Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 08:45

В 2008 году на экраны мира вышел первый полноценный блокбастер от студии Марвел, а именно "Железный человек" режиссера Джона Фавро. В то время казалось, что это рисковая затея, и тем не менее продюсеры решили вложить деньги в этот проект и тем самым поступили правильно, сделав большое событие в индустрии развлечений.

Главный герой этой истории - гениальный изобретатель и миллиардер Тони Старк, который оказалася в Афганистане и стал жертвой атаки террористов. Теперь он заложник организации "10 колец", которая требует от него сотрудничества. Но вместо этого Старк создал себе железный костюм и теперь стремится нести порядок и справедливость по всему миру. Так что для него началась новая жизнь.

Мне фильм в первую очередь нравится тем, что несмотря на жанр фантастики, он выглядит весьма реалистично. То есть я могу поверить в то, что такоц вот уникальный костюм может существовать. Кроме того,здесь довольно неплохие спецэффекты, которые позволили реализовать уникальное видение режиссера и показать максимально правдоподобные полеты, а также экшен.

Однако больше всего мне тут понравился в главной роли роберт Дауни-мл. Он сделал своего героя Тони Старка довольно импозантным и интересным. Его сложно назвать во всех смыслах классическим героем, так как у него есть свои пороки, но благодаря этому он получился живым и действительно уникальным персонажем в своем роде.

"Железный человек" - это отличная фантастика, которая несмотря на жанр выглядит весьма правдоподобно и это то кино, которое можно с удовольствием пересматривать. Так что для меня лично это один из любимых фильмов от Марвел.

Достоинства
  • Отличные актеры
  • Роберт Дауни мл
  • Экшн
Сергей_8712рекомендует