Опубликовано 5 Март, 2022 - 17:57

О довольно молодом корейском эко бренде сейчас знают многие бьюьтиголики, а виной тому скандал двухлетней давности, завязанный на санскринах. Уделять этому много внимания не стану, но скажу, что меня порадовала быстрая реакция бренда и то, что они смогли восстановить свою репутацию на рынке косметических средств.

Для тех, кто не в курсе, расскажу самую малость о концепции самого бренда. Название Purito происходит от слов «очищать» и «насыщать», а основной упор создатели делают на экологичности и безопасности. Именно поэтому их косметика не тестируется на животных, составы максимально простые и натуральные, а большинство продуктов доставляется покупателям в пригодной для вторичной переработки упаковке. Сайт бренда покорил меня удобным интерфейсом и максимальной лаконичностью. Абсолютно всё, от сайта до упаковок и составов, соответствует их идее о натуральности и простоте.

Объем: 60 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия (но производителем сделана пометка на коробке о том, что использовать средство нужно в первые 3 месяца после вскрытия, так после истечения этого времени формула продукта не будет стабильной)

Страна производства: Корея

Цена и место покупки: 1320 рублей в ИМ Рив Гош

Bambusa Vulgaris Water (76.23%), Pentylene Glycol, Ascorbic Acid (5%), Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Water, Sodium Hyaluronate, Polyglyceryl-6 Caprylate, Polyglyceryl-4 Caprylate, Caprylyl Glycol, Hydrolyzed Jojoba Esters, Hydroxyacetophenone, Disodium EDTA, Glutathione, Adenosine.

В средстве самая эффективная форма витамина С - Ascorbic Acid. Но крайне нестабильная и подходящая не всем типам кожи. Если у вас высокая чувствительность, то лучше провести тест на руке, а потом уже переходить к лицу, но аккуратно и постепенно.

Упаковка. Сыворотка приехала ко мне в плотной, тактильно и визуально приятной крафтовой коробке,

на которой размещена вся необходимая информация на английском и корейских языках.

Сзади имелась русифицированная наклейка.

Что мне нравится у корейских брендов, так это их забота о потребителе. Зная о нестабильности витамина С и об окислении, флакон с сывороткой и дозатор-помпа не были соединены изначально, а цвет коробки позволяет транспортировать и хранить средство без страха дальнейшего использования. Дозатор исправный, за одно нажатие выдаёт нужное количество продукта.

Описание и обещания производителя:

Чистая концентрация витамина C - L-аскорбиновая кислота (5%) способствует осветлению кожи и возвращению ей сияния. Средство стимулирует синтез коллагена, восстанавливает упругость кожи и значительно уменьшает морщины. В состав сыворотки добавлены натуральные вещества, предотвращающие быстрое окисление и повышающие ее стабильность

Основные ингредиенты:

Гидролат Бамбука Bambusa Vulgaris: помогает укрепить естественный кожный барьер и успокаивает, восстанавливает поврежденную кожу

Аскорбиновая кислота: чистый витамин С, аскорбиновая кислота, помогает восстановить поврежденные участки, осветляя тон кожи и выравнивая её и текстуру

Гиалуронат натрия: гиалуронат натрия прекрасно проникает в кожу, притягивает воду, удерживая её внутри. Предотвращает потерю влаги и обеспечивает интенсивное увлажнение кожи.

Аденозин : разглаживает кожу, уменьшает статические и мимические морщины, а также, существенно улучшает внешний вид кожи

Витамин С вообще штука очень полезная для кожи, и вот почему:

-Нейтрализует действие свободных радикалов;

-Увеличивает синтез коллагена;

-Осветляет пигментацию;

-Укрепляет сосуды

Моей задачей был последний пункт, так как именно сосуды на лице не дают мне покоя. Я довольно скептически относилась к информации о том, что витамин С помогает коже с куперозом минимизировать его проявления, но чем, как говорится, чёрт не шутит.

Органолептика. Консистенция у сыворотки густая, тягучая и липкая.

