Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 09:48

• Куплено онлайн (ссылка)

Расскажу сегодня об одной из самых удачных сывороток с витамином С, которые я пробовала за последнее время. Итак, я уже писала, что у меня никак не получалось подружиться с Sodium Ascorbyl Phosphate - не кислой формой витамина С. Мне нравились средства с этим компонентом, они не требуют особых условий хранения. Но они обычно сушат мою кожу. Потом я обнаружила, что если закрывать такие сыворотки кремом с гвайзуленом, то Sodium Ascorbyl Phosphate не сушит мою кожу.

Но наконец мне удалось найти сыворотку с Sodium Ascorbyl Phosphate, которая обладает всеми плюсами данной формы витамина С, но при этом не обезвоживает мою кожу. Это сыворотка с витамином С от SeoulCeuticals.

Я была уверена, что это корейское средство, но нет - производство, судя по информации на коробке, в США, штат Флорида. На сайте производитель делает акцент, что сыворотка по воздействию схожа с Skinceuticals ce ferulic, но в 10 раз дешевле. Я сравнила составы средств.

СОСТАВ SKINCEUTICALS CE FERULIC

aqua / water / eau, ethoxydiglycol, ascorbic acid, glycerin, propylene glycol, laureth-23, phenoxyethanol, tocopherol, triethanolamine, ferulic acid, panthenol, sodium hyaluronate

СОСТАВ SEOULCEUTICALS DAY GLOW SERUM

Aqua (Deionized Water), Sodium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Hamamelis Virginiana Water, Cassia Angustifolia Seed Polysaccharide (Plant Based Hyaluronic Acid), Dimethyl Sulfone (MSMJ, Citrus Aurantium Dulcis (Orange Stem Cells) callus Culture Extract Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Aloe Barbadensis Leaf (Organic Aloe) Extract. Ferulic Acid, Glycerin (Kosher, Vegetable), Simmondsia Chinensis (Organic Jojoba) Oil, Centella Asiatica (Organic Gotu Kola) Extract, Equisetum Arvense (Horsetail) Extract Taraxacum Officinale Extract (Dandelion) Extract, Geranium Maculatum (Wild Geranium) Extract Arginine, Acrylates/(10-30 alkyl acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

У Skinceuticals в составе аскорбиновая кислота, так что сравнение уже некорректно на мой взгляд. Однако в части ряда ингредиентов составы похожи - в обеих сыворотках есть токоферол и феруловая кислота. Однако у SeoulCeuticals состав намного шире - есть разнообразные растительныые экстракты.

Судя по составу - подойдет эта сыворотка больше обладательницам жирной и проблемной кожи, так как много компонентов, направленных на подавление воспалительной активности.

Итак, что касается воздействия на мою кожу. Сыворотка справляется с воспалениями, выравнивает тон кожи и придает сияние. Не glass skin, а именно сияние здоровой кожи. Она не окисляет себум в порах (впрочем, мне везет и даже кислая форма витамина С мои поры не портит). На руках пигментацию выводит медленнее, чем азелаиновая кислота, но зато не подсушивает кожу. Что касается заявленного анти-эйдж эффекта - тут мне сказать особо нечего.

Сыворотка непрозрачная, средней густоты. Имеет легкий запах цитрусовых. Впитывается в кожу быстро, на лицо, шею и декольте нужно 2 пипетки.

Мне сыворотка очень понравилась. Из всех средств с Sodium Ascorbyl Phosphate, которые у меня были, она самая удачная для моей кожи.

Anastasia Mykosmeрекомендует