Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: HYUNDAI
Тип техники: Портативная колонка
Подробности
Опубликовано 21 Май, 2020 - 18:13

У меня в руках Hyundai H-PAC320 – компактная портативная колонка, которая не только приятно звучит, но и обладает весьма интересными фишками. Помню, как еще недавно музыку слушали с громадных музыкальных центров, а с собой её носили в мп3 плеере, и никто подумать не мог, что так быстро двинется прогресс. Сегодня времена уже совсем другие и музыку способен проигрывать, чуть ли не каждый утюг и взять ее можно и на дачу, и на природу, где нет ни света, ни водопровода. И лучший вариант для этих целей – беспроводная колонка, совместившая в себе несколько устройств одновременно. Это может быть радио, проигрыватель, спикерфон, будильник и даже ночник.

ОФОРМЛЕНИЕ И КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Поставляется она в довольно тяжелой коробке из плотного картона, где находится сама колонка, кабели для зарядки и внешнего подключения устройства к разъему AUX, а так же гарантийный талон и инструкция.

Главная особенность ее дизайна заключена в идеально круглой форме, обтянутой прочной тканью и обрамленной резиновыми вставками. Она мне очень напоминает вытянутую банку, у которой есть лицевая сторона с элементами управления. А в целом все оформлено строго и со вкусом, и никаких аляповатых ненужных элементов.

Габариты у нее не большие, но и я бы не назвал их маленькими; среднего формата колонка, довольно комфортно лежит в руке и при этом имеет ощутимый вес. Собрана качественно, есть ощущение цельной конструкции, ничего не скрипит и не люфтит.

ЗВУЧАНИЕ И ГРОМКОСТЬ:

Bluetooth-динамик порадовал громкостью и качеством звучания. При заявленной мощности 20 Вт его с лихвой хватает для использования на даче, а дома я ее слушаю вполовину громкости в комнате 35 метров. За воспроизведение звука в ней отвечают два широкополосных стерео динамика и два пассивных излучателя по бокам для усиления низких частот. Звучит приятно, без каких-либо существенных искажений и для такой малышки, он довольно объемный.

ФУНКЦИИ И УПРАВЛЕНИЕ:

Управлять ей так же просто, как нажимать кнопки в лифте, и всего-то их один ряд. Без инструкции понятно по пиктограммам: «Питание», »«лэй/пауза», «прибавить», «убавить», «громкая связь».

Внешнее подключение:

Подключить к телефону можно как с проводом, так и без него. Для этого есть разъем под резиновой заглушкой и Bluetooth. Удачное соединение подтверждается голосовым оповещением, как и любое действие, будь то включение или выключение питания. В рамках квартиры радиус действия около 12 метров покрывает без помех.

Громкая связь:

У нее так же есть "хорошая" черта - встроенный микрофон, который позволяет общаться в режиме громкой связи с собеседником. Но по факту оказалось удобным дополнением, когда слушаем музыку, вдруг кто-то позвонил и можно принять вызов не разъединяя коннект с телефоном, и потом дальше продолжить слушать музыку.

Плеер и радио:

Если под рукой не оказалось телефона, то можно воспользоваться встроенным радио, оно в FM диапазоне и вполне себе ловит без дополнительной антенны.

Ну а если у вас есть только SD карта, то можно использовать встроенный плеер для проигрывания треков и это прилично сэкономит заряд батареи.

ОСОБЕННОСТИ:

Подсветка:

Ставится она вертикально и это позволяет занимать ей еще меньше места, чем в горизонтальном размещении, но в этот момент открывается ее другая яркая особенность: разноцветная подсветка, разнесенная по краям. В режиме прослушивания в темноте, она похожа на небольшой светильник, задающий уютную атмосферу в комнате.

Поскольку динамик имеет защиту от влаги, я не устоял перед использованием его в ванной. Набрал воды, погасил свет и включил любимую музыку. Свет от разноцветных диодов не слишком яркий и хорош для отдыха глаз, а при желании можно его выключить, нажав на кнопку.

Время зарядки и время работы:

Производителем заявлены до 6 часов работы при беспроводном подключении от одной зарядки и аккумулятор у нее на 4400 МАЧ. Но фактически она работает гораздо больше, по синему зубу с телефона она держится 12 часов без перерыва и примерно 15 часов через кабель, и где-то столько же при проигрывании музыки с флешки, с учетом уровня громкости чуть большей в половину от стопроцентной. Мелочь, но приятный бонус!

Заряжается ее встроенный аккумулятор около четырех часов, при этом контролировать уровень заряда легко по наглядной шкале из четырех диодов на лицевой стороне.

Цена: 3500 рублей

Упаковка: картон

Тип: Беспроводная

Изготовитель: Хёндэ, Корея Южная, сделано в Китае

ИТОГ:

Не смотря на свою невысокую стоимость, Hyundai H-PAC320 способна удивить хорошим звучанием, приличным набором функций, ну и конечно необычной подсветкой. Учитывая влагозащиту и используемую прочную ткань корпуса – практичная служба ей по плечу не один год.

Олегbenрекомендует
Стильный бочонок Smile
21.05.2020
Колонка не помешает точно на природе и на пикниках.
Классная колонка Smile
Классная)
21.05.2020
Если в ванной слушать, то соседи в гости придут по-любому.
Крутая!
21.05.2020
Время работы приличное да и в целом выглядит неубиваемой, для вылазок вне дома в самый раз)
22.05.2020
Забрала в закладки. Мне такой штуки не хватает страшно!
23.05.2020
Какая интересная и удобная колонка Smile я бы тоже от такой не отказалась Cool
Отличный звук выдает
24.05.2020
По виду безумно стильная и клевая колонка ?
Фото - огонь! Шикарные)
И колонка понравилась по всем параметрам.
Отличная колонка
25.05.2020
Классная колонка.
02.06.2020
Может подскажите, в чем дело. Ставлю на зарядку и почти целый день мигает только нижняя точка. Он не заряжает почему-то, но зарядку видит. Думаю, может не подходит блок питания (хотя испробовала на трех). Что это может быть?
02.06.2020
Да точки мигают поочередно, пока все 4 не загорятся. Уходит 4 часа где-то на зарядку с 2 Амперами.
Возможно у вас либо зарядка с маленьким током (8 часов примерно будет заряжаться от 1 А), может быть проблема с кабелем, возможно с самой колонкой проблема.
Попробуйте другой кабель, поменять зарядку на мощную, обратиться по гарантии с прибором.
03.06.2020
Спасибо!)
Время работы отличное.
01.07.2020
Красивый дизайн
22.09.2020
Мне кажется, очень неплохой охват у этого "бочонка" Wink Я ориентируюсь именно на открытые пространства - дача, лес и т.д., фактически только там используем такие колонки
13.02.2021
Хочу такую. Очень! Особенно для выезда на природу!
21.02.2021
Прикольная вещь) Мне похожая в сюрприз боксе попалась)
20.01.2022
Как она стильно выглядит!)