Опубликовано 2 Август, 2023 - 22:19

Всех приветствую!

До начала отзыва оставлю ремарочку: пирсинг делайте у мастера, либо после консультации мастера! Самопирсинг чреват осложнениями!

Фото во время пирсинга я не делала, на фото в отзыве игла уже не стерильная, она не использовалась для прокола.

❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Захотелось мне украсить ушко своего ребёнка, я спросила, нравится ли ему, хочет ли? Он согласился и даже воодушевился. Вместе выбирали варианты украшений. Выбор был между маленьким золотым кликером (колечком), либо гвоздиком из титана с камушком. В качестве первичного украшения для быстрейшего заживления рекомендованы прямые украшения (типа гвоздиков), но для мочки может подойти и кольцо, если очень сильно хочется.

❤️❤️❤️❤️❤️❤️

В салонах где делают пирсинг, детям чаще всего предлагают прокол пистолетом, потому что это быстро и ребёнок не успевает испугаться. Но прокол пистолетом ограничивает и в выборе украшений, и в сравнении с проколом иглой проигрывает: 1) игла ткань прокалывает, а серёжка ткань рвёт, это влияет на заживление; 2) пистолет невозможно полноценно стерилизовать.

А я сама могу сделать прокол иглой. Поэтому вопрос где и как не стоял.

❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Какие, на мой взгляд, важные моменты необходимо учитывать?

1. Стерильность и наличие специальных примочек: иглы должны быть конкретно для пирсинга, стерильные, одноразовые, подходящие по диаметру к размеру украшения; наличие зажима, также стерильного, можно приобрести одноразовый в упаковке.
  2. Спиртовой антисептик, спиртовой фломастер (по желанию), стерильные перчатки, вата или спиртовая салфетка для обработки, салфетки (чтобы в конце вытереть кровь при необходимости);
  3. На ухе расположены активные точки, соответствующие определённым органам, которые нежелательно "задевать". В интернете можете ознакомиться с картой уха, приблизительно понять, куда колоть не стоит. В районе середины мочки расположена зона глаза, просто можно отступить чуть в сторону и всё будет ок. Тем более если проколоть ухо в середине, то при желании сделать второй прокол, гармонично его будет сделать сложно. Также как вариант, можно тупым концом иголки пропальпировать места на ушке, и где будет сильнее ощущаться - не колоть.
  4. Перед такой довольно серьёзной манипуляцией порекомендую выбрать благоприятный день по лунному календарю. В это можно верить, можно не верить, но зачем испытывать судьбу? Действительно много случаев есть когда проколы заживают плохо, возникают осложнения, хотя вроде и сделано было хорошо, и дырка обрабатывалась как положено. А люди кололи наобум, без понятия что там с этим календарём 😁. Я считаю, что проще учесть все факторы, чем потом искать причины, что могло пойти не так.
  5. Выбрать правильное украшение. Я предпочитаю титан и вам рекомендую, как наиболее инертный. После заживления можно носить что угодно.
  6. Пусть под рукой будет нашатырь на всякий случай. Плохо может стать и тому, кому прокалывает, и тому, кто это делает 😁
  7. Естественно, соблюдать уход после прокола! Напишу подробнее ниже.

Подготовив всё необходимое, можно приступать! Если у вас глаз-алмаз, можно обойтись без разметки, если у вас обычное зрение, то наметьте точку, куда будете колоть, фломастером. Я намечала сразу две точки на мочке, чтобы при желании ребёнок когда вырастет, мог и вторую пробить, чтобы выглядело красиво. Потом примеряла серёжку, в какую из них будем колоть сейчас. Выбрали ту, что ближе к личику.

Потом серьгу замачиваем в спиртовом антисептике, в то время как будем готовиться.

Далее обрабатываем всё ушко салфеткой/ватой со спиртом, если ухо нужно почистить - это тоже можно предварительно сделать.

Если фломастер совсем стерся, можно наметить ещё раз, а затем и его хорошо протереть спиртом, чтобы он был хотя бы условно чистым, если понадобится снова (мне он был не нужен потом).

Вскрываем упаковки иголки и зажима, не касаясь руками их, можно выложить на спиртовую салфетку.

