Опубликовано 27 Март, 2024 - 11:43

от 300 рублей

Всем привет! Я обожаю пилинги для кожи головы, ибо так как она проблемная, то пилинги прям спасение, они и от зуда избавят, и от перхоти. Не все конечно, но многие. Поэтому, увидев в одной из рекомендаций этот пилинг, из серии "дешево и сердито", я не смогла пройти мимо. Тем более, продукт выглядел очень заманчиво еще и тем, что подходил не только для волос, но и для тела и для лица. И так, посмотрим поближе на этот универсальный пилинг от бренда органик китчен:

Описание: достаточно удобная упаковка, учитывая что средство многофункциональное. С помощью спрея удобно распылять и на волосы, и на тело

Какой то защиты от первого вскрытия особо не было.

Вся основная информация указана на самой упаковке, удобно, что и для волос и для тела прописано как лучше использовать.

• Сроки годности - указаны на упаковке. Мой пилинг был годен где то еще 2,5 года от момента покупки. Срок годности после вскрытия 1 год.
  • Объем - достаточно большой, 270мл.
  • Производитель - Россия
  • Для кого - для лица, тела и волос
  • Цена - где то от 300 рублей
  • Место покупки - я покупала на озоне. Но, бренд много где представлен.

Консистенция и аромат: жидкий, как водичка. Для такой консистенции формат распылителя очень удобен.

Запах почти не чувствуется. Ну, может самую малость какой то фруктово-кисловатый аромат. В общей сложности достаточно приятный.

Способ применения:

нанести на сухую чистую кожу с расстояния 20см, не смывать.

не используйте на раздраженной или поврежденной коже, избегайте попадания в глаза, избегать солнечной активности при использовании средства.

- ну, применение не как у пилинга, а скорее как у тоника. Ибо в моем представлении пилинг это все таки смываемый продукт.

Да и на лицо я наносила с помощью ватного диска, ибо пшикалкой можно попасть в глаза, а оно нам не нужно.

Но, для спины (да и тела вообще) и кожи головы формат распыления очень удобен.

Обещания производителя:

Пилинг Feel the Peel от блогера Крис печатает… мощный микс AHA и BHA кислот эффективно отшелушивает, очищает и сужает поры, нормализует баланс склонной к жирности кожи, выравнивает тон, снимает воспаления и предотвращает врастание волос. Кристина - сооснователь сервиса анализа кожи Openface, создатель канала Крис печатает и колумнист Wonderzine Buro 24/7. Несмотря на то, что у нее есть свой проект, связанный с косметикой, ей стало очень интересно поработать в коллаборации с Organic kitchen. Для Кристины это переход от узкого фокуса — к широкому: во-первых, мы сделали совершенно другой продукт, а во-вторых, поэкспериментировали с форматом мультитаскинга (у средства широкий спектр действий). Кристина создала кислотное средство, которое заменит вам 5 обычных продуктов! Одно супер средство для решения нескольких проблем!

- отшелушивание

- сужение пор

- выравнивание тона и снятие воспалений

- предотвращение врастания волос

- замена 5 продуктов

Ну, нет каких то заоблачных обещаний. Это вполне реальный эффект от средства, которое в себе содержит аха и бха кислоты. Собственно именно этим оно меня и првлекло, мы все привыкли к аха кислотам, а вот их микс встречается гораздо реже.

Aqua, Sodium Lactate, Glycolic Acid, Lactic Acid, Sodium Hydroxide, Salicylic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

- очень классный. Просто, лаконично, минималистично. Единственное, я не очень поняла в чем была растворена салициловая кислота.... Ведь она растворяется или в жире (масла), или в спирте. Тут же нет ни того, ни другого. Но, да ладно, я не технолог.

Главное - в составе нет красителей, отдушек. Очень мягкие консерванты. Ну просто мечта, а не состав.

Да, тут нет увлажнителей и смягчителей, поэтому для тела и лица обязательно нужно закрывать какими то хорошими кремами, которые и увлажняют и питают.

Но, в любом случае - состав меня безумно порадовал.

Из плюсов так же правильный, кислый ph:

Моя кожа:

лица: тонкая, склонна к сухости, из за чего начинает покрываться морщинками (хотя мне 26). При недостатке ухода или чрезмерного употребления вредной пищи склонна к высыпаниям, черным точкам. Не переносит тяжелые текстуры - реагирует высыпаниями. Так же я аллергик, что проявляется сыпью или дерматитом на некоторые средства.С октября по май кожа нормальная - сухая, в летнее время комбинированная.

тела: тонкая, склонна к сухости и шелушению (с самого детства). Предпочитаю плотные, насыщенные текстуры, в холодное время года в уходе присутствуют масла.

головы: чувствительная. Для постоянного использования подходят шампуни с мягкими ПАВами или с хорошо сбалансированными формулами. Нормальный тип волос и кожи головы, благодаря чему волосы приходится мыть каждые 3-4 дня

Использование и результат: использовала я этот пилинг на всем теле. Хоть и покупала для волос, но, попробовать на других частях тоже было интересно.

Тело:

Для тела как то не собиралась особо использовать, не особо проблемная зона. Но, после курса массажа меня прям так знатно обсыпало. Точнее знатно обсыпало спину и кожу головы (на ней вообще треш творился, которого у меня лет 8 не было).

В принципе, воспаления вроде хорошо уходили, кожа хорошо отшелушивалась. Но во всем этом был один минус - липкость.

Я после душа обычно наношу крем только на ноги и кисти рук и локти, остальные зоны не сохнут. А тут я на спину начала наносить этот пилинг и меня не устроила липкость. Она не прям сильная, если умеренно наносить, но и не очень приятная. Поэтому, приходилось наносить крем дополнительно еще и на спину.

