Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 08:38

С чайниками мне не везет. Дешевый перестал работать через 3 месяца (что-то там с контактами). Чайник из нержавеющей стали - заржавел (или скорее покрылся какой-то коррозией). В этот раз, решено было купить стеклянный, с пластиковыми деталями. И наконец - Бинго! Пользуемся им уже год и могу поделиться достоинствами и недостатками.

К фирме Redmond отношусь положительно, есть мультиварка этого бренда. Служит долго и надежно.

Решила попробовать купить и чайник этого бренда. Redmond сейчас выпускает чайники и с разноцветной подсветкой и с функцией разной температуры нагрева, и с работой через приложение. Мне эти функции не нужны. Для меня, чайник просто должен греть воду. А остальное, уже баловство. Ну, кому, что нравится.

Цена. Где купить.

Цена чайника около 1800 рублей. Покупали в ДНС. Эти чайники есть в продаже в большинстве интернет и оффлайн магазинах. Не очень дешевый, но лучше так, чем покупать каждые 2 месяца.

Модель. Технические характеристики.

Напряжение

220-240 В, 50 Гц

Произведен в Китае.

Вес. Размер.

Чайник я выбирала по высоте, так как стоит у нас он на полке, а над ним еще одна полочка.

Высота у него около 22 см. Вес пустой чаши чайника без воды - 820 грамм. Из-за стекла, он довольно увесистый.

Комплектация.

Чаша из закаленного стекла и пластика.

Подставка.

Инструкция.

Гарантийный талон.

Упакован чайник в симпатичную картонную коробку черного цвета. На коробе довольно подробная информация о чайнике и его изображение.

Шнур.

Длина шнура - 70 см. Довольно короткий. На обратной стороне подставки есть пазы, для хранения шнура, до необходимой длины, чтобы лишние провода не болтались.

Описание.

Пластик чайника черный, хорошего качества, на ощупь приятный, при кипячении воды не греется. Запаха пластмассы у нового чайника не было.

Закаленное стекло сильно нагревается. Думала, что будет сильно пачкаться, но нет. Грязи не видно, на стекле пятен практически не остается. За время использования, стекло не поцарапалось, не треснуло. Не роняли, но иногда ударяли о другие предметы и все целое.

Чайник вращается на подставке на 360 градусов. В условиях ограниченного места, где стоит чайник, это очень удобно. Чаша легко вставляется в подставку.

Нагревательный элемент дисковый, закрытого типа. Мы пьем только бутилированную воду. За год накипь не появилась.

У чайника удобная ручка, не скользит, держать в руке комфортно.

Открывается нажатием кнопки на крышке. Крышка поднимается на 90 градусов, держится хорошо, воду наливать удобно.

На крышке есть нейлоновый фильтр. Его можно снять, что бы помыть. Но у нас он остался чистым и через год.

Кнопка включения расположена на ручке чайника. Кнопочка большая, удобная, не заедает до сих пор.

Во включённом состоянии у чайника есть подсветка синего цвета. Не надоедает, светится красиво.

Чайник автоматически отключается при закипании и при отсутствии достаточного количества воды.

Объем 1,7, нам показался оптимальным. Можно было бы и 1,5 литра. На 4 чашки хватает меньше литра. На чаше чайника есть отметки уровня воды: 0,5, 1, 1,5, 1,7 литров.

Стеклянный кувшин, удобен тем, что даже несмотря на отметки, всегда видно, сколько воды осталось.

.Время закипания полутора литров воды - ровно 5 минут.

Вывод.

Плюсы.

1. Надежный.

2. Удобные кнопки и кувшин.

3. Красивый.

4. Качественный пластик и стекло.

Минусы.

1. Шумный.

Пользуемся уже больше года, все работает отлично. Надеюсь прослужит еще долго.

Каорирекомендует