Опубликовано 28 Август, 2016 - 21:25

Всем доброго времени суток!♡

Начнём с того, что я регулярно посещаю косметолога. Чистки, маски и прочее прочее...Там-то мне и попались на глаза баночки марки "KOSMOTEROS". Чтобы познакомиться с компанией, решила заказать три продукта: лосьон, гель для умывания и маска.

Сейчас же пойдёт речь о том средстве, ради которого я сделала заказ в интернет-магазине [ссылка], так как в городе найти эту марку очень сложно, а если найдёшь, то с большой накруткой. Называется это чудо Маска анти-акне с биосерой. Почему мне захотелось её купить? В косметологии, на следующий день после чистки, нужно прийти на маску. Чаще всего мне делают как раз эту маску как противовоспалительную. Посмотрела сколько стоит сия прелесть, и внутри меня заговорила старая тётя жаба ( ͡ᵔ ͜ʖ ͡ᵔ ), поскольку у косметолога это отдельная процедура, которая стоит немаленькие деньги (600 рублей, а в последний раз так вообще 1000 потребовали).

Сразу скажу, что после первого раза был виден результат. После долгого предисловия перейдём к описанию продукта:

Объём: 200 мл.

Цена: 1268 руб. (на других сайтах гораздо дороже)

Срок годности: 6 мес.

Консистенция: неоднородная с редкими вкраплениями

Цвет: жёлтый полупрозрачный

Рассматривая упаковку, видим состав:

INGREDIENTS: water, sulfur, sambucus nigra extract, calendula officinalis extract, betula pubescens extract, chamomilla recutita extract, butylenes glycol, decyl oleate, polysorbate 80, decylene glycol, acrylic acid copolymer, PEG-40 hydrogenated castor oil, tea tree leaf oil, sodium hydroxyde, lonicera caprifolium extract, lonicera japonica extract.

SULFUR - сера биорастворимая, нормализует секрецию сальных желез, действует как средство анти-акне;

SAMBUCUS NIGRA EXTRACT - экстракт чёрной бузины, действует как бактерицидное и противовоспалительное средство, стимулирует микроциркуляцию крови, тонизирует и осветляет кожу;

CALENDULA OFFICINALIS EXTRACT - экстракт календулы, действует как антисептическое, противовоспалительное, бактерицидное, успокаивающее и заживляющее средство, нормализует секрецию сальных желез, увлажняет кожу;

BETULA PUBESCENS EXTRACT - экстракт берёзовых почек, действует как противовоспалительное и анти-акне средство, регенерирует и тонизирует кожу, снимает раздражение;

CHAMOMILLA RECUTITA EXTRACT - экстракт ромашки, смягчает, заживляет и регенерирует кожу, снимает раздражение, нормализует секрецию сальных желез;

BUTYLENES GLYCOL - консервант, не вреден для кожи;

DECYL OLEATE - смягчает кожу, не опасен;

POLYSORBATE 80 - эмульгатор, не опасен;

DECYLENE GLYCOL - синтетический компонент, действует как анти-акне и бактерицидное средство, увлажняет кожу;

ACRYLIC ACID COPOLYMER - эмульгатор, не опасен;

PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL - эмульгатор, не опасен;

TEA TREE LEAF OIL - масло чайного дерева, действует как антисептическое, бактерицидное и противовоспалительное средство, регенерирует кожу;

SODIUM HYDROXYDE - синтетический компонент, не опасен;

LONICERA CAPRIFOLIUM EXTRACT - экстракт жимолости, действует как противовоспалительное и анти-акне средство, снимает раздражение, тонизирует кожу;

LONICERA JAPONICA EXTRACT - экстракт жимолости японской, действует как бактерицидное и противовоспалительное средство.

Как видим, состав сравнительно хороший, самое главное нет никаких вредных компонентом. Это очень радует.

А что касается действия: я уже сказала, что результат виден сразу. Маска мгновенно подсушивает прыщики и кожу в целом. Также эта маска поможет с назревающим подкожником. На следующий день он уменьшится. Но хочу предупредить, она не поможет в борьбе с чёрными точками и не сузит поры.

По моему мнению, ей не следует пользоваться людям с очень сухой кожей, а также тем, у кого обострение акне (хотя каждый наверное знает, что подсушивающими масками в этот период пользоваться не стоит, чтобы лишний раз не раздражать кожу).

Вывод: мне эта маска подошла, поэтому однозначно буду её рекомендовать. Это отличная маска, кому надоели прыщи. Однако, она не сможет решить серьезных проблем с кожей.

Спасибо за внимание!Хорошего настроения и отличных покупок ʕ•ᴥ•ʔ

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Запах нейтральный
  • Легко смывается
  • Подсушивает прыщи
  • Предотвращает новые высыпания
  • Экономичная
Недостатки
  • Не решит серьезных проблем
  • Сложно найти
  • Цена высоковата
Julia_loveрекомендует
18.02.2022
А ничего что эта маска воняет тухлыми яйцами?и возможно с этим можно было бы смириться (казалось бы,нанес на 15 минут,потерпел этот запашок и смыл)если бы не одно НО! Поскольку я использую эту маску и на зону декольте...внимание...Кожа впитывает эту маску,а потом в течении дня отдаёт этот запах обратно в атмосферу 😁! Муж долго искал источник этого амбрэ,потом наконец понял от кого это так фонит..😂👃 Да и результат для меня не понятный... мелкие прыщики потом появляются..но не могу это прямо с маской связать, поскольку пользовалась я ей всего три раза...куда теперь ее девать..даже не знаю
19.02.2022
Не исключаю вероятность, что ваша маска испорчена, так как моя не воняла:) кожа разная, и результаты разные, жаль, что вам не подошла:(
15.03.2022
Можете мне отдать, я потерплю запашок Wink