Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 07:04

Перед рождением ребенка я искала этичную косметику, подходящую для новорожденных. Ну и что бы стоила не как крыло от самолета, ведь если не подойдет, то подбирать будет довольно мучительно. И такая серия была найдена у Натуры Сиберики!

Содержит органические экстракты лопуха и крапивы. Мягкая формула пенки специально разработана для самых маленьких, она не раздражает глазки и носик при купании. Органический экстракт лопуха содержит витамин С и каротин, обладает противовоспалительным и заживляющим действием. Органический экстракт крапивы обладает антисептическим и увлажняющим действием. 0% SLS, парабенов, силиконов или синтетических красителей. Способ применения: Нанести небольшое количество пенки массирующими движениями на влажную кожу, вспенить, смыть водой. Подходит для малышей с первого года жизни.

Про цену

Я покупала пенку в гипермаркете Глобус за 259 рублей. С учетом, что за 2 месяца не использовала и половины- приобретение довольно выгодное.

Про упаковку

Упаковка классическая для такого формата: флакон из качественного пластика, помпа для выдавливания пенки. Единственное, что помпа мне показалась туговатой, но я все равно одной рукой могу нажать.

Все описание есть на упаковке, прочитать нормально можно даже в магазине.

Про консистенцию и аромат

Пенка при выдавливании выходит белого цвета, средней плотности, долго не оседает. Аромат у всей серии разный у каждого средства, но их всех объединяет что-то травяное или даже луговое. Необычно, но мне в целом нравится.

Состав: Aqua, ArСtium Lappa Root ExtraСt* (органический экстракт лопуха), СoСo-GluСoside, СoСamidopropyl Betaine, GlyСerin*, GlyСeryl Oleate, UrtiСa DioiСa (Nettle) ExtraСt* (органический экстракт крапивы), Juniperus SibiriСa Needle ExtraСtWH (органический экстракт можжевельника сибирского), Larix SibiriСa Needle ExtraСtWH (органический экстракт лиственницы сибирской), Pinus Pumila Needle ExtraСtWH (органический экстракт кедрового стланика), Pineamidopropyl BetainePS, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Benzyl AlСohol, DehydroaСetiС AСid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, СitriС AСid, Parfum.
* - органические ингредиенты.
** - натуральные компоненты эфирных масел. WH - органические экстракты дикорастущих растений Сибири.
PS - производное масла сибирского кедра.
HR - производное масла алтайской облепихи.

Про эффект

Пенка прекрасно отмывает как волосы, так и кожу малыша, мне кажется мой ребенок вообще не замечает, что я ее мою. Никакой сухости кожи, наоборот, только мягкое и нежное очищение.

Мне понравилось, что пенка прекрасно отмывает тяжёлые кремы типа бепантена, а то у меня часто с этим проблемы.

Про этичность

Марка полностью этична, у средства есть сертификат icea.

Вывод

Думаю, что в будущем я перейду на обычный гель для мытья, мне кажется на варежку-мочалку такую пенку наносить будет не очень удобно. А вот для новорожденных такой формат просто класс!

____________________________________

Мои отзывы на другую детскую косметику:

Масло детское Natura Siberica Для массажа Шиповник и Примула вечерняя

Крем под подгузник Natura Siberica Защитный Little Siberica

Крем под подгузник Babyline BABY NAPPY RASH CREAM НОВАЯ ФОРМУЛА

Массажное масло Mustela BEBE Massage Oil

FoxRedрекомендует
07.04.2021
Малышам нужна мягкая пенка, как облако)
07.04.2021
Пенка замечательная! Мягкая как облачко)))
Обожаю формат пенки )
07.04.2021
я ей, кстати, пробовалаумываться)
хорошо очищает?
09.04.2021
Ну, не идеально, но мягко. Мне подсушивает лицо
Отличная серия для малышей у Сибирики вышла 👍
08.04.2021
Согласна с отзывом, пенка хорошая, из этой серии еще брали крем под подгузник и шампунь, составы идеальные, средства для мытья не сушат совсем, хорошо очищают, а крем защищает и успокаивает кожу
09.04.2021
Крем мне тоже очень понравился, шампунь купила, но пока не пробовала им мыть, нет ещё волосиков)
09.04.2021
По описанию отличное мягкое средство)
11.04.2021
Достойный продукт