Опубликовано 7 Январь, 2022 - 18:59

Всем привет! Любой человек, знающий, что у него купероз или склонность к нему, рано или поздно приходит к витамину С. С такой особенностью кожи витамин С становится настоящей палочкой-выручалочкой: и постакне с общим тоном кожи осветит, и от акне избавит, и поры сузит, и черные точки удалит, даже увлажняет, укрепляет кожу. И все это делает мягко, не провоцируя купероз. Я давно сижу на витамине С, потому что многие кислоты под запретом. Главное - найти свою дозировку и фирму, иногда сыворотки оказываются пустышками. Я в поисках новой фирмы обратилась к Cos de BAHA: меня привлек профессиональный подход и дизайн, что уж там:

v Отсутствие красителей и ароматизаторов

v Состав сывороток - 1-2 активных компонента (моя кожа не любит мешанину)

v Широкий выбор: взяла сразу азелаиновую кислоту, витамин С и гиалурон

От производителя

Осветляющая сыворотка с витамином С Cos De BAHA Vitamin C 15 Serum эффективно улучшает цвет лица и разглаживает текстуру кожи, наполняет ее здоровым сиянием. Осветляет нежелательную пигментацию и пост-акне и регулирует выработку меланина. Обладает мощной антиоксидантной активностью.

Я уже рассказала выше о том, что на моей коже делает витамин С: осветление - это цветочки. Однако рада, что производитель не обещает золотых гор, не доверяю этому.

Объем: 30 мл

Срок годности: 2 года

Цена: USD 9.76

Купить: онлайн-магазин корейской косметики Jolse

Состав

Propanediol,*Aloe Barbadensis Leaf Extract, Ascorbic acid, Arbutin, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Arginine, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Sodium Hydroxide,*Camellia Sinensis Leaf Ext,*Momordica Charantia Fruit Ext,*Sambucus Nigra Flower Ext,*Leontopodium Alpinum Extract, Disodium EDTA.

Мне понравилась сыворотка из-за лаконичного состава: витамин С, гиалурон, экстракты. Нет ничего лишнего, только несколько активных ингредиентов и формообразующая основа.

Применение

наносите сыворотку на чистую кожу лица. Может использоваться как самостоятельно, так и "под крем". Подходит для ежедневного применения.

Стандартно, наносим на чистую тонизированную кожу. У меня в арсенале сейчас нет "пустого" крема (без активных ингредиентов), так что предпочитаю оставить кожу в сыворотке, чтобы не перегружать.

Упаковка

Сыворотка находится в симпатичной картонной коробке минималистичного дизайна. По бокам яркие оранжевые вставки - такой цвет традиционно ассоциируется с витамином С.

Cos De BAHA Vitamin C 15

Здесь можно найти основную информацию на английском и корейском языках, первой мне вполне достаточно.

Баночка стандартной формы, затемненная (чтобы содержимое не испортилось), с указанием об активном ингредиенте и его дозировке на лицевой стороне.

Cos De BAHA Vitamin C 15

Горлышко узкое, со специальным дозатором, чтобы убрать излишки жидкости.

Пипетка тонкая, одного нажатия вполне хватит на кожу лица и шеи.

Органолептика

Сыворотка жидкая, как вода, желтого оттенка. Ароматизации нет, запах тонкий, незаметный.

При нанесении немного маслянистая, будто сквалановая. Однако впитывается быстро, не оставляя следа.

Моя кожа

v Комбинированная (летом блестит Т-зона, зимой обезвоженные щеки и лоб);
v Чувствительная, сильно краснеет от механических воздействий, эфирных масел;
v Склонность к куперозу;
v Акне, подкожники раз в месяц + от молочки и алкоголя;
v Чёрные точки, сальные нити.
Тип кожи по классификации Лесли Бауманн OSPW: немного жирная, гиперчувствительная, пигментированная, склонная к появлению морщин

От сыворотки жду осветления кожи и выравнивания тона, устранения/уменьшения черных точек, пор, акне и постакне, легкого увлажнения и укрепления стенок сосудов (менее красная кожа у носа и на щеках). В идеале.

В действии

Кожа до курса: черные точки и расширенные поры, постакне, белые точки.

Наношу сыворотку по вечерам на тонер с гиалуроновой кислотой Instree. Так сыворотка лучше впитывается и расход становится гораздо меньше. На кожу она наносится легко, не стягивая и не пощипывая. Распределяю по массажным линиям. Кожа не изменяется внешне, через минуту полностью сухая, слегка блестит, но это не жирный блеск. На ощупь не меняется, нет липкости, но и более гладкой не становится. Иногда слегка краснеет, но думаю, это от трения. Коже комфортно, для меня это очень важно.

Сразу после нанесения:

Внешне кожа не меняется. Увлажнения я, к сожалению, не почувствовала. Если нанести ее на кожу после умывания, без тонера, то будет стягивать.

