberian Ginseng) Extract, Proprietary blends of Eucalyptus Smithii (Eucalyptus) Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Geraniol**, Citronellol**, Linanool**

Давайте немного узнаем об основных ингредиентах средства. Например, бетонитовая глина.

Это один из наиболее эффективных и мощных видов целебных глин. Помимо промышленного использования ее активно задействуют в приготовлении различных косметических средств. Бентонитовая глина обладает уникальным свойством производить "электрический заряд" при гидратации. При контакте с жидкостью его электрические компоненты меняются, получая возможность поглощать токсины. Поэтому одна из главных заслуг бентонита – поглощение и вывод токсинов, тяжелых металлов, примесей и химических веществ.
Источник: [ссылка]

Глина гассул.

Одно из самых полезных свойств глины - детоксикация, глубокое очищение и выведение из кожи токсинов, грязи, отмерших клеток. Чистая кожа становится заметно мягкой и приятной не только на ощупь, но и по внутренним ощущениям.
Источник: [ссылка]

Обе эти глины активно используются и в профессиональной косметологии.

Далее идёт пудра банана и кокоса. По словам производителя, они должны восстанавливать и кондиционировать волосы. Но мне кажется, что после глины все это как мёртвому припарка. Ну, посмотрим.

Затем идут эфирные масла.

🌺🌺🌺ТЕКСТУРА🌺🌺🌺

Глиняный порошок. Текстура похожа на сухие глиняные аптечные маски.

Запах - эфирное масло эвкалипта.

🌺🌺🌺ЧЕГО Я ХОЧУ ОТ CURL REFRESH CLAY WASH?🌺🌺🌺

Качественного снятия билд-апа. Это перенакопления продуктов на волосах. Милдап можно получить после применения тяжёлых масел, например. Или при постоянном использовании средств с плохорастворимыми силиконами.

Если Ваши волосы выглядят тяжёлыми, не вьются, висят сосульками даже после мытья, тусклые, не скользят после применения кондиционера, не имеют объёма, на ощупь будто грязные - это билд-ап. Я покажу, как это выглядит.

🌺🌺🌺ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ🌺🌺🌺

У меня вьющиеся волосы. От природы сухие, сильно пушатся при неподходящем уходе. Волосы частично повреждены осветлением и тонированием. Но сейчас я оцениваю их состояние как хорошее.

Я уже говорила, что уходовые средства могут накапливать в волосах. Так у меня выглядит билд-ап.

Волосы, хоть и держат завиток, выглядят тяжёлыми, слегка слипшимися, пыльными и практически не блестят.

🌺🌺🌺ПРИМЕНЕНИЕ CURL REFRESH CLAY WASH ОТ FLORA & CURL🌺🌺🌺

Способ применения от производителя:

В небольшой ёмкости смешайте 2 столовые ложки пудры и 6 столовых ложек тёплой воды. Нанесите на кожу головы и волосы, предварительно расчесав их. Наденьте шапочку для душа и оставьте на 10-15 минут. Смойте тёплой водой и будьте восхитительны! Используйте раз в 3-4 недели.

Не предназначено для окрашенных волос.

Про окрашенные волосы я понимаю. Ведь эта штука вымывает все.

Но, вернёмся к применению.

Первое, что я делаю- расчесываю волосы. Хотя... По ним вообще не скажешь, что они расчесаны 😂 И да, именно поэтому кудри не расчесывают на сухую!

Далее я развожу пудру с водой.

1 ложка пудры.

Добавляем 6 ложек воды.

Размешивается пудра с водой не очень хорошо. Получается много комочков.

Поэтому я добавляю ещё ложку воды. Тогда сносно.

Теперь наношу средство на волосы и кожу головы. Распределяется сложновато. Но получившегося количества средства мне аккурат хватает на всю голову. Так что если у Вас волосы длиннее, то придётся делать двойную порцию.

Нанесенное средство:

Кончики выглядят жутко.

Вместо шапочки для душа в этот раз я использовала пищевую плёнку.

Итак, 15 минут. Голову не щиплет, никаких неприятных ощущений не заметила ни разу.

🌺🌺🌺РЕЗУЛЬТАТ🌺🌺🌺

Теперь идём смывать. Конечно же, волосы путаются. Конечно, они сухие. И никакая пудра из банана и кокоса не может это нивелировать.

После смывания пудры я использую бессульфатный шампунь.

А затем кондиционирую волосы. Кстати, вот тут эффект очищения становится заметен. Потому что волосы очень хорошо забирают влагу и кондиционер.

Водоросли получаются очень легко и быстро. И они прямо идеальные, ни одного волоса не выбивается, даже если я использую самый простой кондиционер. Смотрите:

После того, как волосы высохли, чувствуется просто супер-свежесть на голове. Это просто прекрасное чувство! Ни один сульфатный шампунь мне такой свежести никогда не давал. И пилинг для кожи головы тоже.

А волосы... Давайте покажу коллаж.

До- это то самое фото с билдааом. И после- увлажненные, блестящие, лёгкие и объёмные локоны!

Думаю, все отлично понятно!

Кстати, расход средства просто невероятно экономный. Я использовала средство 6 раз, по одному разу в месяц. И у меня не ушло даже 1/4 бутылочки.

🌺🌺🌺ИТОГ🌺🌺🌺

Плюсы:

• Дизайн
  • Свежий и пряный аромат эвкалипта
  • Очищает кожу головы лучше всего на свете ❤️
  • Снимает билд-ап
  • Волосы блестят

Минусы:

• Не нашла

Куплю ли я ещё раз этот продукт? Однозначно да. Но не скоро. Потому что этой бутылочки ещё на год мне хватит точно 😁

StiLaLo ❤️

Stilaloрекомендует
15.06.2020
Не могу налюбоыаться на ваши кудряшки)
06.01.2021
Как повлияла глина на цвет окрашенных волос?