Опубликовано 10 Октябрь, 2020 - 17:13

несколько раз
    1022 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хочу сегодня с вами поделиться отзывом на маску от бренда, с которым я давненько хотела познакомиться - Kosmoteros.

Сразу оговорюсь, что я болею папуло-пустулезной розацеа. Также моя дерматолог-косметолог отмечала, что у моей кожи пониженный иммунитет. Если не дай боже тронуть лицо грязными руками или не менять каждый день полотенце, и, все в этом духе, перечислять можно бесконечно - пиши пропало. Так что, я жду повышение иммунитета для моей кожи в первую очередь.

IMMUNO-BOOSTER Kosmoteros Маска иммунокорректирующа

Маска пришла ко мне в такой коробочке. С обратной стороны Эйфелева башня.

Хочу оговориться, что, хоть косметика разрабатывается и производится во Франции, упаковывается она в России, и, можно увидеть на упаковках в качестве производителя именно последнюю. Многие негодуют, но Российское представительство обуславливает это тем, что благодаря данной схеме взаимодействия - продукция на нашем рынке может быть представлена по более-менее приемлемым ценам, благодаря более дешевой рабочей силе.

IMMUNO-BOOSTER Kosmoteros Маска иммунокорректирующа
Сама туба из приятного белого матового пластика, напоминает чем-то софт тач. Золотые вставки глянцевые и выпуклые.
IMMUNO-BOOSTER Kosmoteros Маска иммунокорректирующа

С обратной стороны находится вся необходимая информация.

IMMUNO-BOOSTER Kosmoteros Маска иммунокорректирующа
Сама маска была защищена от вскрытия.

IMMUNO-BOOSTER Kosmoteros Маска иммунокорректирующа

Консистенция гелевая, прозрачная с медовым оттенком.

Запах травяной, не знаю даже с чем сравнить, немного терпковатый, но приятный.

Обещания от производителя:

• укрепляет иммунную систему кожи,
  • стимулирует обновление клеток,
  • восстанавливает разрушенный коллаген,
  • одновременно поддерживая необходимый уровень увлажнения кожи,
  • восстанавливая гидратацию дермы и препятствуя трансэпидермальным потерям влаги.

При регулярном применении маска повышает устойчивость кожи к стрессовым воздействиям, активизирует ее внутренние резервы и способность противостоять старению.

Действующие вещества:

Маска обладает иммуностимулирующим действием, активирует систему местного иммунитета.

• Эхинацея 4,0 % - экстракт, содержащий полисахариды, эфирное масло, фитостерины, гликозиды и другие действующие вещества, обладающие иммуностимулирующей активностью, противовоспалительными, ранозаживляющими, антиаллергическими свойствами;
  • hyasealon 5,0% - обеспечивает оптимальный уровень обменных процессов в коже, включаясь в механизмы управления выработкой компонентов дермы, является эффективной биотранспортной системой, доставляя различные активные компоненты в глубокие слои кожи, поддерживает необходимый уровень увлажнения кожи, восстанавливая гидратацию дермы и препятствуя трансэпидермальным потерям воды;
  • B-глюкан 2,0 % - полисахарид с высокой эффективностью, укрепляющий имунную систему кожи, стимулирует обновление клеток, восстанавливает разрушенный коллаген, обладает сильными антивоспалительными и фотозащитными действиями;
  • экстракт календулы - оказывает антисептическое воздействие;
  • экстракт ромашки - способствует оздоровлению и восстановлению кожи лица.

Способ применения:

2-3 раза в неделю, желательно после пилинга, нанести плотным слоем маску на очищенное лицо, шею и декольте на 15-20 минут. Остатки смыть или удалить ватным диском, смоченным тоником. В завершении нанести крем по типу кожи.

water/aqua, echinacea purpurea extract, sorbitol, yeast extract, panthenol, calendula officinalis extract, chamomilla recutita extract, sorbitol, butylenesglycol acrylic acid copolymer, polysorbate 80, hyaluronic acid, collagen, elastin, oxyproline, aspartic acid, serine, alanine, mymie extract, sodium hydroxyde, edta parfum, lonicera caprifolium extract, lonicera japonica extract

Объем: 50 мл;

Срок годности: до 04.2023 г. (Дата производства не указана);

Срок годности после вскрытия: 6 мес.

Изначально я купила данную маску, чтобы делать после пилингов, но мне хочется наносить ее и в перерывах.

Мне захотелось сделать курс моего любимого 30% лактопилинга и захотелось попробовать эту масочку как успокаивающую. Ее рекомендуется наносить толстым слоем, но я как стопроцентный жлоб, решила сначала попробовать слой потоньше 😁

IMMUNO-BOOSTER Kosmoteros Маска иммунокорректирующа

В живую это выглядит как-будто немного у вас желтуха или просто очень странный цвет лица. Маска прозрачная, поэтому особо разобрать что-то на фото проблематично, но может, кому-то фото данного этапа важно)

Расскажу про ощущения: ооо, это прекрасно. После нейтрализации пилинга, когда кожа горит и находится в стрессе - маска прекрасно охлаждает, при том, что я не храню ее в холодильнике. Травяной запах слегка расслабляет, хочется включить медитативную музыку и прилечь. Ощущается приятное чувство легкости. При том, что я наносила маску очень тонким слоем и кажется, что она впиталась, при смывании чувствовалось, что это далеко не так и была маслянистая пленочка.

IMMUNO-BOOSTER Kosmoteros Маска иммунокорректирующа
На фото лицо слева через несколько минут после пилинга, а справа после маски.

IMMUNO-BOOSTER Kosmoteros Маска иммунокорректирующа
Так выглядит лицо через 5 дней, применяла маску еще и на неделе. При том, что тестирование выпало на дни, перед которыми меня сыпит как минимум 3-мя прыщами, выскочил только один в нижней трети лица, который очень быстро назрел и был вытянут мазью Вишневского.

Не могу говорить об обещаниях, заключавшихся в выработке новых клеток и восстановлении коллагена, но на кожный иммунитет все-таки влияет.

Могу посоветовать эту масочку, если вы точно знаете, что у вас пониженный иммунитет кожи, а не прыщи, связанные с внутренними органами или патогенной микрофлорой на лице.

Спасибо за внимание и всем чистой кожи!