Опубликовано 12 Август, 2019 - 11:53

несколько раз
    около 70 руб.

Всем здравствуйте!

Хочу рассказать вам о не самой удачной моей покупке жидкости для снятия лака. Я особо в них не разбираюсь и беру самые дешевые, так как у меня есть одно вполне себе неплохое средство для этой цели из низкого ценового сегмента - Econta (всего 27 рублей за 100 мл). Поэтому, когда оно закончилось, я не думая взяла первую попавшуюся бутылочку с недоацетоном - жидкость для снятия лака "Новая Заря".

☆Общая информация☆

Где купить: я приобрела в магазине "Магнит Косметик", но неоднократно встречала эту жидкость в ГП "ЕВРОПА", в сети косметических магазинов "Идея" и других.

Жидкость для снятия лака Новая Заря

Стоимость: не больше 70 рублей (дороже, конечно, чем та же самая Эконта, но и выглядит солиднее и обещаний больше, да и сумма не великая, чтобы не купить), точную сумму не помню, девичья память.

Объем: 125 мл.

новая заря отзывы
Бутылек прекрасно помещается в руке, выглядит ярко и симпатично. Само его нахождение на моем косметическом столике доставляет мне приятные эмоции. Согласитесь, что он красив?

Разновидности: жидкость для снятия лака "Новая Заря" выпускается в двух видах: розовый бутылек - "сверхмягкая", голубой бутылек - "мягкая". Цена у них одинаковая, поэтому я подумала, что мягкая намного лучше и взяла именно ее.

ACETON, AQUA, ETHYLACETATE, PEG-40, HYDROGENATED CASTOR OIL, PARFUM, PANTHENOL, D-LIMONENE, GERANIOL, CI 42090

Честно? Я уже настолько привыкла, что все жидкости для снятия лака НЕ СОДЕРЖАТ АЦЕТОН, что даже не обращаю внимания на их состав при покупке, как оказалось зря. Уже после первого применения мне захотелось узнать из чего ЭТО СДЕЛАНО? Как оказалось, на обороте бутылки большими буквами красуется состав с первой позицией - АЦЕТОН. Мда...

Жидкость для снятия лака Новая Заря

Удобство формата: узкая дырочка в горле флакона - это то, что нужно для таких вот средств, так как будь она чуть больше (как у той же самой Эконты) - неоднократные проливы были бы обеспечены.

Жидкость для снятия лака Новая Заря
Но тут флакончик очень даже удачен, поэтому ругать оформление мне вообще не за что.

Консистенция: кажется будто в бутыльке находится жидкость голубого оттенка, но на самом деле это просто такой дизайн.

Жидкость для снятия лака Новая Заря
Средство абсолютно прозрачное, жидкая, если не чувствовать аромата, то можно принять ее за обычную воды, но главное не пробовать на вкус.

☆Аромат☆

Да, это свойство заслуживает отдельного подзаголовка, хоть я обычно и описываю его вместе с консистенцией, но тут желательно текст прямо капсом писать, чтобы донести до людей мой гнев в сторону производителя этой чудо-юдо жидкости для снятия лака.

ОНА УЖАСНО ВОНЯЕТ!

Когда я первый раз налила эту жидкость на ватный диск, то в мой нос вонзился отвратительный аромат (если это можно так назвать) химии, сплошной химии: ацетон, красители, бытовые жидкости...

Смешались в кучу кони, люди...

Не секрет, что все подобные средства пахнут не очень приятно, но терпимо. Но "Новая заря" переплюнула всех своих коллег. С другой комнаты прибежал парень с криком: "Открой окно, нечем дышать, фу, какая вонь, что ты делаешь, прекрати...". С другой закрытой комнаты, карл!

Поэтому только за дикую вонь этому средству можно ставить единицу, а уж говорить о том, что выветривается этот "аромат" пару часов точно и не надо.

☆Первое применение и результат☆

Способ применения у жидкости казалось бы стандартный, но с некоторым нюансом:

Ватный диск, смоченный жидкостью, приложите на несколько секунд к ногтю и аккуратно сотрите лак

Для меня это странно, что нужно прикладывать диск и ждать некоторое время, а уже после стирать, но да ладно, как скажите, намочила, приложила, стерла.

новая заря отзывы
А вот результат немного шокировал, внимание на фото:
новая заря отзывы
Это что вообще такое (фото сделано после попытки стереть лак двумя ватными дисками, смоченными в "Новой заре")? Это так теперь ногти ацетоном стираются? Никак, то есть, да?

Окей, мне в принципе конкретно в тот момент и не нужно было глубокое очищение, так как собиралась красить ногти тем же самым лаком, наоборот удобнее - за кутикулу хоть не заступлю.

☆Второе применение (и последнее), результат и негодования☆

Проходив с лаком неделю настало время обновить маникюр (в этой ситуации мне уже хотелось поменять цвет, поэтому я хотела, чтобы жидкость снесла лак окончательно и бесповортно).

новая заря отзывы
Обратите внимание на фото с накрашенными ногтями: состояние кутикулы, ногтей и пальцев в целом. А теперь, на фото ниже, где кое-как использовав 4 ватных диска и 3 ватных палочки я смогла снести лак с ногтей:
новая заря отзывы
А это крах, полный крах моим ногтям и кутикуле. Очень много вопросов у меня к этой жидкости для снятия лака:

• Почему кутикула стала торчать в разные стороны?
  • Почему ногти все как-будто потресканные?
  • Почему моя ногтевая пластина была настолько сухая, что ею смело можно было бы разжигать костер?
  • Почему моим ногтям было больно и больно до сих пор?
  • Почему я не вижу обещанного ухода?
  • Почему ты вообще не снимаешь лак, за то отлично убиваешь мои руки?

Вы спросите, что за обещанный уход, а вот же, что пишет производитель на оборотной стороне бутылька:

• питание? ХА
  • увлажнение? ХА
  • дополнительная защита? ХА
  • лечение? ХА

Это что шутка такая, да?! Вы просто взгляните на мои руки, все эти обещания разобьются вдребезги о факты.

новая заря отзывы
Стирала я ногти в субботу, сейчас понедельник и у меня до сих пор крайне неприятные ощущения в области ногтей, когда я красила их по новой, мне хотелось плакать - адская боль, как-будто я сую руку в лампу для сушки гель-лака на 50 минут.
На бутыльке написано:

БЕРЕЧЬ ОТ ДЕТЕЙ

Я бы дописала:

И ОТ ВЗРОСЛЫХ

☆Категорически не рекомендую!!!☆

Достоинства
  • Минимальный расход
  • Низкая цена
  • Удобный и красивый флакон
Недостатки
  • Ацетон
  • Не удаляет лак
  • Сушит ногти
  • Уродует кутикулу
feedback_nне рекомендует
12.08.2019
Не буду покупать такую ждсл
да уж, не надо
12.08.2019
Испортились что ли? Вообще любила эту жидкость.
12.08.2019
да я вообще не ожидала, что ЖДСЛ что-то может сделать с ногтями, кроме как лак убрать, а тут вот какой сюрприз
13.08.2019
У меня как то жидкость от Зингер разъела ногтевую пластину.
Спасибо за этот искренний и подробный обзор.
Рада помочь в выборе:)
12.08.2019
Я эту жидкость тоже больше никогда не куплю!
13.08.2019
да, это сплошное недоразумение
Можно найти намного лучше подобное средство Laughing out loud
16.08.2019
Вот именно