Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 18:16

Сегодня речь пойдет об одной из палеток от бренда профессиональной (как они себя позиционируют) косметики -Away We Glow от NYX Professional Makeup

Внешний вид палетки

Я думаю, уже каждый, кто интересуется косметикой, уже наслышан о качестве их "радужной" палетки "Ultimate SHADOW PALETTE" в оттенке Bright, которая оказалась плохопигментированными мелками за 1.5 тысячи рублей, что я считаю просто непростительным. Поэтому к палеткам этого бренда я отношусь с достаточной предосторожностью.
Я считаю, что Away We Glow - это хорошая палетка как для легкого дневного, так и интересного вечернего макияжа (скоро увидите один из вариантов вечернего макияжа в доказательство).

Основная информация:

• Цена:1100-1700р
  • Место покупки: Wildberries
  • Cрок годности: 36 месяцев, 18 после открытия
  • Страна производитель: Китай
  • Завод: "Фулин Косметикс КО" ЛТД
  • Вес: 10*1 гр.

Я думаю, что эта палетка полюбится тем, кто любит макияжи в более теплой и легкой гамме. Палетка имеет очень красивые цвета, достаточно хорошо тушуется, из-за средненькой пигментации, которая имеет 1 интересный дуохромный спаркл и 5 средненьких металлика.

Цветовая гамма

Да, не спрою, что большинству цветовая гамма может показаться скучной, а кто-то просто не любит такую формулу теней, так что сейчас я поделюсь своим исключительно субъективным мнением, в котором все разложу по полочкам🤓

СОСТАВ

На мой взгляд все, что мы наносим на веки, которые так близко находятся к одному из наших важнейших органов, должно быть на 100% безопасно. Поэтому, если у Вас есть аллергия на какие-то компоненты, пожалуйста, ознакомьтесь с составом, перед тем как наносить любые продукты на глаза.

1, 4 - G2019698 INGREDIENTS I INGRÉDIENTS: Calcium Titanium Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Isopropyl Isostearate, Ethylhexyl Stearate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Synthetic Wax, Mineral OillParaffinum LiquidumlHuile Minérale, Magnesium Stearate, Tin Oxide, CapryliclCapric Triglyceride, Diisostearyl Malate, Maltodextrin, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexylglycerin, Butyl Methoxydibenzoylmeth- ane, BHT, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN I PEUT CONTENIR (+1-): Mica, Titanium Dioxide (Cl 77891), Iron Oxides (Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499), Carmine (Cl 75470), Ultramarines (Cl 77007). CONTAINS CARMINE 1 CONTIENT DE LA CARMINE 2, 5, 6 - 62019700 INGREDIENTS I INGREDIENTS: Talc, Silica, Mineral OiliParaffinum LiquidumlHuile Minérale, Synthetic wax, Dimethicone, Magnesium Stearate, Boron Nitride, Ethylhexyl Palmitate, Methicone, Polyisobutene, Tin Oxide, Glycerin, Alumina, Synthetic Fluorphlogopite, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN I PEI-IT CONTENIR (+1-): Mica, Titanium Dioxide (Cl 77891), Iron Oxides (Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499), Ultramarines (Cl 77007). 3, 7, 9, 10 - G2019702 INGREDIENTS I INGRÉDIENTS: Synthetic Fluorphlogopite, Talc, Isopropyl Isostearate, Calcium Titanium Borosilicate, Ethylhexyl Stearate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Synthetic Wax, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Calcium Aluminum Borosilicate, Magnesium Stearate, Mineral OillParaffinum LiquidumlHuile Minérale, Tin Oxide, Titanium Dioxide, Methicone, Aluminum Hydroxide, CapryliclCapric Triglyceride, Diisostearyl Malate, Maltodextrin, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexylglycerin, Butyl Methoxydibenzoylmethane, BHT, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN I PEUT CONTENIR (+1-): Mica, Titanium Dioxide (Cl 77891), Iron Oxides (Cl , Cl 77492, Cl 77499), Blue I Lake (Cl 42090), Carmine (Cl 75470). CONTAINS CARMINE 1 CONTIENT DE LA CARMINE 8 - G2019707 INGREDIENTS I INGRÉDIENTS: Talc, Silica, Mineral OillParaffinum LiquidumlHuile Minérale, Synthetic Wax, Boron Nitride, Magnesium Stearate, Dimethicone, Ethylhexyl Palmitate, Methicone, Polyisobutene, Glycerin, Alumina, CapryliclCapric Triglyceride, Maltodextrin, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexylglycerin, Butyl Methoxydibenzoylmethane, BHT, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN I PEUT CONTENIR (+1-): Mica, Titanium Dioxide (Cl 77891), Iron oxides (Cl 77491 , Cl 77492, Cl 77499), Carmine (Cl 75470), Ultramarines 77007). CONTAINS CARMINE I CONTIENT DE LA CARMINE

