Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 07:48

полгода или более

Здравствуйте!

Декабрь - время подведения итогов года, поэтому я не могу не написать отзыв о своем самом неоднозначном приобретении. Им стала палетка теней NYX Love You So Mochi, которая появилась у меня в мае. Продукт, как мне кажется, противоречивый, но очень интересный.

Для ОМ, а также, заинтересованных в "справделивости" пользователей сайта IRecommend и просто любителей поизучать чужие отзывы под микроскопом: NYX не сотрудничает со мной и не высылает мне продукцию на обзор. Вся косметика этого бренда, на которую я пишу отзывы, либо куплена мной, либо получена в подарок от друзей.

Палетку Love You So Mochi я КУПИЛА, но не в магазине. Поэтому, при всем желании, предоставить чек или накладную не имею возможности.

Ставить отметку "получено на бесплатное тестирование" на всякий случай не буду, так как считаю, что это будет обман моих подписчиков и сторонних читателей. Еще раз подчеркну: NYX до сих пор не прислал мне ни одного продукта на обзор, а в качестве подтверждений можно открыть мои отзывы, раздел "декоративная косметика".

Благодарю за понимание.

NYX Love You So Mochi отзыв

• Где купить: официальный Интернет-магазин NYX; сеть "Подружка".
  • Цена: 1450 рублей.
  • Производитель: Китай.
  • Вес: 13 г - 10 рефилов по 1,3 г.
  • Срок годности: 36 месяцев; 24 мес. после вскрытия упаковки.

• О линейке Love You So Mochi.

2 палетки для глаз и 2 палетки хайлайтеров, вдохновлённые нежным японским десертом. Это не очередные сухие тени для век, это-суфле для макияжа. Попробуйте - вы влюбитесь с первого прикосновения! Кстати, наносить продукт лучше пальцами Smile

Линейку LOVE YOU SO MOCHI в России представляет блоггер Катя Клэп.

Если говорить конкретно о палетках теней, то ори представлены в двух оттенках - первый включает в себя яркие версии пастельных тонов с шиммерным финишем, а второй - золотистые и персиковые цвета.

01 - Electric Pastels

02 - Sleek and Chic

• Упаковка.

Футляр с тенями выполнен из качественного пластика и ничем не примечателен с точки зрения дизайна. Зеркала и кисти в комплекте нет. В качестве защиты от вскрытия был обернут в слюду. На задней стороне кейса есть подробная информация о продукте, включая состав.

Палетка NYX Love You So Mochi отзыв

• Цветовая гамма палетки.

Sleek and Chic, как мне кажется, более интересная палетка, чем другая, Electric Pastels. Во-первых, здесь есть светлый матовый рефил, а, во-вторых, взгляд цепляется за два красивых розовых оттенка. В общем, это и неудивительно: розовый и лососевый рефилы - не что иное, как спрессованные пигменты. Да и, в целом, цветовая гамма приятная - теплая, сияющая, что-то в этом есть.

Палетка теней NYX Love You So Mochi

• Оттенки.

Всего в палетке 10 рефилов, среди которых есть один матовый оттенок (он же "праймер"), два спрессованных пигмента и семь шиммерных оттенков.

Палетка NYX Love You So Mochi 02 Sleek and Chic отзыв

Что общего у всех оттенков?

Во-первых, они слабо проявляют себя без базы и не лучшим образом переносятся на кожу сухим способом. Ниже свотчи, сделанные пальцем, в один слой, без праймера. Как видите - скучно, грустно, невыразительно:

Палетка теней NYX Love You So Mochi Sleek and Chic отзыв

Во-вторых, все рефилы имеют довольно мягкую текстуру, они податливы при наборе пальцем или влажной кистью. Действительно, это чем-то напоминает суфле.

В-четвертых, все тени имеют красивый финиш: либо это шиммер, либо это шиммер + блестки.

Ну а теперь хочу поподробнее рассказать обо всех оттенках по отдельности. Названий они не имеют, поэтому я пронумеровала каждый из них.

Тени для век NYX Love You So Mochi отзыв

Верхний ряд:

1. Матовый, молочно-белый с розовинкой. Самый светлый оттенок в палетке. Пигментирован слабовато, но зато совершенно не меловой. Можно наслаивать сколько угодно. Текстура мягкая, не пылит, не осыпается. Хорошо набирается на кисть. По мнению производителя - это как бэ "праймер". Но, сами понимаете, спрессованная база под тени - так себе идея. Мне кажется, он намного больше подходит для закрепления базы и для нанесения под бровь.

