Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 06:08

Добрый день, любимые друзья!

Летом моим любимым продуктом для лица являются глиняные маски. Потому что кожа лица требует дополнительного очищения, а, значит, это прекрасный повод побаловать себя новой маской - Shelk Anti-Acne Clay Mask!

маска для лица анти акне
Маска Anti-Acne продается в стильной белой коробочке. Такую очень было бы приятно получить в подарок, с её помощью можно создать красивые инстаграмм-фото) У коробочки нет совершенно никакой защиты. С одной стороны, косметика продается только по интернету, поэтому переживать не стоит. С другой стороны, туда мог залезть кто угодно. На коробочке нет вообще никакой информации: ни состава, ни срока годности, ни способа использования.

shelk cosmetics
Внутри коробочки находится симпатичная шайбочка из белого шершавого пластика. Я сначала вообще подумала, что она из бумаги - настолько необычно она выглядит! Шайба вмещает в себя 100 мл средства.

глиняная маска отзывы
Как раз сзади упаковки находится вся нужная информация: состав, способ использования, срок годности. Производитель делает ставку на вулканическую глину и алоэ вера, однако алоэ вера находится чуть ли ни в конце состава.
глиняная маска для лица
Упаковка маски Anti-Acne очень плотно закрывается, в сумке точно не раскроется (если вы, конечно, решите путешествовать с такой бандурой). Внутри находится прозрачная крышечка и белая ложечка. Сначала я подумала: как здорово! Гигиеничность! Однако почувствовав консистенцию, я поняла, что ложечка не для гигиены...

shelk cosmetics отзывы
Консистенция маски Anti-Acne очень густая, пластилиновая. Она не набирается на кисть, её трудно взять пальцами. Её нужно аккуратно набирать ложечкой и нежно размазывать по лицу. Маска имеет косметическую отдушку, она нейтральная, пахнет почти как обычная глина.
косметика shelk отзывы
Маска легко разносится по лицу, не растягивая кожу. Для полного перекрытия нужно нанести довольно плотный слой. После нанесения чувствуется легкое покалывание в области носа и верхней губы - все глиняные маски жгут там. Ощущения вполне терпимые. Производитель советует не давать маске пересыхать. Каждые 3-4 минуты я сбрызгиваю лицо термальной водой. Так глина не пересыхает и лицо не стягивает. Ощущения очень комфортные.
маска шелк отзывы
Маску очень сложно смыть руками, она размазывается по всему лицу, поэтому я использую спонжик для умывания. С ним лицо становится чистым на раз-два! После маски не чувствуется стянутости кожи, нет сухости. Чувствуется невероятная мягкость, гладкость, чистоту (здоровую чистоту!) и очищение.
анти акне отзывы
Производитель не соврал, маска действительно деликатно очищает кожу, не пересушивая её. Я пользуюсь маской в течение месяца и я вижу очищение носа от черных точек. Уверена, что этот эффект временный, однако я им довольна.
маска анти акне
Да, я рекомендую маску для лица с глиной Shelk Anti-Acne Clay Mask! Она нежно и деликатно очищает даже чувствительную кожу лица! Стоимость 890 рублей.
маска анти акне отзывы

Спасибо за внимание и приглашаю вас посетить другие отзывы, посвященные маскам и пилингам для лица:

1. Маска для лица Чистая линия Очищающая с экстрактом коры черной ели

2. Маска для лица Double Dare OMG! 2in1 Kit Detox Bubbling Microfiber Mask

3. Очищающая маска для лица Floresan ORGANIC ЙОД от прыщей и угревой сыпи

4. Очищающая маска для лица Avon "Турецкий хамам" с глиной и экстрактом янтаря Planet SPA

5. Пилинг-скатка для лица Compliment Омолаживающая с муцином улитки

6. Пилинг маска для лица Savonry Овсяный пудинг