Прям как у корейских тонеров. Впитывается быстро, но оставляет после себя неприятный липкий слой, который ещё и стягивает кожу. Запах, конечно, на любителя. Очень большого любителя. Я не знаю, как описать его, но если вы когда-то нюхали прокисший мандарин, то вы примерно понимаете, о чём речь. По цвету сыворотка светло-жёлтая и это хорошо, так как такой цвет означает, что она не испортилась и не потеряла свойств. Обращайте внимание на это при покупке, тёмно-оранжевый и коричневатый оттенки могут свидетельствовать о том, что ваша сыворотка окислилась.

Моя кожа: нормальная, в худшие времена комби, не склонна к акне, имеется купероз.

Применение и результат.

Способ применения от производителя:

Равномерно нанесите 2-3 капель средства после очищения и перед увлажнением в качестве сыворотки. Хранить в сухом прохладном месте. Не подвергать длительному воздействию прямых солнечных лучей

Свой флакончик по рекомендации других пользователей я храню в холодильнике.

Я использую сыворотку исключительно на ночь, чередуя с гипер-увлажняющей Advanced Night Repair, так как мою кожу пурито немного подсушивает, что особенно было заметно в первые три дня применения в области щёк. При первом применении кожу немного щипало, но начитавшись отзывов о предыдущей версии этого серума, я ожидала результата куда хуже. На моей чувствительной коже этот неприятный эффект был лишь единожды, после при применении никаких негативных ощущений я не испытывала, не считая ужасного запаха.

Важный аспект: при применении средств с витамином С необходимо пользоваться хорошей солнцезащитой, с SPF фактором не ниже 35.

Спустя несколько недель применения я уже заметила первый эффект, который меня действительно поразил. Во-первых, моя кожа стала менее тусклой, приобрела здоровое сияние, которое было утрачено из-за проблем со здоровьем. Во-вторых, кожа действительно стала более упругая и эластичная. В-третьих, стенки сосудов действительно укрепились, что повлияло на красноту. Для наглядности покажу вам до и после.

Если до применения этой сыворотки я не верила в сосудоукрепляющее действие витамина С конкретно при куперозе, то сейчас я готова измазаться им вся, лишь бы эффект оставался таким и становился ещё лучше. Да, эффект не «вау», но я вижу, что покраснения существенно снизились

Сыворотка хорошая, рабочая. Есть минусы (запах, возможное окисление, маленький срок годности), но все они меркнут на фоне результативности средства. Конечно, для полного избавления от купероза её недостаточно, для этого нужно как минимум поддерживать здоровый образ жизни (а я без кофе жить не могу) и как максимум обращаться ко врачу для коррекции лазером, но и результат на сегодняшний день меня радует. Однозначно советую к покупке.

Достоинства
  • Борется с пигментацией
  • Витамин C в эффективной форме
  • Придаёт упругость коже
  • Укрепляет сосуды
  • Экологичность упаковки
Недостатки
  • Запах
Pelageya_Zarecnayaрекомендует
05.03.2022
эффект потрясающий, корейцы в очередной раз сделали что-то рабочее и классное 💔
08.03.2022
Да, эффект впечатляет
2 аватар
21.05.2022
Вот вы пишете про запах прокисших мандаринов. А в другом отзыве на эту сыворотку и в обзорах на ютубе информация, что сыворотка не пахнет или почти не пахнет. Может ваша сыворотка стухла? Но почему тогда отзыв на 5 звезд...
21.05.2022
Я неоднократно писала, что после короны у меня очень повышенное обоняние. Сыворотка не прокисла, с ней все хорошо.
21.05.2022
И витамин С не может вообще не пахнуть, если что))
2 аватар
21.05.2022
Я просто вчера купила эту сыворотку и она у меня пахнет примерно как вы описали. Ещё и при вскрытии издала звук "пшик", как газировка. Поставила её в холодильник, сижу боюсь )) Вы прям точно уверены, что это нормально?
21.05.2022
Запах - да. Это же витамин С, он почти всегда отдаёт железом или чем то похожим. А вот насчёт пшика сказать не могу, не припоминаю, чтобы был такой звук.
Проведите тест на локтевом сгибе и проверьте по цвету. Если она окислилась и испортилась, то цвет меняется