Опубликовано 13 Январь, 2013 - 01:07

Пришло время выбирать легкую прогулку на лето.

Исходные данные - ребенку 8 мес.

Мои желания таковы:

-легкая (что бы можно было взять её в подмышку и в маршрутку (есть авто, но вдруг))))

-бампер не мягкий с перемычкой между ножек

-поднимающаяся подножка для комфортного сна ребенка

-само собой горизонтальное положение спинки

-капор до бампера от солнца, ветра и прочей непогоды (в моей прошлой коляске Adamex Nitro он был именно такой и ОЧЕНЬ спасал)

-большая корзина (летом планируется много игрушек песочных, катальных таскать + хожу иногда в магазин)))

- одинарные колеса.

Все эти пожелания я составила из опыта катания старшего ребенка + не хотела супер-пупер брендовую коляску, на полгода (весна-лето-осень)и тысяч 6-7 хватит.

Перерыла весь интернет, всё чего-то не хватает.

Случайно на улице ЗИМОЙ увидела эту коляску.

Отзывов о ней никаких.

Увидела её в магазине Дети и ...купила. Цена 4900 р.

Теперь хочу представить её в живых фото.

Сразу хочу сказать - на улице не катала, потом буду добавлять по мере ввода её в эксплуатацию.

1 фото - общий вид

2-кап до бампера в лежачем положении

3-2 смотровых окошка

4-кармашек для мелочей (сразу "-" нет липучки. Приклеила сама, что бы ничего не вываливалось)

5-в положении лежа - бортик, что бы ребенок не выпал при подъемах на бордюр

6-вид капора сзади. Он на липучке, не болтается.

7-кнопка раскладывания спинки, не рычаг, не лента. Положение по-моему 4 или 5, в принципе меня интересовало 2 - сидеть и лежать.

8-пятиточечные ремни расстегиваются с кнопки

9-подножка опускается нажатием на рычажок. Он с 2-х сторон. Поднимать нажимать не надо. 2 положения только - вниз и горизонт. Спальное место-80 см. Ширина - 30 см

10-матрасик отстегивается на липучке. Сразу "-" - капор по-моему мертво на клепках сидит, придется стирать вместе с коляской в ванной.

11-бампер снимается нажатием на кнопки по бокам, достаточно легко. Он обшит тканью-она тоже на липучке-удобно. Снимается только весь. Нельзя снять 1 край и выпустить ребенка. Защелкивается легко.

12- чехол на ножки. На подножку он как бы одевается (как в кармашек)+ резинка.

13-складывается одновременным нажатием на 2 кнопки. Я почти уже научилась складывать одной рукой.

14-стоит сама. Правда, можно было бы придумать производителям как плотнее её сложить.

Есть еще перекидная ручка, но везти крайне неудобно, если только по прямой можно попробовать. Поворачивать тяжело, а на бордюр с упором на маленькие колеса вообще не приподнять даже. Так что здесь эта опция создает только люфт ручки.

Ткань так себе, видали и лучше, посмотрим летом как будет себя вести.

Перемычка между ножек слишком близко расположена к причинному месту ребенка, без одежды нормально, а как в одежде-посмотрим.

Надеюсь, мой отзыв поможет вам определиться, а как она будет на практике допишу позже.

ДОПИСАНО ПОЗЖЕ,

Как обещала, выгуляли мы колясочку. Докладываю: едет как по маслу, потому что на передних колесиках амортизаторы, вьезжает мягко на все кочки, неровный асфальт и т.д. В зимнем комбезе ремни безопасности то, что надо! Капор накрыла и весеннее солнышко не попадает в глаза (многие другие мамочки ехали с перевернутой коляской). А сама наблюдаю, как спит через окошко!! Ребенку нравится, в прошлой коляске пищал, типа заберите, надоело сидеть, в этой сидит, глазеет по сторонам.

НО есть и недостатки: ручка страшно люфтит, ходит ходуном, аж страшно, но с другой стороны, коляска на мелкие покатые бордюры и скаты въезжает без приподнятия коляски. И второе, накидка на ноги ни о чем. Грудь не прикрывает, ноги тоже (узкая), использую от старой прогулки. И сумку для мамы использую тоже от старой прогулки, очень кстати удобно крепится. Нравится, что сложил и мало в коридоре места занимает. Вообщем, я в восторге, возвращаться к зимней не собираюсь!!!

ДОПИСАНО СПУСТЯ ПОЛГОДА

Меняю свою оценку с 5 на 4.

Стал заедать механизм собрал-разобрал, при чем исключительно на стадии разобрал (перестала складывать-оставляю в общем коридоре)

Оторвалась кнопка на перемычке между ножек-все таки она была коротковата, но я раньше сделала другую на тесьме.

Капор!!!! Самое главное!! Поняла я , что нужен он полностью закрывающийся, когда ребенок спит на улице. В остальное время от дождя он не спасает, он как бы позади сидушки-ребенок мокнет, а закрыть себя полностью, естесственно не дает))

и что заметила, гуляя в дождь-классный кап у Перега Си, сидушка как бы утоплена, кап даже в обычном состоянии полностью закрывает ребенка и обзор у ребенка обычный.

Встретила мамочку, у которой когда то увидела коляску-ее ребенку 3 года-передние колеса стали разъезжаться. Но в принципе, она и не была рассчитана на такой вес и возраст.

Достоинства
  • большая корзина
  • горизонтальное положение спинки
  • кап до бампера
  • легкая
  • недорогая
Недостатки
  • кап в обычном состоянии в дождь не спасает
  • нет дождевика и сумки в комплекте
  • перекидная ручка, создающая люфт
  • ткань
Larisonрекомендует
28.02.2013
у меня те же требования к коляске.
Скажите, долго уже катаетесь?
впечатление не изменилось?
08.03.2013
Очень нужный отзыв! Спасибо! Скажите, пожалуйста, а вы в каком городе живёте? У вас много снега зимой? Тоже думаю эту коляску приобрести, но у нас (в Мурманской области) ОЧЕНЬ много снега, скоро он таять начнёт, мы на такой коляске проедем? Ребёнку 10 месяцев, научились сидеть, в люльке лежать не можем - скучно)) видно только небо))
12.03.2013
мы вот тоже приобрели такую колясочку в детях). ПОка тоже довольны. Насчет балтающейся ручки - все перекедные ручки такие), у нас была еще прогулка с перекидной ручкой, так также ходуном ходила и насчет управления тоже самое. В таких колясках центр тяжести должен приходится на задние колеса и когда перекидываешь ручку, то она хуже управляется, а именно тяжело перешагивать с ней. А вот по снегу мне удобней большими колесами вперед, вроде проходимей))).
12.03.2013
В капе не нравится то, что он не фиксируется, но у меня уже есть задумки на сей счет))). Хочу еще обратить внимание на то, что коляска отлично шагает по ступенькам)!
21.03.2013
Здравствуйте. Тоже хотим приобрести на лето эту коляску. Напишите пожалуйста по поводу перемычки между ножек. По фото уж больно близко она расположена. Переживаю не будет ли ему некомфортно сидеть. И как она в эксплуатации за это время? Заранее спасибо за ответ.
23.03.2013
мы ремнями ремнями пользуемся, когда теплее будет скину накидку и может только ремешком, но мне кажется бампер низковат и можно через него будет перевалится..ну во всяком случае так со стороны кажется))) или у нас ребь большой (1,5г). Мы коляской довольны, хорошо идет, только кап не особо нра ну и вес нифига не 6кг, я б все 10 дала.