В общем, все бы ничего, но липкость не порадовала, хотя она и проходит после крема.

До этого использовала сыворотку от медикс 5.5, которую и на лицо наносила, вот с ней мне было комфортно и на теле, причем без дополнительных кремов.

Про врастание волос не скажу что эффективно, ибо тут из всего, что я когда либо пробовала мне помогло только одно - лазерная эпиляция. Только после нее у меня прошли все бугорки, особенно на бедрах. А все вот те кислоты, скрабы и прочее - временный и не особо хороший эффект (еще щетка классно помогала, но от нее у меня увеличивалось количество сосудов просвечивающих).

Поэтому, простив врастания волос, лично для меня совсем мимо.

Лицо:

В принципе, особо много не ждала. Решила просто как то попробовать, ради эксперимента и, была приятно удивлена. Ибо на теле прям оставалась какая то липкость, а на лице все более менее приемлемо.

Единственное, наносила не распылителем, а ватным диском, ибо если пшикать, можно попасть в глаза.

Кожа до:

- вообще у меня в последнее время кожа была прям в очень хорошем состоянии, а это обсыпало по периметру лица прилично.

Нанесла пилинг на ватный диск и протерла лицо:

- никакого жжения, стянутости, единственное, места с воспалениями чуточку пощипывают первую минуту. На счет липкости, не могу сказать что ее нет, ну разве что немного, настолько немного, что я даже не обращаю на это внимание. Если закрывать кремом - то вообще все супер.

Использовала не раз в неделю, а раз в 3 дня на все лицо и через день на зону с воспалениями.

Через 9 дней:

- новых бугорков нет, старые почти все ушли, новых воспалений не появилось, а старые очень хорошо уходят. Более того, уходят хорошо, без следов, а значит пилинг и как средство от постакне эффективно.

Волосы:

Самое важное для меня. И вот тут у меня прям спорные ощущения от пилинга. Эффективен ли он? - однозначно да. Зуд после неудачного шампуня или перхоть устраняет просто на ура. За одно-два использования. В качестве профилактики отлично работает. Мне нравится его перед окрашиванием использовать, в этом случае у меня после нет никакого зуда или раздражения.

Но вот есть один нюанс....

Я не поняла, как использовать этот пилинг так, чтобы было комфортно. По инструкции помним - нанести и не смывать.

Но, когда наносить? сразу после мытья? - тогда есть другой нюанс, волосы после этого пилинга становятся жесткими, как будто слипшиеся что ли.... Мне напоминает эффект от какого то стайлинга, геля или лака для волос. Да, после высыхания волосы прочесываются и даже не сильно грязняться. Но все равно на них как будто остается какой то стайлинг. Не самое приятное ощущение.

До (волосы на 4-й день после мытья):

До

Наношу достаточно много, пропшикивая прям по проборам и втирая:

Процесс нанесения

Даю высохнуть минут 10, и волосы становятся прям как после лака:

Сразу после высыхания

Далее это прочесываю, и это уходит:

После прочесывания

- волосы становятся прям мягенькими.

Так выглядят волосы в общем, после прочесывания:

Общий вид волос после

- в принципе нормально, но, на свежих волосах все таки не хочется иметь какого то такого налета.

Я волосы мою раз в 3 дня где то, поэтому пилинг наношу где то за сутки до мытья. И после него волосы только в собранном состоянии носить, чтобы не было ощущения, что они все в лаке. В принципе, один раз в 7-10 дней терпимо.

Так же, что касается волос, очень люблю этот пилинг при проблемах с перхотью. Избавляет за один, ну максимум два использования.

До:

Пилинг нанесла вечером, через сутки помыла волосы и почти все ушло:

Плюсы:

- удобная упаковка

- хороший состав

- эффективен как пилинг для волос

- помогает с воспалениями на теле

- помогает с воспалениями и постакне на лице

Минусы:

- липкость на коже тела после использования

- жесткость на волосах как от стайлинга

Общие впечатления и выводы: эффектовно ли это средство? - да. Комфортно ли и приятно в использовании? - для меня нет. Как я и сказала в начале отзыва про это средство - "дешево и сердито".

Куплю ли снова? - скорее всего да. Для кожи головы повторю. Для лица в принципе тоже неплохое средство. А вот для тела не самый удачный вариант.

Рекомендую ли? - смотря для чего. И вопрос, готовы ли вы ему простить его недостатки. В принципе, для такой цены я считаю это отлично средство. Вот стоил бы этот пилинг рублей 800, были бы вопросики, а так, для свой цены это наверное наилучший вариант.

Мои другие пилинги для волос:

Пилинг-маска от ладор с чайным деревом - что с ней ней и так и почему я осталась разочарована

Шампунь скраб от эколатье - когда лень делать самому. Но что не так с этим скрабом?

Мои другие пилинги для лица:

Ядреный пилинг от тиана "огненный топаз" - а стоит ли эффект того, что приходится терпеть?

Шикарный пилинг от прескрипт скин с гликолевой кислотой - комфортный, но действенный

Отличный, бюджетный пилинг от комплимент на основе миндальной кислоты

Знаменитый, ядреный пилинг с 30% гликолевой кислоты от юз - так ли нужен?

Пилинг анти-акне 18% от бьютифик, с салициловой кислотой и цинком - помог ли от воспалений?

Шикарнейший пилинг от ecooking, который быстро и эффективно избавит от постакне

Достоинства
  • Бюджетно
  • Удобная упаковка
  • Универсальность
  • Экономичность
  • Эффективно
Недостатки
  • Актуально ли распыление
  • Жесткость волос
  • Липкость после нанесения
  • Может вызвать повышение чувствительности
Green_Craneрекомендует