Опубликовано 28 Апрель, 2023 - 08:43

полгода или более

Приветствую всех заглянувших! Этой зимой у меня закончилось не мало баночек и тюбиков с уходовыми средствами, а так как писала я очень мало, черновиков поднакопилось, исправляюсь и начинаю показывать свои пустые баночки/скляночки. Сегодня хочу рассказать о втором этапе очищения - о пенке для выравнивания тона от TheYEON. На эту пенку я смотрела очень долго, всё не решаясь её взять, потому как отзывов на неё я нигде не могла найти. Боялась, что она будет зря потраченными денежками, что будет сушить нещадно. Но желание осветлить свои пигментные пятна взяло всё таки верх и она оказалась в моём арсенале! Именно по той причине, что реальных живых отзывов на неё нет, я и решила Вас с ней познакомить!

НАИМЕНОВАНИЕ ПРОДУКТА: Пенка для умывания с витаминами The Yeon Vita7 Daily-C Foam Cleanser
ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд-производитель: The Yeon
  • Страна-производитель: Южная Корея
  • Объём: 150 мл
  • Где купить: на маркет-плейсах или в магазинчиках с корейской косметикой, свою я покупала в Кьюти
  • Стоимость: 940 руб.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Пенка для умывания The YEON Vita7 daily-C foam cleanser подойдет вам для глубокого очищения кожи. Экстракт Халлабонга и семь мультивитаминов деликатно и эффективно очищают кожу с помощью микропузырьков и препятствуют закупорке пор, тщательно удаляя загрязнения и остатки макияжа, оставляя кожу идеально чистой, матовой, мягкой и свежей.

УПАКОВКА ПРОДУКТА: Изначально туба была запакована в пленку, на её поверхности присутствовала наклейка с переводом основной информации о средстве. Внешний вид ничем не отличается от её собратьев по очищению, пенка была в тубе из мягкого пластика ярко-оранжевой расцветки, с отвинчивающейся крышкой.
ДОЗИРУЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО: Изначально по крышкой присутствовала защитная мембрана от разгерметизации. Крышка выполнена по типу флип-топ, закрывается плотно, при использовании ни разу меня не подводила за весь период. Внутри имеется небольшое отверстие для дозирования, пенка вылазит хорошо, не застревает и не засыхает, если всегда закрывать крышку плотно.

СРОКИ ГОДНОСТИ ПРОДУКТА: Информацию о сроке годности продукта можно найти на шве у тубы сверху, в принципе находится там же где и у всех корейских пенок в тубах.

СОСТАВ: Изначально что меня привлекло, так это содержание массы витаминов внутри, глядя на этот комплекс я понимала, что они будут не только освежать, но и работать на осветление, омоложение и обладать антиоксидантным действием. Собственно сам состав меня и подкупил её попробовать, потому как я видела такое добротное, мощное комбо!

Water, Stearic Acid, Glycerin, Launic acid, Potassium Hydroxide, PEG-8, Propylene Glycol, Myristic acid, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Propanediol, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil Sodium Chloride, Coptis Japonica Extract, Glyceryl Caprylate, Butylene Glycol Ethylhexylglycerin, Lauryl Hydroxysultaine, Disodium EDTA, Capric acid, Niacinamide, allantoin, Lauric acid, Palmitic acid, 1,2-Hexanediol, Dipropylene Glycol, Niacin, Riboflavin, Biotin, Ascorbic Acid, Carnitine HCI, Tocopherol Thiamine HCI, Pantothenic Acid, Folic Acid, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Fruit Extract.

СВОЙСТВА/ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА: Само средство выглядит внешне максимально привычно для корейских средств для очищения, пастообразная пенка, достаточно плотная по консистенции, красивого жёлтенького оттенка под стать цвету флакончика, с мандариново-цитрусовым ароматом, который сластит нос своим бодрящим запахом. Размыливается пенка в воздушное облако пены, хотите концентрированное, если взбивать пену в руках, можно взбить с помощью бабл-стаканчика или сеточки и пенка будет более воздушная с множеством пузырьков внутри пышной шапки пены.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ - МОЙ ТИП КОЖИ: Всегда считала, что у меня комби тип, но с возрастом мне стало казаться, что я всё таки сухокожик, всё чаще я ощущаю стянутость и сухость, порой прям до шелушений кожи. Но в тоже время Т-зона может в течении дня обрадовать меня порцией жира, поэтому не всё так однозначно! Самая главная проблема для меня - это пигментация, которую я заработала себе много лет назад на юге и теперь постоянно с ней борюсь, летом она становится наиболее заметной, осень-зимой у меня получается её компенсировать, поэтому я всегда в поиске отбеливающих средств, которые помогут осветлить мои проблемные участки. Именно с этой целью я позарилась на эту пенку!
ВПЕЧАТЛЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ:
ПЕНООБРАЗОВАНИЕ: Первое, что понравилось в этой пенке это её отдушка, яркий мандаринчик при вспенивании при умывании может немного отдавать мыльноватостью в отдушке. Но первые вкусные нотки шикарны. Взбивается пенка из концентрированной горошинки в пышную и воздушную пенку. Шапка пены плотная и обволакивающая!

СТЕПЕНЬ ОЧИЩЕНИЯ, ДЛЯ КАКОГО ТИПА КОЖИ ПОДХОДИТ The Yeon Vita7 Daily-C Foam Cleanser:

У этой пенки с экстрактом Халлабонга и комбо из мультивитаминов очищение очень глубокое, она прям нежностью не отмечается по отношению к коже ни на грамм, очищение для моей кожи было прям агрессивным, первое время вообще на неё фукала, и видя состояние своей кожи - думала, что выкину её от греха подальше.
Она смывала всё с лица, начиная от макияжа, заканчивая остатками гидролипидного слоя кожи, шучу, но сушила она знатно! Таить не буду для комби и жирной кожи такое тщательное очищение только в плюс, а вот для сухой и чувствительной - нужно быть очень осторожными!

