Опубликовано 17 Октябрь, 2018 - 22:27

Всем bonjour!

Альгинатные маски давно завоевали почет и уважение многих, практически все отмечают, что видят результат даже после первого применения. Как часто со мной бывает, я читала отзывы, восхищалась результатами, но сама ни фига ничего не пробовала, поэтому представившейся возможности обрадовалась весьма и весьма. Наверное, в первую очередь, во мне играло любопытство: а смогу ли я приручить данный продукт? Ведь альгинатная маска тот еще квест в плане нанесения. Надо сказать, что первое знакомство прошло удачно, никаких проблем не возникло, а итог и правда порадовал.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

Где купить: ИМ GS Group Laboratories.

Цена: 216 рублей.

Объем: 30 гр.

Изготовитель: ООО "Лаборатория ГС групп", Московская область, п. Андреевка.

Прямая ссылка на продукт: тут.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

•°Внешний вид°•
Маска находится в мягком фольгированном пакете, на одной из сторон которого пришпандорена наклейка с полезной информацией. Здесь мы видим: состав, способ применения, обещания Производителя.

На шве упаковки указана дата изготовления средства.

На пакете есть засечка, благодаря которой легко отрывается нужный кусок тары.

В целом, оформления мне нравится, оно какое-то сдержанное и салонное что ли.

•°Аромат°•
Ох, люди, это чистый аромат винограда сорта Изабелла. Я хоть и не слишком большая поклонница "виноградных" запахов, этот мне нравится. Аромат очень интенсивный, распространяется на всю комнату и на довольно продолжительное время оставляет свое присутствие. Если изначально отдушка не понравится, однозначно будет надоедать. При смешивании к винограду добавляются и другие составляющие маски, запах получается чуть специфичным (будто с какой-то лекарственной нотой), но в целом, он приятный.

•°Цвет°•
Бледно-розовой - изначально, ярко-розовый - в процессе.

•°Консистенция°•
Мелкокристаллический порошок.

•°Состав°•

диатомит, альгинаты водорослей, сульфат кальция, пирофосфат натрия, вытяжка из косточек красного винограда.

•°Обещания Производителя°•

Альгинатная лифтинг-маска интенсивно увлажняет кожу, предотвращает недостаток кислорода в клетках, устраняет сухость и шелушения, обеспечивает мощную антиоксидантную защиту, уже после первого применения улучшается тон и структура кожи, корректируется овал лица. Идеально подходит для сухой, уставшей кожи.

•°Применение, результаты, впечатления°•

Моя кожа: 33 года, комбинированный тип (жирная/нормальная), тонкая, чувствительная.

Первый небольшой "шок" случился, когда я открыла пакет с маской... розовый цвет... у меня аллергия на красно-розово-оранжевые пигменты. Получилась ситуация из серии: и хочется, и колется. На модерации мне не попадались отзывы о "цветных" альгинатных масках GS Group Laboratories, все больше голубые, белые... поэтому я и не догадалась обговорить этот пункт с Изготовителем.

Способ применения:

непосредственно перед применением 30 г порошка развести в 100 мл холодной воды температурой не выше 20 градусов. Перемешать альгинатную маску до консистенции густой сметаны и быстро нанести слоем толщиной 2-3 мм. Через 30 минут снять маску одним движением снизу вверх.

Изначально мне показалось, что 30 г порошка слишком много для одного применения, но Производитель настойчиво говорил об этом. Ну ок, это моя первая альгинатная маска, как послушная девочка решила следовать инструкции, и очень зря. Да, если использовать маску на лицо, шею и зону декольте, такой объем будет нормой, но если использовать ее только для лица - явный перебор. Такой объемчик подойдет разве что морде динозавра. Последующие маски буду делить на два раза, ибо в первый затест часть средства пришлось выкинуть.

