Опубликовано 2 Март, 2017 - 18:42

Добрый день всем!

Этот отзыв будет посвящен пищевому рыбьему жиру от "Мироллы".

Пищевой рыбий жир "Миролла"

После того, как я переболела бронхитом, на фоне сниженного иммунитета у меня ухудшилось состояние кожи лица и волос (они стали сухими и ломкими, когда болела - было совсем не до всяких масочек для волос и т.п., к тому же принимала антибиотики). Когда я выздоровела, то после работы зашла в ближайшую аптеку и, зная о чудодейственных свойствах рыбьего жира, решила его приобрести. В аптеке мне рассказали о всех представленных в наличии марках рыбьего жира. Я решила остановить свой выбор на рыбьем жире "Миролла" (и ох как зря!).

Место покупки: аптека "ЛекОптТорг".

Стоимость одной пачки рыбьего жира: 42 руб.

Производитель пишет, что принимать нужно 4-6 недель, соответственно на один курс приема нужно как минимум 3 пачки рыбьего жира.

Для информации: я пропила одну пачку, потом купила вторую. Решила перестраховаться и не покупать сразу 3 пачки. И правильно сделала!

В каждой упаковке чуть больше, чем 100 капсул с рыбьим жиром (+2-3 лишних штучки). Я не поленилась и пересчитала. Вот такая я зануда.

Капсулы в первой пачке абсолютно не пахли.

Однако капсулы второй пачки имели неяркий, но явный и не очень приятный рыбный аромат. Небольшое количество капсул было с помутнением внутри, что мне не понравилось. Извините, не зафоткала.

Капсулы с рыбьим жиром (фото без вспышки)
Капсулы с рыбьим жиром (фото со вспышкой)

На упаковке есть информация производителя о рыбьем жире:

Информация на упаковке рыбьего жира от "Миролла"
Фармацевт сказала, что рыбий жир от "Мироллы" не обязательно хранить в холодильнике, для меня это плюс. Можно было положить на полочку на работе.

Существенный минус этого рыбьего жира - это то, что нужно принимать по 5 капсул за 1 прием!

Рекомендации по применению: взрослым и детям старше 14 лет во время еды по 5 капсул 2 раза в день.

Я принимала по схеме (в три захода): 2 капсулы вместе - 2 капсулы вместе - 1 капсула. Каждый заход запивала большим глотком воды. Иногда капсулы прилипали к стенкам горла, когда воды оказывалось недостаточно, и ощущения были не очень приятные, как будто ком стоял в горле. В общем, я так Вам скажу, принимать эти капсулы неудобно!

Мои впечатления о рыбьем жире "Миролла": после приема данного продукта я не увидела улучшения состояния волос и кожи лица. К концу приема второй пачки у меня появилась сыпь на лице, от которой я теперь пытаюсь избавиться!

Покупка рыбьего жира "Миролла" оказалась для меня пустой тратой денег.

К покупке не рекомендую!

Спасибо за внимание!

Anna-Katorik

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • Запах
  • Застревают в горле
  • Может быть побочное действие
Anna-Katorikне рекомендует
02.03.2017
Сейчас сложно найти настоящий рыбий жир.
02.03.2017
Я их тоже пью, но частенько забываю, да и к тому же проглотить столько огромных капсул за раз не могу.
Может из-за нерегулярного приёма, но я побочки никакой не заметила! Smile
02.03.2017
strellok, да уж, это Вы точно подметили!

Talisman-42, у всех разная реакция на один и тот же продукт (в нашем случае - рыбий жир "Миролла"). Повезло Вам, что не возникло побочки!
10.03.2017
От рыбьего жира из аптеки у меня было ощущение неприятного привкуса во рту Oups Заказала с Iherb и не нарадуюсь)