2. Светло-розовый шиммер, он же спрессованный пигмент #1. Безумно красивый оттенок, но свойства у него так себе... на сухую кисть не набирается вообще, без базы цвет толком не отдает. Тем не менее, подход к нему был найден. Более подробно можно прочитать в этом отзыве.

3. Фиолетовый шиммер. Если коротко - он ужасен. Сам по себе некрасивый и неяркий. База темная, грязная, растушевывается плохо, на веко толком не переносится. Есть блестки - мелкие, осыпающиеся. Никакие базы и мокрые кисти не способны превратить его во что-то пристойное. Мое мнение - для макияжа практически не пригоден.

4. Медный шиммер. Красота, очень люблю такие оттенки. В палетке Urban Decay Born to Run есть сразу несколько похожих, качество у них, конечно, лучше, но этот оттенок неплох. Прекрасно пигментирован, сияние красивое и насыщенное. Но, опять же, при нанесении сухим способом - он никто и звать его никак.

5. Золотистый шиммер. Очень красивый мерцающий оттенок белого золота или "шампанского", но текстура у него не самая удачная, осыпающаяся. Он крошится и разлетается даже в рефиле. Присутствуют блестки в большом количестве, причем, крупного помола. При наборе влажной кистью осыпается, на веко переносится с трудом. Но для акцента во внутренний уголок глаза подойдет.

6. Бронзовый шиммер. Один из моих любимчиков, обожаю такие цвета. По свойствам идентичен оттенку #4. Красиво смотрится на веке даже в моно-макияже, сияние благородное, деликатное, но, в то же время, насыщенное и переливающееся.

7. Бежевый шиммер. Более удачная и более темная версия оттенка #5. Красивый, с эффектным сиянием. Крупных блесток тут нет, благодаря чему он не осыпается. Как и другие оттенки в палетке, толком не проявляет себя при сухом способе нанесения. Можно использовать во внутренний уголок глаза и для акцентов на подвижное веко.

8. Лососевый шиммер. Еще один спрессованный пигмент. Лососевая база + золотистый шиммер = почти дуохром. Безумно красивый оттенок, звезда всей палетки. Практически не осыпается. Можно наносить сухим способом, но лучше всего он будет отдавать цвет на белой подложке.

9. Красно-бронзовый шиммер. Похож на оттенок #6, только здесь присутствует красноватый подтон. По свойствам он повторяет рефилы #4 и #6. Глубокий и насыщенный цвет с очень красивым сиянием. В макияжах великолепен, хорошо смотрится даже сам по себе.

7. Черный с блестками. В рефиле красив, сам по себе тоже хорош, но вот на кожу переносится плохо, и здесь не спасает ни база, ни влажная кисть. Темная база слабо пигментированная, а блестки имеют свойство слегка осыпаться. Растушёвке почти не поддаётся. В макияже использовать можно, в качестве верхнего покрытия поверх матовых черных теней.

• О способах нанесения теней.

Когда палетка NYX Love You So Mochi появилась у меня, я подумала, что прекрасно справлюсь с сухим способом нанесения. Но в оказалось далеко не так просто.

На базу тени наносить МОЖНО, но, к сожалению, они имеют свойство скатываться уже спустя пару часов. Причем, сам праймер значения не имеет: тени сползают одинаково быстро сползают и с ArtDeco Eyeshadow Base и с Urban Decay Primer Potion Anti-Aging. Не играет роли и способ нанесения (кисть или палец).

Неудачи с сухим способом нанесения заставили меня отложить палетку в сторону на несколько месяцев. И вот, у меня в руках оказался фиксирующий спрей для макияжа с эффектом сияния COVER FX, подаренный мне автором KateKarma.

Он и стал той самой палочкой-выручалочкой, благодаря которой тени из палетки Love You So Mochi заиграли для меня новыми красками. Тени, нанесенные влажным способом, не осыпаются, шикарно раскрываются на веке, красиво сияют, можно наслаивать и растушевывать. А самое главное - стойкость: тени железно держатся на базе весь день и не скатываются.

На фото ниже свотчи сделаны влажной кистью, на которую я побрызгала спреем (сверху - первый ряд, снизу - второй ряд). Здорово сияют, правда?

