Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 21:59

310 руб

Шампунь с кетоконазолом Мирролла

Я была в шоке! Раньше помню видела рекламу шампуней от перхоти по телеку и никогда не понимала эту проблему. И вдруг, у меня начала появляться эта белая пыль летящая с волос после мытья головы....

(В отзыве буду рассказывать в отзыве про 2 варианта одного шампуня, одного производителя)

Начало

Началось все с неприятных ощущений раздражения и стянутости. Сначала думала, что проблема в слишком горячей воде, в краске для волос и пр. Проблема была не постоянной, поэтому я просто старалась исключать раздражающие факторы. А так как я обладатель чувствительной, склонной к сухости и аллергии кожи, то я просто связала все с этим, ведь кожа на голове - тоже кожа, тоже может быть требовательной. А я и правда могла сильно ее расчесывать, когда она зудела.

Что я сделала:

- Перешла на шампуни для чувствительной кожи головы

- Стала мыть волосы теплой водой

- Сушила волосы холодным воздухом или понемногу теплым воздухом, но не долго

- Когда чувствовала стянутость - брызгала кожу головы термальной водой и это очень помогало.

Помогать помогало, довольно долгий период времени. Но, к сожалению, дискомфорт усиливался, стянутость или зуд появлялись все чаще, как и белые штучки в волосах и я начала засматриваться в аптеках на специализированные шампунь и подумывать о походе к врачу...

Но не решилась.

Выбор

Увидела в аптеке вот эти не самые дорогие (но и не самые дешевые) средства и решила попробовать. Мирролла привлекла мое внимание описанием и обещанием, что это шампунь не только от перхоти, но и от раздражения и чувства стянутости. А также потому, что подходит не только для жирной ( как большинство средств , что стояли на полке), но и для сухой кожи головы.

Ну и в целом цена около 300р . Многие аналоги российского производства продавались от 600р и выше , но у некоторых упаковка была побольше. Заграничные шампуни были примерно 1200-1600р. Я не знала, подойдет ли мне, стоит ли тратить такие деньги или тогда уж лучше для начала проконсультироваться с врачом. Ну в общем, купила шампунь фирмы Mirrolla с КЕТОКОНАЗОЛОМ. Аптекарша посоветовала попробовать от стянутости этот вариант.

Вот можно сравнить описание.

Личный опыт:

1й шампунь

Шампунь с кетоконазолом Мирролла

В рекомендациях по использованию было сказано использовать шампунь на протяжении месяца ,каждые три дня. Я так мою голову, поэтому пользовалась только им.

[Но если кто-то моет голову чаще, - например, каждый день - то я вот не знаю, миксовать с обычным шампунем или мыть только этим, на упаковке этот момент не прояснили...]

Так вот у шампуня довольно приятный аромат, не резкий, не приторный, скорее нейтральный. Цвет перламутровый.

Шампунь хорошо пенится ( ну еще бы с сульфатами, с другой стороны - они есть почти везде) и хорошо моет. Думала, что этой маленькой упаковки в 150мл не хватит на месяц, максимум на 2 недели. Но ее хватило даже чуть больше , чем на месяц.

Результат

Я не рассчитывала, что эффект будет после первого же применения и в общем то его и не было Smile))

Но после мытья головы были очень приятные ощущения расслабления и никакой стянутости. Но белые пылинки по началу были , да.

После второго- третьего применения было уже получше (напомню, что мою голову каждые три дня, так что это спустя примерно 10 дней пользования). Их почти не осталось и уж точно они меня больше не смущали. А то раньше только расчешусь и появлялись.

На шестой раз уже все было Ок.

Когда шампунь закончился , я пару раз помыла голову своим обычным шампунем для чувствительной кожи головы . Но решила продолжить курс для закрепления результата (на всякий случай).

✔снижает зуд и раздражение

✔убирает чувство стянутости

✔убирает шелушение кожи

✔уменьшает проявление перхоти

2й шампунь

Шампунь с кетоконазолом Мирролла

Во второй раз в аптеке я уже не нашла такого же шампуня, как у меня был . Нашла только шампунь той же фирмы, с тем де названием , тоже с кетоконазолом. Единственная разница - в дизацне упаковки, дополнительном слове сульсен и в оранжевом цвете шампуня.

Шампунь с кетоконазолом Мирролла

Описание , применение и пр. было прям идентичным предыдущему шампуню. Не говоря уже о производителе и названии. Так что я решила попробовать.

Шампунь оказался такой же консистенции, но желтого цвета . Запах травянистый. В остальном все так же.

Результат

После первого же применения, появилось не сильное, но все же чувство стянутости . Дискомфорт.

Это произошло и после 2х последующих раз , так что я убедилась, что это именно из-за нового шампуня и что он мне не очень подходит. Кроме того после 3го раза снова появились маленькие пылинки перхоти. Это меня очень расстроило . Тем более что написано, что не пересушивает кожу. А получается, что для сухой кожи этот шампунь противопоказан.

Что же такое сульсен? Нашла вот такую информацию:

Сульсен антисептическое и дезодорирующее средство, обладающее выраженными противосеборейными и антимикотическими (противогрибковыми) свойствами. Используется в дерматологической практике для уменьшения салоотделения и предупреждения воспалительных процессов в железах наружной секреции.

Видимо именно его содержанием и отличаются шампуни. И именно из-за этого 1й шампунь мне понравился больше второго. А после второго появилось чувство сухости и стянутости (хотя на упаковке написано , что шампунь его предотвращает!)

✔❓снижает проявление перхоти (❌у сухой кожи вызывает обратный эффект)

✖ не допускает пересушивания кожи (точно не для сухой кожи)

✖ снимает зуд и раздражение - (❓возможно снимает, если кожа жирная)

Как я уже писала выше, кожа у меня склонна к сухости. И уменьшать салоотделение мне не требуется. Так что продолжу искать первый шампунь.

ВЫВОД

В целом шампуни неплохие, но не самые качественные. Жидковатые. Качество ароматизаторов так себе. Так что не уверена, стоят ли они своих денег.

Шампунь с кетоконазолом Мирролла

Это два идентичных шампуня с очень похожим составом и действием.

Разница - но очень существенная , -заключается в том, что 1й шампунь надо применять , если у вас кожа склонная к сухости , а 2й шампунь, если кожа склонная к жирности.

Это очень принципиальное различие , которое не указано на упаковке , но именно от него зависит , какой будет результат и понравится ли вам действие шампуня.

А я очень растроилась, что после второго шампуня у меня произошел "откат" назад и снова появилась перхоть и дискомфорт. Надеюсь , когда в аптеку снова завезут 1й шампунь , я успею его купить .

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Быстро избавляет от зуда
  • Волосы после мытья легкие, пушистые
  • Недорогой
  • Экономичный
Недостатки
  • Шампунь сульсен не подходит для сухой кожи
Silvyрекомендует
25.11.2021
Недавно искала средство от перхоти для ребёнка, о таком не слышала. Но наше пока вроде работает)
28.11.2021
Надо будет первый вариант для дочери попробовать
Слышала о таком, самой не приходилось пользоваться.