Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 17:19

Я страдаю папуло-пустулезной розацеа и таким как я показана азелаиновая кислота.

Помимо аптечной мази, я решила испробовать пилинг и выбор пал на Aravia.

Пилинг ARAVIA с азелаиновой кислотой Regenerating Azelaic
Упаковка как всегда лаконичная, профессиональная. Была упакована в слюду.

Пилинг ARAVIA с азелаиновой кислотой Regenerating Azelaic
На оборотной стороне имеется информация с описанием, способом применения, мерами предосторожности и условиями хранения.

Пилинг ARAVIA с азелаиновой кислотой Regenerating Azelaic

А также информация о производителе на разных языках и состав.

Объем - 150 мл.

Срок годности - 2 года.

Срок годности после вскрытия - 12 мес.

Aqua, Isopentyldiol, Polyquaternium-37, Azelaic acid, Glycolic acid, Triethanolamine, Allantoin, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Parfum.

Описание на сайте продавца:

Пилинг с азелаиновой кислотой предназначен для интенсивного ухода и коррекции проблем кожи. Оказывает выраженное комедонолитическое действие на акне, снижает темп выработки кожного сала, обладает антибактериальным эффектом. Благодаря нормализации процесса кератинизации спопобствует самоочищению пор, препятствуя образованию комедонов. Нормализует меланогенез и оказывает отбеливающее действие.

Особенности:

Подходит для кожи с куперозом.

Назначение:

Интенсивный уход за жирной, проблемной кожей в рамках профессиональных процедур. Глубокое очищение, пилинг, снятие гиперкератоза, нормализация деятельности сальных желёз, анти-акне эффект, профилактика гиперпигментации.

О пользе азелаиновой кислоты для кожи:

Уничтожает микробы на поверхности кожи и в волосяных фолликулах. Особенно кислота эффективна в отношении пропионовых бактерий акне и эпидермального стафилококка. С помощью курса азелаиновых пилингов можно существенно снизить количество микроорганизмов, вызывающих воспаление.

Кислота оказывает противовоспалительное действие и в глубине дермы. Она является природным антиоксидантом: препятствует образованию реактивных форм кислорода в нейтрофилах, устраняет свободные радикалы. Блокируя 5-альфа-редуктазу, она угнетает активность сальных желез. Азелаиновая кислота тормозит избыточный рост меланоцитов, предотвращая тем самым гиперпигментацию. Она восстанавливает нормальную дифференциацию клеток в верхних и нижних слоях эпидермиса и, как результат, нормализует процесс кератинизации.

Пилинг ARAVIA с азелаиновой кислотой Regenerating Azelaic

Дозатор стандартный для пилингов фирмы Aravia, очень удобный.

Пилинг ARAVIA с азелаиновой кислотой Regenerating Azelaic

Консистенция гелеобразная, белесая полупрозрачная. Аромат приятный - кисленький, не могу точно определить, чем пахнет, как будто что-то цитрусовое все же есть в отдушке, очень яркий, не могу сказать, что ненавязчивый, особенно на лице.

Пилинг ARAVIA с азелаиновой кислотой Regenerating Azelaic

При распределении немного охлаждает и пощипывает особо чувствительные места на лице.

Моя схема использования пилинга:

• Начинаю процедуру пилинга с умывания пенкой от Аравия.
  • Затем протираю лицо тоником с салициловой кислотой также от Аравия, для разрыхления рогового слоя кожи.
  • Наношу нетолстым слоем пилинг на лицо веерной кистью, на все лицо мне нужно где-то 8-10 помп и выдерживаю 10 мин.
  • Нейтрализую.
  • Наношу иммуно-корректирующую маску от Kosmoteros.

Раньше я просто смывала водой, т.к. пилинг не требует нейтрализации.

Но я пошла дальше, и, подтвердив свою правоту в отзывах девушек о неинвазивной карбокситерапии, которые в химии разбираются побольше меня - решила нейтрализовать содовым раствором в том числе и легкие пилинги, т.к. высвобождение СО2 происходит при взаимодействии кислоты со щелочью. Также можно попробовать нейтрализацию - если вы знакомы только с такими легкими пилингами как этот, чтобы немного представлять ощущения и подготовиться морально. В момент нейтрализации выделяется тепло, даже в данном пилинге жжение достаточно сильное, но с этим пилингом, конечно, не сравнится)

Рецепт нейтрализатора: 2 чайные ложки на 100 мл. воды.

Окунаю ватный спонж и прикладываю к лицу, пока не перестанет шипеть, для экономии ватный диск делю на 2 половинки, т.к. они плохо сотканы и в момент нейтрализации под ним виднеется адский котел - мелкие пузыри проглядываются сквозь него. Вообще, хочу в будущем купить спрессованные маски, чтобы окунать их в раствор, посмотрим, что получится.

Результат в действии - обратите внимание на шею, она практически не отличается по оттенку, а вот лицо гораздо свежее и белее.

До пилинга - через 5 мин. после нейтрализации Пилинг ARAVIA с азелаиновой кислотой Regenerating Azelaic
Поры после таких манипуляций гораздо чище, нежели просто смыть водой. Поры не стали уже, но гораздо чище. Жаль, что не могу уловить их с помощью моего телефона, надеюсь в будущем я решу эту проблему) На фото ниже справа четкость фото выше, поэтому можно более четко различить постакне.

До пилинга - через 4 дня после Пилинг ARAVIA с азелаиновой кислотой Regenerating Azelaic
Ровный тон сохраняется также и через несколько дней. Постакне убирает если только совсем немного, это не настолько жесткий пилинг, все-таки. Если есть мелкие воспаления - с ними справляется на ура. Не поняла, что это такое было под глазом, но к вечеру этого уже не было.

В начале, увидев чудодейственные свойства данного пилинга, в том числе противовоспалительные - решила, что буду применять его два раза в неделю, т.к. чего-то в моем случае не хватало, чтобы лицо ощущало себя так же хорошо. Но, для моей кожи это, все-таки много и она начала капризничать и раздражаться, чувствительность стала выше. Для меня - один раз в неделю идеальный вариант, а между процедурами делаю энзимный пилинг, тоже от Аравия, чтобы не дать лишнего шанса гиперкератозу.

Знаю, что есть вариант наносить локально данный пилинг, как мазь, или, использовать как ночную маску очень тонким слоем. Пока, из этого пробовала только первое - действует неплохо.

На данный момент этот пилинг один из моих любимцев. Рекомендую людям с проблемами, схожими с моими.

Куплю еще - 100%, тем более, что цена за данный объем очень демократична.

Спасибо за внимание и чистого всем лица! 💖