Тени NYX Love You So Mochi отзыв

• Макияжи.

1. Розовый.

Оттенок #2 нанесен на белую подложку - жидкие матовые тени NYX Lid Lingerie в цвете Bad to the Bone. В складке века - сухие сиреневые тени из другой палетки.

2. Лососевый.

Здесь использован оттенок #8, спрессованный пигмент. Способ нанесения - белая подложка, сухая кисть.

3. Бронзовый.

В главной роли - оттенок #6, для складки использовала матовые тени из другой палетки.

4. Медный.

Здесь я использовала оттенок #04 и матовые сухие тени другого производителя.

5. Черный.

Черный оттенок #10 здесь участвует постольку-поскольку, но без него было бы намного более скучно. Наносила влажной кистью поверх черных матовых теней.

• Итог

Палетка оказалась с характером: с базами толком не дружит, сухой способ не работает, да и стойкость хромает... но, к счастью, спустя полгода после покупки, я, наконец, нашла подход к теням NYX Love You So Mochi, и сейчас она мне очень нравится.

Достоинства палетки:

• Достаточно большие рефилы по 1,3 г.
  • Эффектная цветовая гамма.
  • Красивый финиш.
  • Шикарный лососевый пигмент.
  • Высокая пигментация (при условии нанесения влажным способом).

Недостатки.

• Есть неудачные оттенки, особенно, фиолетовый.
  • Низкая стойкость на базе при сухом способе нанесения.
  • Сложности в нанесении.

Палетка теней для век NYX Love You So Mochi отзыв

Как Вы уже поняли, особенностей у Love You So Mochi слишком много. Первую звезду я сняла за неудачные рефилы: провальный фиолетовый, спорный черный и осыпающийся золотистый. Второй балл - за сложности с нанесением. Несмотря на то, что я нашла оптимальный способ применения теней, танцев с бубном объективно слишком много. Итоговая оценка - "3".

По поводу рекомендаций: они нейтральны. Если Вам нравится подбор оттенков в палетке, то почему бы и не взять. Если смущают недостатки и Вы не готовы к приручению этого неоднозначного продукта, тогда не стоит даже смотреть в его сторону.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Высокая пигментация
  • Высокая стойкость при влажном способе нанения
  • Интересная цветовая гамма
  • Красивые пигменты
  • Красивые шиммеры
Недостатки
  • Есть неудачные оттенки
  • Низкая стойкость с базой
  • Нужно приноровиться к нанесению
maximovaaрекомендует
17.12.2018
Смотрю на эту плетку давно и не понимаю нужна она мне или нет)
17.12.2018
С вашей коллекцией, наверное, нет Smile
Только если прям запали в душу какие-то оттенки
Мне лососевый оттенок понравился, жаль, но цвет этот не на каждый день.
17.12.2018
А для меня очень даже на каждый))
Помню кучу отзывов на эту палетку, все писали об их капризах, а ведь палитра красивенная, я положила на неё глаз в магазине, хотя меня редко что-то цепляет.
17.12.2018
Палитра и правда крутая! Жаль, что до идеала теням оооочень далеко
Дай пятюню, есть еще люди, которых игнорит Никс Smile

У меня тоже была их палетка красная, купленная за свои, но я так и не наскребла впечатлений на отзыв, и отдала ее знакомым девочкам-танцорам (у них все в дело идет Big smile )
Но беды и в той палатке были те же самые, что и у Моччи...годы идут, а формула меняется слабо у никсовских теней
Дай пятюню, есть еще люди, которых игнорит Никс Smile
Жизньболь...

У никс вообще красивые палетки, но я теперь поглядываю на них с большим недоверием
Оттенки просто шикарны)
17.12.2018
Макияжи какие красивые ??
17.12.2018
Фиксатором... Все понятно! Smile Ну, кто бы знал что так пойдет)) Я перепробовала что только можно и нельзя и поняла что не катит ну никак и отдала золовке. Она в полном восторге, но наносит ооочень тонким слоем, почти незаметным, поэтому и скатывания без базы на ее веках не заметны.
17.12.2018
Я тоже подумала, что можно наносить тоненьким слоем, и скатывания не будет.
Но я такой макияж даже и не сфоткаю толком Sad
Здорово, что в итоге подход все же нашелся. А то капризулище капризулищем
Не то слово!
Но это случайность, что я вдруг решила вернуться к этой палетке
17.12.2018
Я давно смотрю на эту палетку. Нравится подборка оттенков. Но после негативных отзывов девочек брать не стала.
17.12.2018
Фиолетовый шиммер он такой многообещающий в палетке, жаль, что на деле - фигня. Очень и очень жаль. Поэтому я заказала Colorpop, их я захотела после этой палетки, вот придут, я потестирую, может влюблюсь и еще скуплю. Вообще продукт вышел неоднозначный. Я сначала очень хотела, но потом пошли отзывы. И я поняла, что не зря, что повременила.

