Опубликовано 11 Декабрь, 2022 - 22:20

Всем пламенный привет!

С ухаживающей косметикой у меня неоднозначные чувства. То аллергия, то отеки от него постоянно сопровождали меня до тридцати лет. Если вы ищите человека, который не ухаживал за лицом до тридцати лет не потому что ленился, а потому что было нечем ухаживать из за аллергии. Из ухода в моем арсенале была только умывалка. Считаю чудом, что моя кожа сохранилась в нынешнем виде. Думаю использование косметики avene в последние годы не дали мне окончательно испортить кожу. Сегодня речь пойдет про линейку hydrance для нормальной и комбинированной кожи.

• Производитель: Avene
  • Где купить: аптека
  • Срок хранения после вскрытия: 12 месяцев

Оформление

__________________________________________________________________

​​​​​​Цветовая гамма косметики Авен единая, поэтому ни с чем не спутаешь. Туб был оформлен в коробку.

Уставшая, тусклая кожа, обезвоженная чувствительная кожа, дискомфорт. Маска помогает восстановить естественную красоту самой чувствительной кожи: • Натуральный экстракт красных ягод, оказывающий эффект «бустера» в комбинации со стабильной формой витамина Е с антиоксидантными свойствами. Кожа защищена. • Комбинация питательных и увлажняющих компонентов обеспечивает оптимальное увлажнение и усиливает естественный кожный барьер.
Термальная вода Avène успокаивает и смягчает кожу.
Словно окутанная мягкой вуалью, кожа успокаивается и обретает комфорт. Кожа пробуждается, заряжается энергией, признаки усталости уходят, а кожа приобретает свежий и сияющий вид.

Держать в руках удобно. На лицевой стороне инфо на французском.

Маска для лица Avene Успокаивающая, увлажняющая для чувствительной кожи

​​​​​​Объема 50 мл хватает на месяц и пользования. На 8 применении так сказать. За одно применение саду лицо, шею и декольте. Мало мне, мало. Далее рассказываю о причинах.

Маска для лица Avene Успокаивающая, увлажняющая для чувствительной кожи

Консистенция: Кремовая. Хорошо распределяется, оставляет после себя жирный блеск.

Маска для лица Avene Успокаивающая, увлажняющая для чувствительной кожи

AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA), MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM), STEARIC ACID, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CARTHAMUS TUNCTORUIS (SAFFLOWER) SEED OIL (CARTHAMUS TUNCTORUIS), HYDROGENATED PALM/ PALM KERNEL OIL PEG-6 ESTERS, TRIETHANOLAMINE, GLYCERYL STEARATE, MICROCRISTALLINE WAX (CERA MICROCRISTALLINA), PEG-100 STEARATE, PROPYLENE GLYCOL, CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, CARBOMER, DISODIUM EDTA, FRAGRANCE (PARFUM), PHENYL TRIMETHICONE.

В действии

____________________________________________________________

Как использовать? На предварительно очищенную кожу, без использования тоника и тонеров. Один раз пробовала наносить поверх лосьона, лицо жгло, пекло. Через пару дней это чувство прошло и кожа вернулось в изначальное состояние.

Сколько держать? 15 минут достаточно, если дольше, то история повторяется. Жжет, лицо краснеет. Возникает раздражение. Производитель так и рекомендует держать в течении 15 минут. Ну чтож, лучше не рисковать. Хотя некоторые мажут как крем и засыпают даже и гуд.

Эффект. Не смотря на вышеуказанные минусы после нанесения маску моя кожа прям ест. Первый слой впитывается до нуля и кожа становится как будто без крема и наношу второй слой. А бывает так, что наношу толстый слой и тогда явно ставится как крем исчезает на глазах. Как это?! Для меня такое явление в первое время было вновинку, странновато, но со временем увидев эффект и свое преображение раз за разом может примите со всеми его минусами.

Обычно делаю вечером, т.к. Поверх маски наносить спф не хочу, опять же из за неудачного опыта, а точнее в паре с сыворотками и спф маска вызвала прыщи, которые долго держались.

Но! Увлажняет 100 из 100. В периоды применения маски, кожа почти вообще не сушится после умывалки, даже на удивление намека на это нет, хотя раньше стягивало ужасно.

Маска для лица Avene Успокаивающая, увлажняющая для чувствительной кожи
Поры на месте, как таковых морщин нет, но выглядывают уже складки носогубок. Не отбеливает, не даёт прям супер эффекта. При куперозе сосуды как были, так и остались. Что ещё?

Маска для лица Avene Успокаивающая, увлажняющая для чувствительной кожи

Накопительного эффекта хватает только на полмесяца. Было время когда мне было не до масок и сухость вернулось через две недели, что приходилось мазать кремом в два слоя и то этого иногда не хватало. У меня крем под мой тип, также из этой линейки. Эффект сохраняется на время использования.

Плюсы: Увлажняет.

Минусы: Дорого.

Выводы

___________________________________________________________________

Считаю цену неоправданной, объем маленький. Мне хватает только на 8 использовании.

Мои другие отзывы НА УХАЖИВАЮЩУЮ КОСМЕТИКУ

Lara_kroft01рекомендует