Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 08:07

Люблю всей душой ночные маски, особенно в зимнее время, когда кожа пересушена раздражена и ее нужно хорошенько напитать и увлажнить, устранив неприятные покраснения и шелушения.

Одно время очень любила ночную маску от Clarins, но ее сняли с производства, а ту, что выпустили взамен, мне не подошла.

В поисках новой ночной маски я наткнулась на такую милую в оформлении банановую маску от TONY MOLY.

Основная информация.

♦ Производство ♦: Южная Корея

♦ Объем ♦: 85 мл

♦ Стоимость и где приобрести ♦: стоимость подобной маски варьируется в зависимости от места приобретения и составляет примерно 900-1100 руб. Продукция бренда довольно широко распространена, как в специализированных магазинах корейской косметики, так и на привычных торговых площадках, например, Wildberries.

♦ Срок годности ♦: 12 месяцев с момента вскрытия

Информация от производителя.

Основной действующий компонент маски TONY MOLY Magic Food Banana Sleeping Pack – экстракт банана. Сочная ароматная мякоть банана содержит целый комплекс витаминов, минералов, полезных кислот и других питательных компонентов, которые делают кожу упругой, молодой и красивой.

Экстракт банана глубоко питает, увлажняет и успокаивает кожу, способствует нормализации клеточного обмена, выводит шлаки и токсины, помогает уменьшить количество и глубину морщин, надежно защищает кожу от неблагоприятных воздействий внешней среды.

Также в составе ночной маски экстракт ромашки, который оказывает бактерицидное, противовоспалительное и успокаивающее действие, а также стимулирует кровообращение, ускоряет регенерацию клеток, выравнивает и осветляет тон кожи.

Нежное и ароматное средство с бананом и ромашкой подходит для кожи любого типа, особенно рекомендуется для сухой и вялой кожи.

Внешние характеристики.

• Упаковка. Оформление •

Ночная маска для лица TONY MOLY Magic Food Banana Sleeping Pack

Оформление, конечно, весьма и весьма симпатичное. Упаковка в виде яркого спелого банана, как не обратить свое внимание. Упаковка сделана из мягкого, качественного пластика.

Помимо прочего имелась небольшая дополнительная коробочка с необходимой информацией о продукте.

Крышка откручивается, работает исправно, средство не протекает.

Ночная маска для лица TONY MOLY Magic Food Banana Sleeping Pack

Также дозатор показался мне весьма удобным, комфортный носик подает необходимое количество средства.

• Консистенция. Цвет •

Маска по консистенции довольно-таки густая, немного маслянистая.

Ночная маска для лица TONY MOLY Magic Food Banana Sleeping Pack

За счет этой маслянистости средство хорошо распределяется на коже, можно сделать как тонкий, так и более плотный слой.

Ночная маска для лица TONY MOLY Magic Food Banana Sleeping Pack

Я наношу ее равномерным не очень плотным слоем.

По текстуре маска однородная, никаких частичек и примесей в ней нет.

Маска имеет еле уловимый желтоватый оттенок, который в жизни не очень заметен.

• Отдушка •

Присутствует достаточно яркая фруктовая отдушка и ощущается именно банан. Не очень люблю насыщенные отдушки, но в данном случае аромат почему-то не вызывает негатива и не ощущается навязчивым и душным. Мне понравился.

Развернутое мнение.

• О моей коже •

У меня комби кожа, Т-зона склонна к повышенному выделению себума, есть черные точки, расширенные поры. Какие-то воспалительные элементы возникают в единичных случаях, в этом плане кожа не проблемная, к высыпаниям и акне не склонна.

Есть мимические морщинки, 30+.

Зимой чувствуется явная обезвоженность кожи, нужно дополнительное питание и увлажнение. Сухой воздух, жесткая вода действуют на кожу не самым приятным образом.

• Опыт использования и результат •

Маска позиционируется как ночная, поэтому ее необходимо наносить на ночь.

Маска наносится на ночь, перед сном, и остается на коже до утра – она работает, пока вы отдыхаете. За это время маска чудесным образом улучшает состояние кожи, утром отражение в зеркале радует отсутствием отечности и ровным свежим цветом.

Наношу средство на очищенную кожу лица, затем использую тоник и уже потом маску.

до

Маска наносится равномерно, но, к сожалению, очень и очень не экономично получается у меня.

маска сразу после нанесения

Наношу средство средним слоем, со временем маска как бы подтаивает на коже, оставляя только жирный блеск, до конца не впитывается вообще, оставляя жирную пленку на коже.

спустя 40 минут

В таком образе, честно, ложится спать не хочется, так как приходится переживать за чистоту наволочек, да и вообще, честно говоря, не комфортно.

Таким образом, я решила, что данное средство, как ночное я использовать не буду.

Оставляю маску на коже как можно дольше, исходя из наличия свободного времени, примерно минут на 40-60. Затем остатки удаляю ватным диском, смоченным в каком-нибудь тонике или лосьоне.

после удаления маски

В таком формате мне нравится работа средства.

В результате.

Кожа становится более напитанной и упругой, визуально, даже выглядит более ухоженно и свежо.

Хорошо устраняется сухость кожи и небольшие шелушения.

Также я заметила, что если есть раздражения или какие-либо покраснения на коже, то они становятся менее выраженными, раздражения сглаживаются, тон кожи становится более однородным.

Ночная маска для лица TONY MOLY Magic Food Banana Sleeping Pack

Маска довольно плотненькая и даже, могу сказать, тяжеловатая для кожи, поэтому использую ее не чаще одного раза в неделю, этого мне достаточно, чтобы поддерживать комфортное состояние кожи в данных погодных условиях.

Летом эту маску использовать точно не буду, тяжеловата.

Достоинства:

- замороченное оформление;

- приятная отдушка;

- хорошо питает кожу;

- устраняет сухость и шелушения;

- не закупоривает поры.

Недостатки:

- неэкономичный расход;

- не впитывается полностью, лежит жирной пленкой, на ночь использовать не комфортно;

- будет тяжеловата на лето.

Неоднозначное средство, как по мне, на слишком долгое время маску мне использовать не комфортно, уж слишком она жирненькая и плотная, на ночь оставлять ее желания вообще никакого нет, но если использовать маску как стандартную дневную, то все вполне неплохо.

Она, действительно, хорошо справляется с сухой обезвоженной кожей, делая ее более плотной и напитанной, а также выравнивает тон и уменьшает покраснения и раздражения. Результат очень неплохой, но ощущения во время использования не самые комфортные.

Повторять покупку вряд ли буду.

Достоинства
  • Вкусно пахнет бананом
  • Дизайн
  • Придаёт коже упргугость
  • Смягчение
  • Убирает все шелушения
Недостатки
  • Дает неприятное ощущение липкости
  • Неэкономичный расход
  • Почти не впитывается
olenka8800рекомендует
16.02.2021
Оформление классное визуально, хотя в быту я такие вещи не люблю. От этого бренда просто обожаю гель Алоэ, с тех пор как попробовала покупаю постоянно.
16.02.2021
гель с алоэ мне тоже нравится у этой марки)
Оформление Love С удовольствием бы её опробовала
16.02.2021
можно попробовать, но липкость и то что не впитывается..отталкивает
Интересная упаковка
16.02.2021
Дизайн конечно классный, я падкая на такую косметику Laughing out loud
16.02.2021
Для зимы очень будет кстати)
19.02.2021
Мимо такой упаковки не пройдешь! И спать с ней не ляжешь, неоднозначный продукт!
20.02.2021
Какая упаковка чудесная.)