Агния, не могу не отметить что ты очень выросла в макияже. Последний смоки просто бомба, как бы я хотела тебя увидеть полностью, а не только глаз. Smile

Эх, вот чего NYX нас не берет в обзорщики. Big smile Я бы хотела, вообще, когда начинала писать на айреке думала именно о сотрудничестве с ними, но нет. Sad
17.12.2018
Тебе точно нет смысла ее покупать, таких оттенков у тебя наверняка немало, и в отличном качестве. А Колорпоп твой жду) я как раз собираюсь делать там заказ зимой-весной.

Спасибо тебе, мне безумно приятно, но учиться еще огого ... самое главное, что есть у кого Wink

Я уже и не хочу этот Никс)) Если будет что достойное, без проблем можно и самой купить
17.12.2018
До сих пор не могу родить на нее обзор, вроде с июня она у меня. Причем ведет себя всегда по разному, иногда оттенки и без базы держатся весь день, а иногда все за 2 часа скатывается.
Постоянно использую оттенок 2 и 8, а их, как оказалось, вообще не рекомендуется на глаза наносить Big smile
Не знала, кстати.
Я с базой наношу, с глазами вроде все ок... оттенки и правда крутые
17.12.2018
Я все смотрю в ее сторону и порываюсь приобрести, как только нарисовывается неплохая скидка, но каждый раз меня останавливают неоднозначные отзывы...
Макияжи, как впрочем и всегда, огонь...
Спасибо!
Сама купила ее, можно сказать, со скидкой 70%)
Так что если подвернется хороший сейл, взять можно
17.12.2018
Вот сейчас на WB чуть больше 900 руб., думаю-думаю...
17.12.2018
Такие красивые оттенки! Но я терпеть не могу, когда тени сложны в нанесении и требуют танцев с бубнами для хорошего макияжа Sad
17.12.2018
Да, это вариант не из легких оказался Puzzled
17.12.2018
Лосососевый и бронзовый просто превосходные? А про фиксатор вообще отличная идея, я бы не догадалась!
17.12.2018
Ютубчик подсказал. И отзыв автора Тутя))
Обожаю темный смоки на светло-голубых глазах (5. Черный) Love
Жаль, что черный провальный, в макияже ты все равно его круто показала). А за фиолетовый вообще обидно...
И у меня база от АртДеко, на мне значит тоже будут сползать... А фиксатора у меня нет.
17.12.2018
Ага, они и с АртДеко сползают, и с УД... им как таковая база и не нужна, если использовать влажный способ. Спрей как бы фиксирует и припечатывает их.
Интересные оттенки.
красивая палетка, жаль что не стойкая !
17.12.2018
Красивые оттенки, но капризные...
17.12.2018
На каждый день палетка подойдет идеально, хотя и более яркий, вечерний макияж с ней тоже можно сотворить??
Неоднократно смотрела на эту палетку, поняла, что пока хочу что-то другое. Пока что решилась на заказ Тамми Танука, поэтому подозреваю, что от палеток на время уйду в "пигментный запой" ?
17.12.2018
Круто! Я до пигментов еще не доросла))
17.12.2018
вот тоже смотрю и не знаю, брать или нет))
цвета мне нравятся, но опять не все) Медный и Лососевый - просто вау конечно Love
17.12.2018
Согласна, эти оттенки одни из самых крутых в палетке Smile
17.12.2018
Слушай, сколько я на тебя подписана... Уже больше полугода точно. У тебя и тогда то были красивые макияжи, но с каждым месяцем все круче!
Черный смоки - просто нЕчто Love интересно, как смотрится в общем образе. Не каждый день светлокожие голубоглазики делают такие мейки Wink
17.12.2018
Спасибо за приятные слова!)
Мне еще учиться, учиться и еще раз учиться))
Полный образ не удалось заснять, сама жалею..
Твои макияжи (три раза "тьфу") с каждым новым обзором становятся всё лучше и лучше :3
Ой ну спасибо! Буду стараться дальше Wink
17.12.2018
Лососевый цвет очень красивый. Жаль, что мне не идут такие оттенки.
17.12.2018
С фиксатором смотрятся совсем по-другому, особенно второй ряд оттенков понравился. Карма - молодец)
17.12.2018
Да, спасибо ей огромное!)
17.12.2018
Нет, я накатала такой коммент, а у меня интернет пропал и всё полетело в , пишу заново Big smile

