Опубликовано 17 Август, 2021 - 12:19

Я была приятно удивлена, узнав о существовании бюджетного лосьона для тела с кислотами.

Приобрела его с целью улучшить состояние своей сухой, шелушащейся кожи. Надеялась, что средство поможет уменьшить количество вросших волос.

Увлажняющий лосьон для тела с кислотаии Organic kitchen Don't touch my Face от блогера Адэль.

Описание от производителя.

Увлажняет кожу, убирает шелушения, помогает уменьшить количество вросших волос, выравнивает текстуру кожи.

Объем. 150 мл.

Цена. Около 360 руб на момент написания отзыва.

Где купить. Косметические магазины, в которых представлена продукция Органик Китчен. Различные маркетплейсы, например Wildberries.

Прямая ссылка.

Состав.

Aqua, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Dicaprylyl Ether, Sodium Stearoyl Lactylate, Cetearyl Alcohol, Magnesium Aluminum Silicate, Methyl Glucose Sesquistearate, Glycolic Acid, Salicylic Acid, Sodium Hydroxide, Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая), Aloe Barbadensis Leaf Juice (экстракт алое), Allantoin, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Обещанные кислоты на месте, их целых 3 разновидности:

лимонная, гликолевая, салициловая

из полезного:

экстракт зеленого чая, экстракт алоэ.

Судя по составу, лосьон будет отшелушивать ороговевшие частички кожи, чем ускорит её обновление и улучшит состояние.

Есть смысл ждать легкого увлажняющего действия. А вот питания не будет, по причине отсутствия масел.

Упаковка в моём случае представлена пластиковой тубой. Это обновлённая упаковка. Раньше лосьон выпускался во флаконах с дозатором. Я люблю дозаторы-помпы до того момента, пока средства остаётся немного и становится сложно его извлечь. С тубой таких проблем не возникает.

С обратной стороны полезная информация.

Крышечка защелкивающаяся. Открывается без задействования ногтей и плотно закрывается, предотвращая произвольное выделение лосьона.

Отверстие стандартного размера. Позволяет регулировать нужное количество средства.

Лосьон с кислотами для тела имеет белый цвет и текстуру средней густоты.

Он достаточно лёгкий, совершенно не жирный, не липкий. Благодаря этому хорошо распределяется как по влажной, так и по сухой коже.

Впитывается быстро, без остаточной липкости и жирной плёнки.

Запах отсутствует. Я бы не отказалась от приятного аромата, но есть вероятность что он мне не подойдёт. К слову, кислотный гель для душа из этой серии также без запаха.

Способ применения.

Лосьон я наношу на слегка влажную кожу тела после принятия душа.

Не смотря на то, что производитель даёт добро использовать его ежедневно, я чередую его с питательным кремом. Я немного боюсь кислот и понимаю, что лосьон не сможет закрыть все потребности моей кожи.

Стоит учитывать, что кислоты нельзя применять летом. Это касается не только кожи лица, а и кожи тела. Запросто могут образоваться веснушки и пигментные пятна. Чтобы этого не произошло нужно наносить солнцезащитный крем или носить закрытую одежду.

Признаюсь, я игнорирую эти рекомендации. Санскрин наношу только на лицо. Веснушек на теле у меня нет и надеюсь, что не появятся. Вы так не рискуйте. Напомню, лосьон я использую исключительно вечером.

Мои впечатления. Эффект от применения.

Я наконец-то взялась за свою кожу тела. Длительное отсутствие ухода привело к сухости, шелушениям, вросшим волосам. На ощупь кожа дряблая и шершавая.

Кожа до использования лосьона

Кожа до использования лосьона

Помимо лосьона, я использую гель для душа с кислотами и хороший питательный крем.

Кислотный гель чередую с обычным. После душа наношу либо лосьон кислотами, либо крем.

Кожа после душа

Лосьон хорошо распределяется и быстро впитывается. Кислоты есть кислоты, поэтому в случае наличия ран и царапин они могут жечь. Это нужно иметь ввиду.

В процессе нанесения лосьона

Лосьон избавляет от стянутости кожи после принятия душа. Он делает кожу более гладкой, приятной на ощупь, ухоженной на вид.

После впитывания

Не могу сказать, что он существенно увлажняет кожу, но по крайней мере не сушит.

После впитывания

Регулярное применение лосьона сделало мою кожу гораздо более гладкой, ровной и упругой. Сейчас на коже нет ни единого шелушащегося участка. Вросших волосков стало меньше и они перестали воспаляться. А ещё пропали мелкие прищики вверху спины.

Расход средний. Я пользуюсь лосьоном почти месяц, наношу через день. Думаю, смогу растянуть его ещё на недели 2. Так что 150 мл хватит примерно на 1,5 месяца.

Вывод.

Лосьон с кислотами Органик китчен - это находка. Больше всего радует его бюджетная цена, ведь подобные средства чаще всего встречаются в профессиональном сегменте и цена там в разы выше.

Не смотря на низкую стоимость, лосьон и имеет рабочее количество кислот. Это видно по изменениям, которые происходят с кожей.

Рекомендую его как обладателям проблемной кожи, так и просто для поддержания кожи в хорошем состоянии. Ему под силу сделать кожу ещё лучше.

Virginia_арекомендует
Тоже был такой, нравился Smile
Довольно таки достойный вариант
надо брать!
17.08.2021
И не задумывалась о кислотных средствах для тела - крутая штука, надо полагать. Как раз осень впереди, можно солнышка не бояться.
17.08.2021
мне такой нужен. от всяких цыпок на теле и пятнышек, я бы купила Star даже отсутствие отдушки меня не смущает, наоборот отлично)
17.08.2021
Какие красивые ноги , а кожа после лосьона прям роскошная
Обожаю кислоты, но для тела никогда не пробовала
18.08.2021
У них вообще эта серия очень крутая вышла
22.08.2021
Кислоты для лица очень люблю, но не знала, что они бывают и для тела. Заинтересовали😄
26.03.2024
Очень хороший лосьон для тела. Увлажняет отлично, без липкости. И цена на озоне приятная.