Обрабатываем руки: моем с мылом (схема хирургический обработки есть в интернете), обрабатываем спиртовым антисептиком также по схеме, надеваем стерильные перчатки, обрабатываем ухо ещё раз непосредственно перед проколом спиртом, накладываем зажим, чтобы в середине было место прокола.

Далее уже дело техники - прокол. Прокол специальной иголкой не доставляет проблем, она очень острая и всё можно и нужно делать быстро. Далее можно снять зажим и вдеть серёжку. Кольцо у нас было по диаметру таким же, как игла, поэтому вдеть его в полость иглы было невозможно. Решили чтобы было быстрее, поставить гвоздик.

Диаметр моей иглы был 1,2 мм. Для детского ушка (10 лет) оптимальный размер, больший брать не нужно.

Больно только в момент прокола (секунда), не пугайтесь величины иглы Smile она довольно длинная и кажется очень толстой, но делать прокол очень легко!

❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Преимущества перед пирсингом в салоне:

Преимущества могут быть только в том случае, если вы осознаете, что такое пирсинг, не боитесь крови, уверены что руки у вас "лёгкие" и сможете уверенно сделать *

1) вы сами контролируете, насколько у вас будет чистой во всех смыслах работа, не нарветесь на стажёра или малоопытного мастера с фэйковым портфолио

2) вы знаете, что ваш инструментарий действительно стерильный, как вы тщательно мыли руки - контролируете только вы, у вас работа не на потоке

3) сами выбираете украшения. Некоторые салоны отказываются делать пирсинг с вашими украшениями, их можно понять:)

4) работа бесплатная

5) не нужно искать салоны, искать мастера и вообще никуда не нужно идти😁

Из минусов перед "салонным":

1) если делать себе, я бы не стала делать сама, хотя и не особо боюсь. Но я лучше заплачу деньги и мне сделают быстро, чем собираться с духом и падать в обмороки не дай бог😁

2) в салоне есть всё необходимое, дома же нужно всё покупать

❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Об уходе за проколом: минимум три раза в день я обрабатываю хлоргексидином (можете брать мирамистин, почему-то мастера пирсинга его обожают всей душой и хают на хлор😁 но я на пирсинге собаку съела, всё прекрасно заживает с хлоргексидином, зачем платить больше я не знаю). Первые три дня рана свежая, не купаться, не допускать попадание грязи. Посещение сауны, бани нежелаетельно в первую неделю. Украшение не доставать, не крутить. Остатки крови можно аккуратно убрать ватной палочкой, смоченной в антисептике. Если крови нет и ничего чистить не нужно - просто лейте раствор на прокол с одной стороны и с другой. Если через неделю с проколами всё в порядке, можно обрабатывать пару раз в день, особенно перед сном и после сна. Ну и после купания. Если не повезло и пошли осложнения, а вы не а знаете что делать - обращайтесь к врачу, не тяните.

Спустя полтора месяца гвоздик поменяли на колечко😊 ушко зажило совершенно без проблем, замена украшения также не привела ни к каким осложнениям

Сам прокол я считаю красивым! Для девушек это классика, а парням (если подходит к имиджу и к лицу) добавляет изюминку! Вроде бы и мелочь, а уже интересно:) также из плюсов - если не нравится, то можно просто снять и забыть

Отзыв на пирсинг в целом. Соски, пупок, язык, интимный *ребёнку эти проколы, конечно, не предлагаю! Ему только ухо😁*

Достоинства
  • Красиво
  • Легкий уход
  • Относительно не больно
Недостатки
  • Украшение может цепляться за одежду/волосы
Egnaroрекомендует
03.08.2023
Сколько лет жертве и почему сделали только одно?
Странный вопрос. Почему жертве? Захотелось одно и сделали одно
04.08.2023
Вполне нормальный вопрос, кого колят - тот и жертва)))
04.08.2023
Ну и сейчас в основном все прокалывают оба уха.
04.08.2023
Хех, ну жертва это тот человек, кто чем-то жертвует, тут мучений никаких не было😁 нам обоим понравился вариант на одном ушке, но если будет желание - нет проблем проколоть и второе, либо вторую дырку в одном. Но пока у нас такой не кричащий минимализм)
08.05.2024
кто как, нет какой-то тенденции