В составе указаны некоторые вещества, которые в теории могут вызвать аллергическую реакцию (Бутилметоксидибензоилметан, Этилгексил метоксициннамат, Бутилгидрокситолуол и др)

Палетка была заказана на отечественном сайте-маркетплейсе Wildberries за 1160 рублей 2 года назад. На данный момент цена, конечно же изменилась.

Палетка на Wildberries

Пришла целая, в пупырчатой упаковке, без царапин, рефилы все на месте.

УПАКОВКА

Оформление у палетки достаточно красивое. Сама палетка выполнена целиком из пластмассы. Сверху присутствует прозрачная крышка, сквозь которую вы сразу можете видеть все оттенки. На ней так же указаны бренд и название продукта.

Упаковка палетки

Основа палетки тоже сделана из пластика. Он имеет красивейшее зеркальное покрытие оттенка розового золота. Но на нем постоянно остаются отпечатки пальцев, что, конечно же, немного портит вид.

Задняя сторона палетки выполнена из черного пластика. На ней наклеена наклейка, с информацией о навании палетки на английском и французском языках, составах каждого оттенка, номерами оттенков и информацией о производстве.

Задняя часть палетки
Состав каждого оттенка
Номера оттенков

ОТТЕНКИ И СВОТЧИ

Как можно увидеть на фото, гамма у этой палетки преимущественно теплая. Холодные только оттенки под номерами 1 и 10.

СВОТЧИ ПЕРВОГО РЯДА

Свотчи ряд 1 при естественном свете
Свотчи ряд 1 при искусственном свете
Ну что же, для теней в 2020 году - эта пигментация реально грустная, тени MakeUp Revolution за меньшие деньги могут сделать даже лучше.

СВОТЧИ ВТОРОГО РЯДА

Свотчи ряд 2 при естественном свете
Свотчи ряд 2 при искусственном свете

Второй ряд свотчится намного лучше по ряду причин: во-первых оттенки темнее и намного пигментированнее, чем в первом ряду. Во-вторых, они были нанесены на немного влажную кожу. Такой пигментации кистями на глазах вряд ли получится добиться. Металлики совершенно скучные и не блестящие, они "плоские", без перелива.

В подтверждение, что пигментация во втором ряду круче - все оттенки после себя оставили стейн.

Кожа, после свотчей второго ряда

Давайте начнем по порядку:

Оттенки 1 и 6

• Оттенок номер 1, это оттенок с тектурой фрост - то есть прессованнные мелкие блестки. База у этого оттенка белая с вкраплениями розовых и сиреневых блесток, которые дают ему дуохромность. Очень красивый оттенок, использую в качестве топпера, но без базы под блестки, он к концу вечера теряет вид.
  • Оттенок номер 6, это матовый оттенок очень теплого, "верблюжьего" цвета. Это самый мягкий и самый пигментированный оттенок в палетке, к его тушевке нужно приложить немного больше усилий, потому что в нем больше пигмента.
    Оттенки 2 и 7
  • Оттенок номер 2, очень красивый матовый теплый растушевочный цвет. Мягкая и легкая текстура, очень хорошо будет смотреться на светлой коже.
  • Оттенок номер 7,теплый и очень нежный (в плохом смысле) металлик, на палец набирается хорошо, но на веко переносится плохо. Кистью вообще не стоит пытаться его нанести. Имеет бронзовую основу и редкие вкрапления розовых и голубых мельчайших блесток, которые видны только при очень близком рассмотрении.

Оттенки 3 и 8

• Оттенок номер 3, мой фаворит в этой палетке, нейтральный металлик коричневатого оттенка, который прекрасно вписывается в ежедневный макияж глаз. Люблю его нежной любовью.
  • Оттенок номер 8, это матовый оттенок глубокого бордового цвета. На глазах он не такой яркий, как в палетке, даже если его наслоить. Тяжело тушуется (как и все оттенки такого плана, надо быть очень осторожным)

Оттенки 4 и 9

• Оттенок номер 4, это очень интересный металлик цвета розового золота, с большим вкраплением золотых блесток. Очень красиво переливается на солнце.
  • Оттенок номер 9, это снова металлик, и на этот раз темно-вишневого цвета. Сложно наносится, нужно несколько слоев, чтобы он хотя бы сносно лег на веко.

