Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 11:52

Качество увлажняющей маски очень хорошо проверять зимой, когда идет сезон пилингов и кожа нуждается в восстановлении и увлажнении, именно так я и проверяю свои банки и вот, нашла кажется - идеальную!

Увлажняющая маска "Нежные сливки" Kosmoteros Masque "Creme douce" peau secheet sensible.

Маска для лица Kosmoteros Professionnel PARIS «Нежные сливки» 50 мл / Masque- Сгeme "douceur" peaux seches et sensibles 5027
Маска пришла без коробочки, уже заказывала ее несколько раз, дизайн классический, правда, у Космотерос он сейчас меняется и может баночка немного другой придти.

Купить можно на Озон, Вайлдбериз, но я выбираю официальный сайт, боюсь нарваться на подделки.

Стоимость: за 50 мл возьмут 1370 руб, за 200 мл не нашла стоимость, ее только специалистам продают.

Объем: 50 мл для домашнего ухода и 200 мл для косметолога, я домой беру сразу большой объем

Производство: Франция

От производителя:

Восстанавливает гидролипидный баланс, стимулирует выработку собственного коллагена кожи, оказывает смягчающее, выраженное антиоксидантное имунно - стимулирующее и противовоспалительное действие, направленное на устранение внешних признаков старения кожи.
Основные активные компоненты: HYASEALON 1,5%, STRUCTURINE 6,0%, сливки натуральные, экстракты: зелёного чая, родиолы, розмарина, солодки, масла: оливковое, кукурузное, витамины А,Е.
Показания к применению: для ухода за сухой и чувствительной кожей.

Можно нажать на фото и состав станет более понятен.

Важно отметить, что банки производят не в России и нет русифицированных, у меня просто с наклейкой.

Крышка обычная, закручивается, закрывает хорошо.

Дозатор. Узенький, у меня вокруг него собирается маска, но зато, лишнее не вытечет.

Аромат. Восхитительный, нежный, сливочный, но резковат, аромат не химозный и не напрягает.

Консистенция. С первого взгляда - плотная, но при этом, по коже легко распределить, я наношу кистью.

Далее, я расскажу немного о своей коже: у меня комби тип, зимой я активно прохожу курс пилингов и мне очень нужно увлажнение, да и вообще, зимой кожу увлажнять нужно.

Фото до:

Я недавно сделала ретиноевый пилинг и кожа гладкая, ровная, состояние итак хорошее, хочется поддержать это состояние на подольше.

Нанесла маску:

Но перед маской решила повыдавливать черные точки и получила покраснения, на них не обращайте внимания.

Я наношу маску на чистую кожу, если нужно, то могу сделать легкий скрабик, маску ношу минут по 30, как рекомендует производитель.

Фото после:

Кожа становится как не моя, она мега бархатная, гладкая, ни от одной маски не было такого ощущения, очень классное ощущение, бархат в чистом виде, для сухой кожи - это будет спасение.

Увлажнение и питание в одном флаконе, кожа в комфортном состоянии, не требуется дополнительного ухода, я уж забыла каково это когда кожу стягивает или ей чего-то не хватает.

Я покупала маску для сезона пилингов, масс-маркета и Аравии тут будет маловато, поэтому, я перешла на Космотерос, после пилингов кожу сушит так, что очень тяжело бывает, мне не привычно такое состояние и знаете, после этой маски коже очень становится легче, нет жуткой стянутости, состояния такого хватает надолго, я на каждый день использовала еще увлажняющий крем и пережила реабилитацию после пилинга с комфортным ощущением.

Собственно, тут особо расписывать нечего результат - он великолепен, кожа бархатная на ощупь, гладкая, увлажнение на высшем уровне, питание тоже хорошее, маска класс, поэтому, буду еще ее обязательно покупать. Рекомендую!

Другие мои отзывы по теме:

Тоник Kosmoteros Очищающий для жирной и проблемной кожи.

Гель для век Mesomatrix EYE CONTOUR NEO.

Пировиноградный пилинг разделил состояние моей кожи на "до" и "после" - отличный результат, но нужно потерпеть реабилитацию...

Шампунь Kosmoteros Восстанавливающий

Гель для умывания Kosmoteros очищающий/ Gel Nettoyant

Достоинства
  • Ненавязчивый свежий запах
  • Приятный запах
  • Увлажняет кожу
  • Успокаивает кожу
  • Экономичность
▪●★pakost★●▪рекомендует