Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 02:28

490 руб

Я очень радо тренду последних лет о принятии себя. Слишком долго было "в моде" выпрямленные волосы, и сколько же обладательниц шикарных кудрей портили свои волосы. С каждым годом все больше кудряшек возвращаются в своим природным волнам и кудрям и даже объединяются в "кудрявые сообщества". Существуют теперь масса ресурсов, блогеров и телеграмм-каналов, где можно узнать о КГМ (cgm - curly girl method) и о подходящих кудряшкам средствах. В общем, именно из одного телеграмм-канала я и узнала 2 года назад об этот средстве - Кастард для волос с маслом ши для структурирования прядей и придания блеска / Shea Butter for Natural Hair Define & Shine Custard от Cantu

Все побежали и я побежала)) Купила кастард, но восхищения он у меня за все время так и не вызвал.

Это стайлинговое средство, которое по текстуре действительно очень похоже на заварной крем - Custard.

Пахнет пино-коладой, запах сильный и держится на волосах несколько дней. Увлажняет волосы, но при постоянном использовании может накапливаться на волосах из-за большого количества масел в составе. Поэтому стоит хотя бы периодически промывать волосы хорошо очищающим шампунем. Фиксация у кастарда средняя, придает блеск даже сухим волосам. У меня среднепоритстые, тонкие, увлажнённые волосы. Мне он укрупняет локоны, которые не доживали до вечера (без стайлинга мои кудри могут держаться два дня без рефреша). Хорошо заходит в паре с их же муссом, такая комбинация хорошо переживала весь день. Как и все кастарды идеально заходит высокопористым волосам как соло, так и в качестве увлажняющей подложки под сушащий стайлинг сильной фиксации.

Производитель рекомендует наносить кастард на маленькие разделённые на сектора влажные волосы. От себя добавлю, что стоит отступить несколько сантиметров от корней.

Объем 340 мл, цена 490 руб

Достоинства
  • Мягкость завитка
  • Отсутствие пуха
  • Экономичность
Недостатки
  • Слабая фиксация
OxanaKsuрекомендует