Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 07:30

Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм «Пила: Спираль» 2021 года.

Информация о фильме:

Год: 2021

Страна: США

Режиссер: Даррен Линн Боусман

В главных ролях: Крис Рок, Макс Мингелла, Зои Палмер, Марисоль Николс

Хронометраж: 1 час 33 минуты

Аннотация:

Импульсивный детектив полиции Нью-Йорка Зик Бэнкс всю жизнь пытается вырваться из тени своего отца, прославленного ветерана правоохранительных органов. Однажды Бэнксу и его новому напарнику поручают расследование серии жестоких убийств, которые странным образом напоминают преступления прошлых лет. Так они оказываются в эпицентре зловещей игры, и цена проигрыша в ней — человеческая жизнь.

Сюжет:

Продолжение «Пилы», в которой действует преступник, являющийся подражателем «Пилы» и его извращенных испытаний-убийств.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Зик (актер – Крис Рок)

Главный герой фильма, детектив, который расследует новые преступления, напоминающие убийства «Пилы».

Уилльям (актер – Макс Мингелла)

Новый напарник главного героя.

Энджи (актриса – Марисоль Николс)

Начальница главного героя в детективном отделе.

Мое впечатление от фильма:

• АКТЕРСКАЯ ИГРА:

Актерская игра в фильме слабовата. Крис Рок хорош как мне кажется лишь в комедийных ролях, очень много эмоций на его лице были на грани комичности, даже когда он играл какие-то сложные эмоции: страх, ужас, испуг и т.д. Думаю, что на главную роль нужно было брать другого актера, который мог бы сыграть более глубоко и серьезно. Разочаровала его игра.

Макс Мингелла сыграл немного лучше, но почему-то тоже на уровне «средне», хотя в других фильмах играл неплохо. Марисоль Николс абсолютно неправдоподобна в роли начальницы отдела полиции, не поверила в её персонаж и то, что она может командовать целым отделом детективов, не было от неё впечатления такой сильной женщины-копа. Игра не понравилась и показалась слабой абсолютно у всех актеров.

• ПЕРСОНАЖИ:

Персонажи в сериале не слишком интересные. Главный герой – обычный детектив, который абсолютно ничем не отличается и не выделяется, и также быстро забывается. Пустой и плоский персонаж. Сразу же понятно, кто скрывается за личиной «Пилы», не смогли создатели создать интригу, прописать и ввести больше подозреваемых, на которых могло бы пасть подозрение.

• СЦЕНАРИЙ:

Сюжет фильма – как будто бы я посмотрела какую-то очень малобюджетную (низкопробную) пародию на оригинальную «Пилу». Убийства были неинтересные и какие-то бессмысленные, герои скучные и плоские, интриги и интереса в фильме нет, т.к. все понятно изначально, кто и зачем убивает. Ничего нового и оригинального, очередная попытка нажиться на хорошей идее, в которой не могут привнести ничего нового. Сюжет очень слабый. Много глупых моментов, плохо прописанные поступки героев.

• РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА:

Режиссура и цветокоррекция не понравились, фильм смотрится слишком желто/грязно.

Плюсы:

• продолжение Пилы.

Минусы:

• слабый сюжет;
  • ужасная игра актеров;
  • нет интриги;
  • смотрится как пародия;
  • нет оригинальных идей;
  • неправдоподобно.

ИТОГ:

В итоге, фильм получился очень слабым. Просто очередная попытка нажиться на шикарной идее и первых фильмах, которые были очень интересными и оригинальными. Очень слабый сюжет, со слабой игрой актеров, пустыми персонажами и нулевой интригой. Сплошное разочарование.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Фильм не рекомендую к просмотру, т.к. он лишь испортит впечатление от франшизы «Пила».

1/5

Другие отзывы на фильмы 2021:

"Неспящие" - Что будет, если все люди в мире перестанут спать😴? Хаос, безумие и полная потеря контроля, в мире, в котором может спать лишь одна маленькая девочка👧

"Спиритический сеанс" - 🏡Частная школа, спиритические сеансы🔮 и куча убийств🔪"Спиритический сеанс" - мистика, триллер или чистый слэшер?

"Поколение Вояджер" - Они никогда не выходили на улицу🌳Им подавляли чувства💔Бунт НЕИЗБЕЖЕН. Полет длиною в 86 лет🚀в фильме "Поколение Вояджер".

"Кислород" - Одна в закрытой криокамере😰Не помнит даже своего имени😱И всеми силами пытается выжить с заканчивающимся КИСЛОРОДОМ🆘

"Те, кто желает мне смерти" - Женщина-пожарный🔥, киллеры в лесу🔫 и мальчик, которого нужно спасти🆘"Те, кто желает мне смерти" - банальный боевик с Анджелиной Джоли.

"Барб и Звезда едут в Виста дель Мар" - Две подружки-домоседки решают поехать в отпуск🌴 и оказываются втянуты в план уничтожения целого городка🐞Забавная комедия "Барб и Стар едут в Виста дель Мар" 2021 года⭐

"Он тебя не отпустит" - Жизнь психолога🤕начинает рушиться из-за брата погибшей пациентки. Триллер "Он тебя не отпустит" об ОДЕРЖИМОСТИ и безумии😱

"Поступь хаоса" - Новинка-антиутопия "Поступь хаоса"🌪 Мир, в котором нет женщин🤷‍♀ Мир, где все слышат МЫСЛИ друг друга💭Мир, полный ЛЖИ.

Достоинства
  • Продолжение
Недостатки
  • Глупые моменты
  • Нереалистично
  • Нет интриги
  • Нудно
  • Плоские герои
  • Слабая игра актеров
vandavanda0909не рекомендует