Очень тщательно вымывала все загрязнения, в том числе и из пор, смывала макияж при чём даже достаточно стойкий, чёрные точки (сальные нити) на носу светлеют на раз два при регулярном её применении.
Она дружит с любым гидрофильным средством, в пару к нему использовала масло Eyenlip Chamomile Cleansing Oil, двухэтапную систему очищения я практикую очень давно, но пенка The Yeon и одна на мой вкус вымывала всё, все силиконы из средств, жир и спф крема без остатка.

КОЖА ПОСЛЕ УМЫВАНИЯ: По ощущениям очищение до скрипа, кожа прям натянута, мягкая и идеально чистая. Я бы даже сказала надраенная, словно вы скрабом воспользовались с эффектом полировки, визуально она сглажена, даже поры стянуты, сужены так хорошо, как ни одна сыворотка мне их поросуживающая не закрывала, но при этом пенка смывается очень легко с лица, не оставляя после себя ни ощущения недосмытости загрязнений, косметики, ни каких либо ощущений мыльности. Как пишет производитель её можно спокойно использовать в ежедневном формате, я применяла только в вечернее время, утром я всё таки отдавала предпочтение пенке с правильным PH с комфортным и щадящим для утреннего ухода очищением.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ СПУСТЯ 2 МЕСЯЦА РЕГУЛЯРНОГО ПРИМЕНЕНИЯ? ЧТО С ОСВЕТЛЯЮЩИМ ЭФФЕКТОМ?
Как я уже писала первую неделю я её хотела выкинуть не глядя, либо отдать тёте своей с жирным типом кожи, ей бы зашла, уверена на 100%. Мне она кожу сушила нещадно, до шелушений, примерно следующее состояние кожи было после очищения:

Но я не сдавалась, так хотелось оценить осветляющий эффект от неё, будет или нет???, и поэтому продолжала ей умываться, делая пену менее концентрированной. И знаете бинго кожа привыкла к ней и я смогла понять её прелесть, глядя на результат на коже, и он перевесил все первоначальные неудобства. Но первое время сразу после пенки я наслаивала несколько слоёв увлажняющего тонера, чтобы убрать стянутость и шелушения и использовала питательный крем, более плотный чем обычно! После того, как кожа адаптировалась полностью, даже сыворотку с витамином С позволила себе ввести в уход, одновременно очищая кожу по вечерам этой умывашкой. И всё было отлично. Никакой нежелательной реакции в виде повышения чувствительности или аллергической реакции не возникло ни на начальном этапе, ни после в процессе применения!

Кожа перестала так сохнуть примерно через пару недель, просто хорошо очищенная, матовая после кожа, меня этот эффект вполне устраивал, плюсом были сужены хорошо поры, видно было насколько они чище стали и менее забиты.

НУ И ВИШЕНКА НА ТОРТЕ - ОСВЕТЛЕНИЕ И ОСВЕЖЕНИЕ ОТ НЕЁ ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ, именно за этот "спецеффект" я её прощаю все минусы! Она лучше сработала на осветление пигментации зимой, чем все до этого перепробованные кремики и сыворотки, вот так то! Просто пенка, кто бы мог подумать!!! Пигменты мои на лбу и под глазами были намного светлее в период, когда я ей пользовалась, визуально даже моя коллега заметила, что кожа стала выглядеть лучше, она так корректно поинтересовалась, чем я пользуюсь, что видимо на лице это было заметно, более ровный тон, отсутствие тусклости и серости цвета, она сработала как хороший антиоксидант - освежив внешний вид! И это был самый желанный и ожидаемый результат, который я так хотела получить от неё, в общем я не ошиблась, что не выкинула её сразу!

РАСХОД: Как и все корейские пенки, она очень концентрирована, за 4 месяца применения у меня ушла половинка тубы, сейчас я её отставила и осенью буду снова использовать, потому как пигментные пятна за лето снова выползут во всей красе, проверено, какой спф не используй от загара в любом случае они темнеют. В целом такой тубы хватит на одного человека на пол года точно, если не больше, конечно смотря какое количество вы используете за раз, мне достаточно маленькой горошинки пенки, что умыться ей с ног до головы.
ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ: Пенка для умывания с витаминами The Yeon Vita7 Daily-C Foam Cleanser - да, подсушивает, но осветляет на славу! Именно получив то, что хотела от неё, прощая ей все остальные огрехи. Если вы любите очищение до скрипа, да ещё и с осветляющим эффектом, с выравниванием тона, то можете смело присмотреться к этому экземпляру! Я оценила не то слово, хорошее увлажнение под рукой после очищения и всё будет хорошо! Надеюсь мой отзыв оказался для вас полезен и я помогла вам определиться с выбором!

Достоинства
  • Концентрированная
  • Красивая упаковка
  • Маленький расход
  • Освежает тон лица
  • Осветляет пигментные пятна
  • Очищает до скрипа
  • Приятная отдушка
  • Смывает макияж
  • Сужает поры
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Пахнет мылом
  • Сушит
Olga Sergeevaрекомендует
28.04.2023
Кажется хорошая пенка))
07.05.2023
Да она прям достойная, особенно для комби, жирной и тусклой по оттенку кожи. Smile
Какая интересная консистенция, кажется будто масло. 😁
07.05.2023
А, да, визуально напоминает Big smile