Опубликовано 20 Март, 2024 - 13:02

Привет! 👋

В прошлые выходные, а если точнее 17 марта, мне удалось побывать на первом Арт-маркете в Перми ПЕЩЕРА и сразу же в роли полностью заменяющего человека.

Арт-маркет ПЕЩЕРА

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Город Пермь, улица Монастырская 19, отель CitySTAR, 5 этаж.

ЦЕНА БИЛЕТА

Варьировалась от 100 (поздний) до 1000 (спонсорский) рублей.

Цена билета

Для авторов, волонтёров и помощников вход бесплатный, надо было только оплатить стол.

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ

8 часов с 11:00 до 19:00, а для авторов с 9:00 (либо можно было подойти попозже, но это если ты уверен, что до 11:00 успеешь подготовить стол) до 19:00 + время на приборку рабочего места.

Присутствовало много различных авторов, и каждый со своим уникальным мерчем и подходом к мероприятию: переодевались в костюмы эльфов, котиков, либо же просто были в каком-нибудь необычном наряде.

Один из авторов
Другие авторы/заменяющие
ОБЕД

Для того, чтобы авторы и помощники не сидели голодными 11+ часов, организаторы договорились с заведением "Сковородка" на обед в виде блинов + бутылка воды и чай, которые уже принесли волонтёры и организаторы. Так же можно было попросить волонтёров сбегать в магазин за едой. Благодаря этому никто не остался голодным.

ЧТО МОЖНО БЫЛО КУПИТЬ

Авторы предлагали различные значки, карточки, плюши, брелки, серёжки, открытки, стикеры, шопперы, по различным персонажам игр, аниме, фильмов, и многое другое собственного производства.

Брелки
Мерч
Мерч - значки
Мерч - плюши
Большинство авторов представляли своп карточки собственного производства и давали их в подарок к покупке за определённую сумму, обменивали на свопки других авторов, либо обменивали их на различные вкусняшки, вроде шоколадок, энергетиков и тп.
Стол для обмена свопками

МЕРЧ ПЕЩЕРЫ

Кроме мерча авторов можно было приобрести мерч самого маркета: пещерная открытка, своп карта, стикер (это давали авторам бесплатно), брелок, значок и ещё одна открытка, но уже подороже.

Мерч маркета, который давали авторам + бейджик

ЧТО Я НАБРАЛА

Для себя я преобрела несколько свопок, обменивая их на на еду (лучший обмен).

Свопки, которые я обменяла на еду
И купила несколько плюшей и значок, потратив на это около 1000 рублей.
Мои покупочки - летучая мышь
Мои покупочки - шар кот-паук
Мои покупочки - плюш котик
Мои покупки - значок

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Было невероятно интересно, весело и атмосферно. 8 часов видеоряд с котиками и летучими мышами на экране и потрясающий плейлист не давали заскучать во время отсутствия покупателей (даже не ожидала услышать знакомые песни группы Rammstein).

Стол одного из авторов
Незабываемые впечатления и волнение от первого маркета в жизни, да ещё и в роли полностью заменяющего, оставили след в моём сердечке.

Для всех желающих была выделена доска для рисования, где любой человек мог нарисовать что-нибудь на память или написать пожелания.

Доска для рисования

Ещё был специальный стол, на котором можно было обменять свопки, не общаясь с автором лично.

Но расстроило то, что фотограф ни разу не сфотографировала меня и мой стол полностью, а только небольшой его кусочек 😢.

Мой стол
Ещё из-за большого количества посетителей, под конец в помещении стало душновато, хотя, как оказалось, окна открывали.

Но всё равно было очень интересно и весело. + незабываемый полезный опыт.

Надеюсь Вам было интересно читать. Если в Перми будет Арт-маркет ПЕЩЕРА 2, то советую посетить.

Спасибо за внимание! 😘💕

Лиса Лисовскаярекомендует