Опубликовано 9 Январь, 2024 - 12:17

В своей жизни я столкнулась с таим заболеванием как нейропатия. Это когда в результате каких-либо причин (у меня было воспаление) повреждается нерв и нарушаются его функции. Плюс еще у меня повреждение нерва сопровождалось нейропатической болью.

Нейропатическая боль - это вид боли, который, в отличие от обычной боли, возникает не вследствие реакции на физическое повреждение, а в результате патологического возбуждения нейронов в периферической или центральной нервной системе, отвечающих за реакцию на физическое повреждение организма (обычную боль)

Нейропатия лечится долго и сложно. Во-первых, ✔️необходимо принимать препараты, которые снижают нейропатическую боль. Обычно это группы антидепрессантов и антиконвульсантов (прегабалин, габапентин, финлепсин). Позже ✔️подключается физиотерапия. Ну а во-вторых, ✔️нужно пить препараты и бады, которые способствуют восстановлению нервной ткани, восстанавливают оболочку, а иногда и ствол нерва (при тяжелом поражении).

Конечно, основная работа по восстановлению нервной ткани приходится на сам организм. Но ему необходимо помочь питательными веществами и строительным материалом для этой работы. Также нужно приготовиться к тому, что путь будет долгим (иногда это месяцы и годы).

К препаратам, которые способствуют восстановлению нервной ткани относятся витамины группы Б, лецитин, нейромидин, нейроуридин, уридин, полипренолы, альфа-липоевая (тиоктовая) кислота и др.

За время болезни я покупала тиоктовую кислоту у многих производителей, покупала ее и в аптеках (в виде медицинских препаратов) и заказывала на айхербе в виде бадов.

Один их хороших и качественных бадов альфа-липоевой кислоты - это БАД Doctor's Best Alpha Lipoic Acid (альфа-липоевая кислота). В банке большой объем капсул и высокая дозировка. То есть хватает на долгое время приема. Заказала я этот Бад на Айхербе.

упаковка Альфа-липоевая кислота от Doctor's Best

Общая информация:

• Место покупки: Айхерб;
  • Цена: около 2600 ₽ (на сайте часто скидки, можно купить дешевле);
  • Объем: 180 капсул по 300 мг.;
  • Страна-производитель: США

Упаковка пластмассовая банка с капсулами внутри

упаковка и капсулы Альфа-липоевая кислота от Doctor's Best

Хранение при комнатной температуре не выше 25 °C

Состав

В одной капсуле содержится 300 мг липоевой кислоты

состав Альфа-липоевая кислота от Doctor's Best

Действие

Альфа-липоевая кислота - это заменимая жирная кислота, относящаяся к группе витаминоподобных биологически активных веществ. Она представляет собой органическое производное соединение серы, является про-глутатионом и обладает инсулиноподобными эффектами.

Альфа-липоевая кислота - антиоксидант, который защищает нервы и клетки организма, значительно уменьшает митохондриальный износ и повышает уровень энергии.

Показания к применению

• увеличивает энергию
  • укрепляет иммунную систему
  • предотвращает старение клеток
  • повышает производительность памяти и работу мозга
  • улучшает зрение
  • защищает нервную систему
  • восстанавливает нервную ткань
  • восстанавливает поврежденные клетки печени
  • помогает похудеть
  • нормализует кровяное давление
  • оказывает детокс-эффект
  • снижает холестерин и уровень сахара в крови

Способ применения

Я пила по две капсулы в день на голодный желудок (обычно утром). Но принимать можно и по одной. Это смотря у кого какая ситуация.

📌 Мой опыт применения 📌

Когда пьешь альфа-липоевую кислоту, то моча становится желтее и начинает пахнуть необычно (похоже на запах чеснока). Но этого пугаться не стоит. Это норма.

Никаких побочных реакций со стороны организма у меня не было. Капсулы в основном пьются хорошо. Но почему-то иногда у меня бывали дни, что после приема бада начиналась изжога в горле, мне так казалось. Это проходило через час. Но такие ситуации случались. Не знаю от чего это зависело. Может я недостаточно воды выпивала и капсулы застревали в горле. Не понятно.

Что по основному результату?

Нейропатическая боль за время приема добавки у меня снижалась, но уж очень медленно. Приходилось всё равно пить обезболивающие препараты. Не понятно это заслуга самого организма в снижении боли или тиоктовая кислота помогла. Граница оценки результата мной в этом случае очень размыта.

Функции нерва тоже восстанавливались, но опять же точно с такой же скоростью как и снижалась нейропатическая боль. Медленно.

Всё-таки действие бадов на организм оценить тяжело 🤔🤔🤔. На пользу ли они идут? или во вред? или вообще нет никакого влияния... Не понятно. Эффективность бадов не доказана в отличие от медицинских препаратов. Но тиоктовая кислота продается и в аптеках как лекарство. В общем, вопрос остается открытым помогает ли тиоктовая кислота при нейропатии или нет.

Но во врачебные рекомендации по лечению нейропатии входит прием тиоктовой кислоты, поэтому доверимся опыту врачей. Будьте здоровы!

Еще о лечении нейропатии:

Пила больше года для восстановления нервной ткани при нейропатии. Выписал невролог. Есть ли эффект?

Использовала для восстановления нервной системы, поддержания работы печении нормализации сна

Высокоинтенсивная лазеротерапия (HIL-терапия) при нейропатической боли бедренно полового нерва

Достоинства
  • Восстанавливает нервную ткань
Gloria.ksрекомендует