Как писала выше, многочисленные прочитанные отзывы говорили о том, что если средство неправильно развести, получится мука с нанесением. Не знаю, то ли мне повезло, то ли я правильно рассчитала все, но у меня, на мой вкус, получилась оптимальная текстура.

Небольшие комки в замесе присутствуют, но, по сути, масса получилась довольно однородной и особых хлопот не доставила.

Слова Производителя о том, что средство нужно наносить как можно быстрей - явно не миф, маска реально быстро структурируется. Для себя решила, что буду наносить ее только на лицо, ибо только туда и успела ее нормально нанести. Наверное, супер активные люди и тело ей успеют обмазать за минуту, но я не из таких.

В процессе, никаких особо неприятных моментов не почувствовала, единственное что, присутствовал легкий парниковый эффект. А еще я поняла, что чувствуют люди, на которых натягивают резиново-силиконовые накладки.

С маской я и ходила, и лежала, видимо, из-за того, что текстура получилась оптимальной, никаких проблем с ее нахождением на лице не возникло.

Маска стала подсыхать на мне где-то через пять минут. Через 30 минут она в некоторых местах отходила, это дало мне знак, что и с ее "съемом" проблем не будет.
Советую наносить равномерно толстый слой по всему периметру лица. У меня по краям лица и около век получилась тонкая корочка, из-за этого, на данных участках маску пришлось отдирать. Основное же лекало снялось просто на ура, единым пластом.

Производитель на сайте говорит о том, что, если планируется наносить маску и на глаз/брови, то последние лучше смазать кремом, я так не делала, ни одна бровь в процессе не пострадала.

Что я увидела в зеркале после снятия маски?

- во-первых, тактильно кожа была очень мягкой и шелковистой, в целом вид более отдохнувший;

- во-вторых, тургор кожи реально повысился, она стала более упругой (и это не миф);

- в-третьих, заметила небольшое осветление пигментных пятен (думаю, после курса результат вообще был бы крутым).

Несмотря на то, что маска заявлена как для сухой/уставшей кожи, на мне она сработала как очищающая, ибо небольшую стянутость я чувствовала, но офигела от того, насколько кожа стала чистой. Вот реально черные точки так здорово осветлились, что их практически не видно. Кстати, и подсушивающий эффект относительно воспалений здесь тоже наблюдается.

Примерно минут через 10 после удаления маски кожа стала розоветь, ну все, подумала я, вот и аллергия вкупе с контактным дерматитом, которых я так боялась. Специально не стала писать отзыв сразу, чтоб посмотреть: во что все это выльется? К утру все "рассосалось", но действие маски сохранилось, кожа выглядела весьма прилично.

Итог: первый блин не оказался комом, мощь альгинатных масок оценила на себе. Пусть конкретно в этом экземпляре мне не хватило увлажнения кожи, за это не буду снижать оценку, ибо остальные эффекты хороши. Однозначно рекомендую, правда не уверена, что для реально сухой кожи - это будет отличным вариантом (но это не точно).

На этом у меня все, на связи была Наташа.

Всем пока и удачи в жизни!
NataliENVрекомендует
18.10.2018
дааа, я тоже попробовала наконец!!! Только у меня другая, заказ из СП пришел ) ооой, это было чтото)) но у меня развести получилось сразу идеально и я как раз решила не слушаться совета, разделила ее на две части и ито хватило на шею, но у меня был тоненький слой, поэтому чулком снять не получилось)
В общем, теперь ищу и ищу много-много разных альгинатных масок, мне безумно понравилось)
18.10.2018
А я себе заказала альгинатки от Anskin, жду их не дождусь Smile Правда ты умничка, комочки еще маленькие, у меня они громадные, я как огр в пузырях:D
19.10.2018
Наташ, ну с почином тебя! Очень люблю альгинатки, лицо после них всегда такое клевое, свеженькое Smile
28.10.2018
Я помню первый раз тоже купила когда альгинатную маску, по инструкции смешала всю баночку...а потом долго страдала, что делать с таким количеством маски)))