Я поражаюсь, до чего докатились некоторые комментаторы, уже лезут в каждый отзыв и настырно твердят, какая я-ты- и вон та- врушка)) Жаль, здесь выражаться нельзя, я бы выразилась, а так приходится вежливо выпроваживать их со своего акка, как хорошо, что еще ни одна мадам не вернулась))

Мне на твоих глазах ВСЕ тени нравятся, тебе идут все оттенки и ты их очень круто сочетаешь. Я б так не смогла.
Палетка внешне очень красивая, но глядя на оттенки, я бы ее не купила, ну не мое и все.. И Никс у нас нереальные цены взвинтил, что я лучше добавлю 10 евро и куплю реально качество)
17.12.2018
как хорошо, что еще ни одна мадам не вернулась))
Вот это самое главное Big smile

Полная цена, кмк, вообще не оправданна. Реально лучше немного добавить, и купить уже хорошую палетку
17.12.2018
Палетка своеобразная, но отчего-то я ее совсем не желала. Оказывается, она и не так проста в работе...
17.12.2018
Макияжи красивые очень! Жаль только, что на них слишком много времени уходит с этой палеткой.
17.12.2018
Глядя на твои макияжи, у меня руки чешутся пойти и накрасить себе хоть как-нибудь, хоть что-нибудь Big smile
Очень мне нравится всё, даже то, что ты ругаешь. Фиолетовый может быть был бы хорош к карим глазам. Кабы ещё держался. Да кабы не пылил))
Но какая же красота прекрасная и розовые с золотым, и (вахвах!) чёрный! Love
Спасибо!))
Тени красивые в целом, но слоооожные оказались..
большинство оттенков красивые насыщенные
17.12.2018
Тут все отметили твоё шикарное смоки))) И мне тоже очень понравилось)
Но больше всего мне приглянулся тот лососевый) У меня даже близко такого оттенка нет в коллекции, а он на блондинках смотрится супер)
Спасибо Shy
Дааа, прикупи себе однушечку хотя бы. Это мега жизнерадостный оттенок. Смотришь на себя в зеркало - и улыбаться хочется Smile
17.12.2018
Фиолетовый больше всего изначально приглянулся, а он как раз и оказался той самой паршивой овцой....со спреем смотрятся очень круто!
Фиолетовый - это прямо разочарование разочарований Sad
Супер!
17.12.2018
жаль, что стойкость не самая лучшая, но оттенки потрясающие Smile
Интересная палетка!
17.12.2018
Тоже хочу себе какую-нибудь палетку, только боюсь, что будет она благополучно заброшена))
Красиво смотрятся оттенки с цветом ваших глаз, мне все варианты макияжа понравились Love
17.12.2018
А мне понравилась палетка (в смысле в Вашем отзыве), надо протестировать в магазине. Интересные макияжи, особенно золотистые и розовые.
17.12.2018
Оттенки, лично мне,явно сложны будут, я даже и не знала бы, что с ней делать) но Ваши варианты макияжа очень понравились, особенно розовый)
17.12.2018
Интересный отзыв. Как раз на днях сама хотела о ней писать, но всё откладывала. Я тоже ее купила в мае под шумные диферамбы блогеров и разочаровалась. Теперь лежит просто так. И выкинуть жалко, и пользоваться невозможно. Из всей палетки мне понравился на глазах только 1 оттенок (который у Вас под 7ым номером). Попробую поиграть с фиксатором. Авось и у меня выйдет Smile))
17.12.2018
Тоже недавно такую палетку свотчила, только у меня оттенки другие)
Понравился мелкий помол и нежность текстуры.
Ещё 12 комментариев