Опубликовано 17 Август, 2017 - 21:27

несколько раз

На прошлой неделе в Магнит-Косметик купила масочку популярного производителя Organic Spa серии маска-пилинг омолаживающая.

Один пакетик стоит 11 рублей. По его размеру думала мне хватит на один раз. Однако масочка оказалась достаточно густой, поэтому я решила разделить на два раза.

Я не аллергик, тип кожи - комбинированный и её сложно чем-то сильно удивить.

Ну что, приступим)))

Маска для лица и шеи Floresan (Флоресан) Face organic spa

Я очистила лицо, умылась и намазала маску на все лицо, даже на веки немного попало.

Маска бело-серого цвета с частичками, судя по описанию, пшеничных отрубей. Я немного помассировала лицо, как рекомендует производитель и оставила минуты на 3-4.

Никаких неприятных ощущений или жжения я не почувствовала.

Смывается масочка не сразу, нужно использовать достаточно много воды. А так же удобно и легко использовать Набор тряпок из микрофибры Bon Home для снятия подобных масок.

На ощупь кожа стала очень нежной и немного осветлилась. Странно, что производитель этого не указал. А вот обещанного глубокого очищения и уж тем более омоложения точно не было. Моя морщинка на лбу как была так там и осталась.

Часа через три я пошла в ванную и удивилась, что при умывании моя кожа как-будто стала сальной, хотя никакого блеска не было, возможно я просто плохо смыла маску.

Через день я решила использовать остатки маски. Она у меня так и стояла в открытом виде, ничуть не засохнув. Я повторила все предыдущие манипуляции, вот только на этот раз в местах, где у меня были небольшие прыщи стало жечь, не то чтобы сильно, но мне было с чем сравнить.

После смывания маски эффект был такой же - нежная и осветленная кожа. Только теперь еще добавились и покраснения в тех местах, где жгло. Однако они достаточно быстро прошли без последствий.

Спустя неделю могу сказать, что новых прыщей у меня не добавилось, лицо после маски чище не стало, но на пробу можно рискнуть и взять. Цена на маску не так жжет как она сама)))

мои отзывы:

Маска-пленка для кожи лица Sendo Golden Mask peel-off ANTI-AGE

Лиза. Семейная энциклопедия здоровья. Здоровая кожа

Набор для детского творчества Attivio Мастер-класс Бальзам для губ

Гель для лица Echoice Aloevera Soothing Gel

Глина косметическая ФИТОкосметик голубая байкальская "Коза дереза" для лица, тела и волос

Крем-маска для лица Чистая линия Сияние

Гель для душа с микромаслами Fa ТАЙНА МАСЕЛ Голубой Лотос

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Щипит кожу на ранках
Domniraне рекомендует