Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 18:31

Сегодня я хочу рассказать о детективе Марины Серовой с названием "Забавы высших сил".

Забавы высших сил

У меня книга в мягкой обложке, потрепанная жизнью, но мне ее такой отдали, а я считаю, что книги должны путешествовать "из рук в руки". На обложке изображена блондинка, судя по всему олицетворяющая главную героиню - Татьяну Иванову с собачкой при чем тут болонка не понятно, по сюжету ее нет.

Общая информация:

- название "Забавы высших сил";

- автор Марина Серова;

- жанр детектив;

- издательство "ЭКСМО";

- год выпуска 2013.

На обратной стороне книги, по доброй традиции издательства, расположились данные об авторе, и сюжете книги.

Марина Серова

Марина Серова - выпускница юрфака МГУ. Работала в Генеральной прокуратуре. С 1987 года по настоящее время - сотрудник одной из специальных служб. Участвовала в боевых операциях и оперативных мероприятиях. Автор ряда остросюжетных повестей, суммарный тираж которых превышает двенадцать миллионов экземпляров.

Кстати, может быть интересно - отзыв на книгу М.Серовой "И грянул выстрел".

Сюжет начинается с того, что частного детектива Татьяну Иванову нанимает на работу Анастасия Костромская. Недавно ее единственного сына сбила насмерть машина во дворе дома, водитель скрылся с места преступления, а полиция бездействует. Кроме того, кто-то подкинул безутешной матери огромную сумму денег в почтовый ящик. Костромская говорит, что у ее сына не было врагов, но Татьяна узнает, что за свою не долгую жизнь Аркадий успел разбить сердце нескольким женщинам, бросить единственную дочь, и заиметь врага, с лице бывшего друга. А после отдыха на базе Аркадий говорил о нереальном богатстве, которое скоро к нему придет. Кто же убил парня? И почему кто-то дал деньги матери Аркадия?

Расследование не отличается оригинальностью, Татьяна опрашивает свидетелей, порой попадает в смешные ситуации, все в жанре традиционного женского детектива. К концу же книги, судьба сделает неожиданный поворот, собственно, о чем можно судить по названию.

Забавы высших сил

Чем же данная книга отличается от всех остальных? Это первая история частной сыщицы Ивановой. В начале данной книги даже нет огромного списка выпущенных издательством книг автора. Видно, что Серова пробует себя в данном жанре.

Забавы высших сил

Из интересного и характер главной героини - в первой книге, она стервозна и капризна, несколько не разборчива в связях, возможно, это дань времени и моде, в более поздних произведениях это уже более целостная личность и "крутой" специалист.

Для легкого и необременительного чтения вполне подходит Smile

lenasochi2010рекомендует
12.02.2024
Кажется главной героине мне было бы сложно симпатизировать во всяком случае в этой книге)
12.02.2024
согласна, в этой книге она несколько стервозна и капризов много)))
Понятно, что-то типо Донцовой))
да, очень похоже)
Именно эту книгу вроде бы не читала, но вообще Серову читала, нравится
да, Серова очень много пишет) мне тоже она нравится Smile
хорошо пишет
согласна Smile
Надо почитать
легкое чтение Smile
13.02.2024
Выросла, опыта набралась, профессионализм развился))) Если этот рост еще и от книги к книге виден, то такой подход мне нравится)
13.02.2024
согласна, я вот была удивлена, потому что читала более "поздние" детективы Серовой и не думала, что поначалу сыщица Иванова была той еще оторвой))) А так получается, виден рост и формирование характера)
Не знакома с автором Smile
для легкого чтения рекомендую Smile
Я уже и забыла, когда а последний раз брала книгу в руки((
13.02.2024
я в последнее время тоже почти перестала читать( наверное, современная динамичная жизнь накладывает свой отпечаток )
не очень люблю Серову, уж лучше Платову или Малышеву
13.02.2024
Малышеву читала, нравится, а Платову еще не читала, надо будет прочесть)
14.02.2024
Тысячу лет такой жанр не читала)))) Надо почитать тоже будет) Спасибо за рекомендацию!
14.02.2024
спасибо за интерес к отзыву! надеюсь, что книга понравится)))
14.02.2024
Помню, книги этого автора были очень популярны одно время.
Детективы и сюжеты с расследованиями люблю. Этот сюжет, конечно, и необычный, и увлекательный Glasses
14.02.2024
да, одно время женские детективы были очень популярны)
сюжет не плохой Smile
Почитать можно
15.02.2024
вполне Smile
Люблю такие книги)
15.02.2024
да, для легкого чтения отличный вариант)
16.02.2024
Вот да, для легкого чтения книга понравится)
16.02.2024
да, чтение под настроение)
16.02.2024
легкое чтиво, можно и перед сном
вполне) Smile
На отпуск отлично
16.02.2024
отличный вариант для отпуска)
Не читала... и не знала
24.02.2024
это книга из серии на один раз Smile
24.02.2024
Можно ознакомиться, не слышала раньше про этого писателя)
24.02.2024
для легкого чтения подойдет)
24.02.2024
Не читала, но по описанию похоже на Дарью Донцову, которую читала в начале нулевых.
24.02.2024
да, по стилю очень похоже)
29.02.2024
Помню, раньше тоже дома были книги Серовой. Но мне больше Дашкова нравилась
29.02.2024
читала Дашкову, тоже нравится)
02.03.2024
Новую Агату Кристи не знаю
02.03.2024
их сейчас (Агат) появилось много)))
09.03.2024
Интересно почитать первую книгу в серии, особенно после нескольких других, когда уже сформировалось мнение о главной героине)))
10.03.2024
да, согласна, интересно как меняется персонаж и события в ее жизни)))
Главная героиня-современная, "что хочу, то ворочу"))
17.03.2024
да, авантюристка)))
29.03.2024
Очень нравятся детективные сюжеты,интересно будет прочесть! Smile
30.03.2024
для легкого чтения отличный вариант) Smile