Наношу средство каждый вечер в течение месяца. Первую неделю результата не было, но я привыкла к долгому старту и ждала 2-3 недель, чтобы оценить первые изменения. Как-то раз через две недели после начала курса я забыла нанести SPF днем, за час на зимнем солнышке кожа успела рассказать о том, что витамин С вполне работает: домой я пришла с неприятным желтеньким оттенком лица, причем частями. К счастью, через неделю нормального использования кожа стала такой, как была.

Итак, через месяц кожа выглядит следующим образом.

Главное положительное отличие - покраснений гораздо меньше. Это круто, поскольку зимой кожа у меня становится очень чувствительной и отдает красным постоянно. Видно, что тон кожи стал ровнее, почти ушли свежие постакне (в том числе от подкожников). Заметно, что стало очень много черных точек - это я недавно делала УЗ-чистку лица, вся дьявольщина вылезла наружу. За несколько дней сыворотка не смогла ничего сделать с ними, так что борьба с черными точками в процессе.

Меня разочаровал внешний вид подбородка. Там все время появляются белые точки и мелкие прыщики, это моя проблемная зона. Когда я использовала другую сыворотку с витамином С, то вся гадость быстро вылезла наружу, созрела, быстро сошла и не возвращалась - в итоге через месяц курса моя кожа была идеально чистой и потом несколько месяцев ни один прыщик не вскакивал на проблемной зоне. Здесь все не так радужно. Через месяц (сейчас) подбородок выглядит как активное поле боя. Нет ускоренного созревания, и мне приходится ждать (или использовать другие средства), чтобы вытравить эти зачатки с лица. Зато сыворотка начала процесс восстановления нормального вида кожи, это радует. Активных воспалений, гнойничков или сыпи (появляется иногда на лбу от мороза) я не видела целый месяц, это круто.

Расход средний, за месяц использовала почти половину сыворотки.

Я очень боялась, что мне не подойдет такой высокий процент витамина С, поскольку до этого я пользовалась сыворотками с содержанием его не более 5%. Однако я специально подготовила кожу с помощью маски с этим ингредиентом и наносила сыворотку пробно, чтобы увидеть реакцию кожи. Она даже не покраснела, что меня радует: в составе есть успокаивающий ингредиент - экстракт листьев камеллы, так что даже чувствительной коже такой состав подходит.

Выводы спустя месяц

Сыворотка показалась мне достаточно щадящей: негативного эффекта на коже нет (покраснения, жжение и тд), но и результат слабенький. Легкое выравнивание тона, осветление постакне (не полностью). Во время курса акне продолжили появляться. Сильного осветления тона кожи не было, хотя это смогла мне дать другая сыворотка с 3% витамина С.

Еще о сыворотках Cos de BAHA:

Сыворотка для лица Cos De BAHA Hyaluronic Acid

Сыворотка для лица Cos De BAHA Azelaic Acid 10% Serum

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует
07.01.2022
Мне нравится такая функциональность Star
И состав классный!
07.01.2022
согласна Smile
16.02.2022
Я пользуюсь этой сывороткой пятый день. Она оставляет сильную липкость и лицо блестит как блин от нее. Так что по поводу того, что она не липкая это обман. Я бы сказала, что очень большая липкость от неп
16.02.2022
возможно, зависит от количества нанесенного средства или типа кожи. Я наношу чуть-чуть и кожа не липнет. блеск есть, но здоровый (кожа и до применения блестит так же). попробуйте наносить меньше сыворотки
17.04.2022
A можно узнать название другой сыворотки, от которой вся гадость вышла наружу?
22.02.2023
Присмотрись к этой сыворотке))
24.03.2023
Да,почему же не написали про другое средство,от которой вся гадость ушла?(((
17.11.2023
Но ведь кислую (нестабильную) форму витамина С, которая в составе сыворотки (Аскорбиновая кислота/Ascorbic acid), нельзя использовать при куперозе. Куперозной коже полезны только стабильные формы витамина С.
Так же кислая форма активна только при рН <3,5 и разрушается при свете и нагревании, поэтому СПФ обязателен, иначе работать не будет. И да, аскорбиновая кислота окисляется, ваша пожелтевшая кожа в рассказе тому пример.
19.11.2023
1. Много читаю о коже с куперозом, но никогда не видела указаний на стабильные формулы. Скиньте, пожалуйста, статьи, почитаю. Пока заметила только влияние процента на кожу (при высоких дозах кожа реагирует покраснением).
2. Насчет обязательности СПФ - ну так я его и использую, в тексте написано, что один раз забыла, читайте внимательнее.
3. Окисляется, да. Я имею в виду то, что в процессе использования в банке не окисляется, а продолжает стабильно работать