Опубликовано 19 Январь, 2024 - 14:13

Не смогла я пройти мимо акции 1+1=2 на косметику organic kitchen. И приобрела себе на пробу крем для лица.

Название: Крем для лица с ретинолом увлажняющий Organic Kitchen Bloggers от Адэль Don't Touch my Face Омолаживающий

Объем:50 мл

Цена за шт.: 116₽ по акции (без акции 232₽)

Страна изготовления: Россия

Упаковка: белая туба, с откидной крышкой,

легко выдавливается нужное количество крема, не течет. Стильный дизайн, тюбик небольшой, не занимает много места.

Описание от производителя:

Оказывает омолаживающее действие, повышает упругость и эластичность кожи, разглаживает морщинки и мелкие заломы, смягчает кожу. Ретинол является естественным антиоксидантом, способствует повышению гладкости и упругости кожи. Органическое масло миндаля питает кожу жирными кислотами Омега-9 и Омега-6, повышает тонус кожи и нормализует работу сальных желёз. Токоферол оказывает мощное омолаживающее действие, способствует процессам регенерации и обновления верхних слоёв эпидермиса благодаря чему кожа становится более упругой и эластичной.

Эффект от использования: Антивозрастной уход

Цвет: белый

Запах: нейтральный, без отдушек

Консистенция: кремовая, приятная, быстро впитывается, не оставляет липкого слоя, на лице приятные ощущения, не вызывает аллергии.

Насчет состава кремов я особо не заморачиваюсь, но вроде неплохой.

Состав: Aqua, Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Glyceryl Stearate Citrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Ether, Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Niacinamide (ниацинамид), Hydroxyethyl Urea, Diisopropyl Adipate, Hydroxypinacolone Retinoate (ретиноид HPR), Retinol (витамин А), Organic Butyrospermum Parkii Butter (органическое масло ши), Organic Camellia Oleifera Seed Oil (органическое масло камелии), Glycolic Acid.

Какого-то омолаживающего эффекта я не заметила, но могу отметить 2 важных для меня пункта: увлажнение и возможность наносить под макияж.

Тональный крем можно наносить через 30 секунд. Тональный крем и пудра не скатываются. Нет жирного блеска.

Расход средний, хватает примерно месяц ежедневного использования.

Подойдет для жирной и комбинированной кожи. Для сухого типа кожи будет недостаточно увлажнения. Немного забивает поры, необходимо наносить тонким слоем. За время использования мелкие морщинки не разгладились, т.е крем не омолаживает от слова совсем. Могу отметить, что цвет кожи стал свежее.

Вообщем ставлю крему твердую 4.

Думаю куплю еще, но не дороже 150₽.
В целом крем мне понравился, по акции приобрела бы еще не раз!

Достоинства
  • Активное увлажнение и питание
  • Недорогой по акции
Недостатки
  • Абсолютно нет омолаживающего эффекта
Любовь199рекомендует