Опубликовано 3 Май, 2023 - 21:47

945 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Это не первое средство с ретинолом в моем уходе, до этого был Крем для лица La Roche Posay Redermic с 1% содержанием, в сыворотке от Cos De Baha целых 2,5%. Забегая вперед, скажу, это актив работу которого я, действительно, вижу.

Но есть нюансы по применению, из-за которых я не смогла пользоваться сывороткой на постоянной основе.

Омолаживающая сыворотка с ретинолом 2.5% Cos De BAHA Retinol Serum тормозит возрастные процессы в коже, возвращает ей тонус и упругость. Сыворотка разглаживает рельеф, борется с провисанием и дряблостью, способствует обновлению кожи, запускает процессы регенерации. Она осветляет пигментацию, борется с возрастными пятнами, делает кожу сияющей и свежей. Ключевая роль в средстве отведена ретинолу 2.5%, он омолаживает кожу, усиливает регенерацию кожи, препятствует появлению морщин. Стимулирует работу фибробластов, тем самым запускает синтез коллагена и эластина, осветляет пигментацию, значительно улучшает цвет лица. Витамин Е в составе - мощный антиоксидант, он эффективно борется со свободными радикалами, снижает агрессивное влияние ультрафиолета на кожу, препятствует преждевременному старению кожи. Помогает насыщать клетки кислородом, повышает упругость кожи. Аденозин в составе сыворотки сокращает количество мимических морщин, уменьшает их выраженность, запускает синтез коллагена и эластина, интенсивно восстанавливает кожу, заживляет ранки и повреждения, при этом обладает выраженным противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

Мне импонирует дизайн бренда, лаконичность и минимализм. Флакон выполнен из темного пластика, снабжен пипеткой.

Текстура у сыворотки чуть гуще воды, слегка маслянистая, но после впитывания жирного блеска не остается.

Применение: Активы стараюсь наносить после умывания и базового тоника, увлажняющего или успокаивающего. Кремом сразу не закрываю. Выжидаю около получаса.

Активные ингредиенты:

• Ретинол (витамин А). Омолаживает кожу, разглаживает рельеф, устраняет заломы и морщины. Улучшает текстуру кожи, отшелушивает ороговевшие частички, повышает упругость и эластичность эпидермиса.
  • Витамин Е. Предотвращает сухость и шелушение кожи. Глубоко питает и увлажняет. Омолаживает, разглаживает морщины и заломы.
  • Ниацинамид. Осветляет кожу, борется с пигментацией и постакне. Укрепляет гидролипидную мантию, имеет антикуперозные свойства.
  • Экстракт алоэ вера. Успокаивает, освежает и охлаждает кожу. Борется с воспалениями. Препятствует развитию и распространению патогенной микрофлоры. Выстраивает защитный барьер и осветляет пигментные пятна.
  • Экстракт зеленого чая. Обладает мощными антиоксидантными свойствами, защищает кожу от преждевременного старения и пагубного влияния внешней среды.
  • Экстракт розы. Снимает покраснения, увлажняет, смягчает и минимизирует признаки возрастных изменений.
  • Масло ши. Насыщает кожу полезными витаминами и минералами. Защищает кожу от агрессивного влияния внешней среды.
  • Гиалуроновая кислота. Увлажняет и выравнивает рельеф. Удерживает влагу в коже. Дарит коже сияние и ухоженный вид.
  • Аллантоин. Увлажняет и смягчает кожу, успокаивает покраснения и раздражения.
  • Аденозин. Борется с морщинами. Работает с упругостью и и восстанавливает тургор кожи. Тормозит возрастные процессы в коже.

Действие:

Сыворотка повышает ее упругость и эластичность, визуально кожа выглядит более подтянутой. И это не смотря на то, что сывороткой я пользовалась только пару раз в неделю исключительно на ночь.

Помимо этого за зиму у меня не выскочило ни единого прыщика, даже в дни Х. Если пользовалась сывороткой более 2х дней подряд на коже появлялись раздражения и шелушения. Несколько месяцев пыталась привыкнуть и приучить кожу, но ничего не вышло, выбрала режим применения пару раз в неделю и решила больше не мучать кожу.

Сыворотка заметно осветляет пигментные пятна, но питания и увлажнения мне не дает, наоборот подсушивает кожу и может вызвать шелушения. Сделала вывод, что концентрация рабочая, но мои увлажняющие и успокаивающие крема не могут нивелировать сухость от ретинола. Более насыщенные текстуры могут забивать поры, поэтому выбираю легкие текстуры.

Поймав баланс и используя сыворотку не каждый день, действием я осталась довольна, так как не смотря на совсем не юный возраст высыпания меня частенько беспокоят, с этой сывороткой я забыла о них на все время применения. Средства с ретинолом, вообще считаю находкой для проблемной возрастной кожи.

Состав: Aloe Barbadensis Leaf Extract, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Niacinamide, Betaine, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Retinol, Sodium Hyaluronate, Arginine, Panthenol, Adenosine, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Microcrystalline Wax, Dimethiconol, Dimethicone, Petrolatum, Disodium EDTA, Carbomer, Xanthan Gum, Rosa Damascena Extract, Lavandula Angustifolia Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Artemisia Vulgaris Extract

Так же, цвет лица, как отмечают все знакомые, стал лучше, интересуются, какие процедуры проходила у косметолога, а я за зиму ни разу не посетила данного врача, так как были другие заботы. Я и сама заметила, что кожа посвежела, хотя обычно после зимы цвет лица серый.

Но именно улучшение упругости, по моему опыту, достигается только средствами с ретинолом, никакие другие вещества не давали на мне столь выраженного эффекта. Поэтому готова простить сыворотке длительные попытки найти подход, подобрать режим и другие танцы с бубнами. На следующий день и ночь, тоже приходится использовать максимально нейтральный уход с предпочтительным успокаивающим действием. Еще в любимчиках у меня сыворотки с витамином С, интервал между ними стараюсь делать не менее чем пару суток. Иначе можно получить ожог на чувствительных зонах.

Сравнивая с кремом La Roche Posay Redermic, можно однозначно сказать, что он значительно мягче и для первого знакомства с ретинолом подойдет гораздо лучше, но от сыворотки более выраженный результат по всем направлениям. К покупке сыворотку рекомендую, при этом людям с чувствительной кожей, все же лучше присмотреться к средствам с меньшей концентрацией ретинола.

Достоинства
  • Борется с высыпаниями
  • Снимает жирный блеск
  • Улучшает тонус и цвет лица
Недостатки
  • Вызывает раздражение
armagedon_kaрекомендует