Оттенки 5 и 10

• Оттенок номер 5, тоже мягкий растушевочный коричневый, но более холодного оттенка, чем номер 2.
  • Оттенок номер 10, оттенок с темно-серой базой и вкраплении розовых и голубых блесток. Формула такая же, как и остальных металликов в палетке. Он будет красиво дополнять Ваш вечерний макияж.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Эта палетка у меня находится уже 2 года, и за это время я изучила ее и оттенки вдоль и поперёк. Я могу с точностью сказать, что она универсальная - с ней Вы точно сможете сделать себе различные ежедневные макияжи и парочку вариаций вечерних смоки.

Mакияж с оттенками номер 2 и3
Вечерний макияж с графитовым оттенком
Макияж с розовым металликом

Вечерний макияж с оттенком 4

ВИДЕО-ТУТОРИАЛ, В КОТОРМ БЫЛА ИСПОЛЬЗОВАНА ПАЛЕТКА

СТОЙКОСТЬ
Что касается стойкости, к концу дня, при нанесении на консилер, без базы на жирных веках может образоваться полоска. Некоторые матовые тени к вечеру тускнеют.

ИТОГ

Сейчас я хочу поделиться с Вами своим сугубо субъективным личным мнением.

В 2020 году я ставлю этой палетке 3/5, я точно не советую ее приобретать, особенно сейчас. Формула и металликов, и матовых уже устарела, на косметическом рынке есть более качественные продукты даже за более демократичную цену. Металлики скучные, не интересные, блеклые. По выбору цветов, мне в этой палетке не хватает темного коричневого или черного цвета, чтобы эта палетка была более целостной и автономной.

Чтобы добиться от этой палетки максимальной пигментации и стойкости, вам 100% еще придется докупить к этой палетке базу под тени, что прибавит к стоимости палетки еще 350-800 рублей. Но я думаю, что это того не стоит.

Так же расстроило то, что палетка за 1.7 тысяч рублей (без скидок) имеет дешевую пластиковую упаковку без зеркальца. Ну это не серьзно, NYX. Я считаю, что у палетки слишком много недостатков для такой немаленькой цены.

Кому палетка точно подойдет? Я думаю, это хороший вариант для тех кто любит очень легкие и быстрые макияжи, для тех, кто не любит супер-пигментированные тени, для тех, кто ищет теплую палитру, с помощью которой можно делать как дневные, так и вечерние макияжи. А так же она больше всех подойдет тем, у кого более сухая кожа век.

Достоинства
  • Блестящие
  • Гармоничное сочетание цветов
  • Красивая палитра оттенков
  • Оттенки на каждый день
  • Разные текстуры
  • Тёплые оттенки
  • Цвета гармонируют друг с другом
Недостатки
  • Без базы долго не держаться
  • Дорого для такого качества
  • Матовые тени осыпаются и пылят
  • Не стойкие
  • Не хватает зеркала в палетке
  • Не хватает тёмных оттенков
  • Обязательна база под тени
  • Плохие металлики
  • Слабая пигментация
  • Тени с большими блестками осыпаются
  • Устаревшая формула
dashvorlovaне рекомендует
01.12.2020
У меня вторая версия этой палетки - золотисто-зеленая. Люблю ее очень, металлики в ней крутые. Замерла до дыр, заканчиваю, на пробу заказала мини денону в похожей гамме. Но в целом по качеству они неплохие, мне кажется. А с Mur у меня был дурацкий опыт(
01.12.2020
Тоже засматривалась на зеленую версию палетки, но как оказалось, мне нужна более сильная пигментация. Вот теперь тоже хочу заказать Денону, спасибо за небольшую наводку😊
Добрый день! Благодарим Вас за выбор бренда NYX PROFESSIONAL MAKEUP! Для максимальной передачи насыщенности и яркости цвета на кожу рекомендуем использовать основу для теней HD Eye Shadow Base. Основа для теней сделает нанесение теней более легким и удобным, сохранит интенсивность и стойкость цвета в течение всего дня. NYX PROFESSIONAL MAKEUP - бренд профессиональной косметики и для того, чтобы облегчить кейс визажиста как и вес косметички любителей макияжа - палетки теней выполнены без зеркала. NYX PROFESSIONAL MAKEUP совершенствует формулы продуктов. Попробуйте новинку 2020 Ultimate Utopia Shadow Palette - 40 оттенков теней с разными финишами . Палетка позволяет создать огромное количество интересных образов. Ожидаем Вас за покупками вновь!