Опубликовано 20 Май, 2019 - 18:00

Всем доброго времени суток! Это история о том, как после неутешительных диагнозов мне удалось увидеть заветные //.

Я не собиралась писать отзыв на эту тему, так как было это аж 7 лет назад. У меня не осталось фото тогда и не думала ещё и фоткать все это. Зато есть итог в виде двух прекрасных разнополых детишек. Видя, сколько здесь на айреке много девочек, которым, возможно, могло бы это помочь, решила написать отзыв

?Предыстория?

Когда мы с мужем начали планировать ребёнка, я уже знала, что это будет не просто. Месячные всегда приходили с задержкой, бывало, что могли прийти вообще через 2 месяца. Цикл составлял где-то 35 дней в лучшем случае. В добавок ко всему однажды я здорово простыла зимой. У меня началось вялотекущее воспаление придатков или, как говорят медики, двусторонний сальпингоофорит (аднексит). Низ живота ныл и днем и ночью. Боль была не сильная, но безумно противная, когда ты постоянно осознаешь, что в твоём женском организме беда и нужно срочно что-то с этим делать. Аднексит и спайки это как две стороны одной медали. И я, конечно, что только с этим не делала. Вставляла различные свечи (с индометацином например), прибегала к народным методам (вставляла тампоны с мёдом), делала уколы лонгидазы (дорого и помогает совсем немного). Была естественно у гинеколога, что-то выписывала она, что-то вычитывала сама. Но ничего не помогало, либо помогало ненадолго. Когда стали задумываться о ребенке, я начала мерить базальную температуру. В программке на одном мамском сайте строила графики овуляции. Открытием для меня не стало, что овуляции в моем организме просто нет. Однажды мне посоветовали другого гинеколога. Я рассказала о своих страданиях, показала все результаты анализов и узи. На моё удивление она не стала выписывать очередные дорогущие и бестолковые свечи, а предложила гирудотерапию или попросту "походить на пиявки".

Гирудотерапия - метод нетрадиционной медицины, одно из направлений натуропатии, лечение различных заболеваний человека с использованием медицинской пиявки.

Кабинет гирудотерапии находился в этом же центре. Женщина, которая ставила пиявки, оказалась очень хорошим и известным в нашем городе специалистом. Как потом оказалось и моя свекровь ранее ходила к ней же (только с другой болячкой). Если Вы из Нижнего Новгорода, пишите в личку, дам контакты. Гирудотерапевт сказала, что ей нужны свежие результаты узи. И по ним она уже будет понимать степень сложности моей проблемы. Я сделала узи.

Диагноз звучал так: признаки двустороннего сальпингоофорита, мультифолликулярных яичников, эндометриоза матки (вот это было неожиданно).

Конечно метод узи только может предположить вышеперечисленные диагнозы и для их подтверждения нужна лапароскопия. Но я решила пока ограничится пиявками и уж потом ударится во все тяжкие.

?Как это все происходит?

В небольшом кабинете находилось несколько кушеток, огороженные со всех сторон занавесками, так что никто не видит друг друга. С моими болячками мне ставили пиявки на низ живота, область копчика, на печень, и в само влагалище (да, да, именно туда) ?. Нужно было пройти 10 процедур. За одну процедуру ставилось 5-6 пиявок. По стоимости на 2012 год одна пиявка= 100 рублей. Пиявки выращиваются специально для гирудотерапии, и до вас она никого не кусала, так что можно не беспокоится, что что-то от кого-то подцепит. После процедуры пиявки сразу же утилизируются вот такой негуманный метод. Теперь расскажу про свои ощущения. Конечно, по началу пиявки кажутся мерзкими (хотя все индивидуально, это сугубо моё мнение). Сам процесс присасывания практически безболезненный. Единственное, очень ощущалось на копчике, ставили прямо на саму косточку. Этакие покалывания, все время хотелось чесать это место во время процедуры. Я начала ходить в декабре и до праздников успела сделать только 3 процедуры, затем начались январские длинные праздники и моё состояние ухудшилось, боль стала более интенсивной, и я даже стала жалеть, что согласилась на эту процедуру. Как потом оказалось, это нормальная реакция. Лечение происходит через обострение (может конечно не у всех так бывает). Обычно пиявки ставились одновременно на 2 зоны, например низ живота+печень. На печень ставились пиявки для эффективной её работы, ведь все токсины из организма проходят через неё. Также гирудотерапевт после процедуры ставила подкожно в область печени уколы Тактивина. Правда я уже не помню сколько их ставилось и по какому графику. Ещё она мне подобрала под мою проблему травяной сбор. Перечень трав в этом сборе был большой, и, помнится, я побегала по аптекам, чтобы их все найти. Травы нужно было собрать в указанных ею пропорциях. Гирудотерапевт назначила конкретную для меня дозировку, так что в добавок к пиявкам и Тактивину я стала пить этот травяной сбор. После праздников меня ждала первая процедура постановки на влагалище. Да, по началу страшно, но на копчике гораздо неприятнее и болезненнее. И вот именно после этого дня я почувствовала улучшение. Часто в области малого таза у женщин происходят застойные явления.

Застой крови связан с затруднением ее оттока от тех мест, где есть большое скопление сосудов. Чаще всего застойные явления наблюдаются в нижних конечностях, малом тазу, головном мозге и органах дыхания. В силу физиологии в нижней части тела чаще всего бывает застой крови у женщин. Такое состояние способно привести к патологиям органов малого таза и репродуктивной системы, а у беременных вызвать преждевременные роды либо выкидыш.

Влагалище снабжено огромным количеством мелких вен и капилляров. Пиявки в свою очередь впрыскивают в кровь специальный коагулянт, который на время препятствует свертыванию крови. Именно из влагалищных укусов выходило больше всего дряни. Выходило в виде огромных кровяных сгустков, конечно, текла и обычная красная кровь, но также выходили студенистые сгустки бортового цвета. По началу я подумала, что это свернувшаяся кровь, но потом я поняла, что она не могла сразу так сворачиваться. Простите за подробности, сидя на унитазе, я смотрела как из меня выходила слизь в виде кровавых нитей. Потом и гирудотерапевт сказала, что это по капиллярам выходит застойная кровь. Именно постановку пиявок на влагалище я считаю главной заслугой моего исцеления. Поэтому, если Вы пришли лечить свою репродуктивную систему, и Вам не ставят "туда" пиявок, толку будет мало, ищите другого специалиста.

Гирудотерапия способствует:
  • улучшению снабжения тканей кислородом
  • понижению артериального давления
  • гибели микроорганизмов, ставшими причиной воспалительного процесса
  • укреплению местного иммунитета
  • нормализации гормонального фона, что способствует лечению мастопатии, кист и т.д.

Я ходила на процедуры после работы, кровь активно идёт весь вечер и ночь, на следующий день её становилось гораздо меньше. Пиявки обычно отваливаются сами, напившись кровушки, либо подносят ваточку со спиртом, и они отваливаются.

?Какие могут быть трудности?

Непосредственно сразу после процедуры на ранки накладывается слой из ваты, марли, либо огромной прокладки. Сверху заклеивается одноразовой впитывающей пеленкой. Короче, слой из впитывающих материалов получается существенным. И чтобы скрыть все это, нужно надевать просторную одежду. Лучше процедуры проводить в холодное время года, чтобы все скрыть под курткой или пуховиком. Ещё одним существенным моментом является отсутствие у Вас онкологии либо подозрения на неё. Гирудотерапия будет способствовать росту опухолей и полипов. Нельзя их ставить и при туберкулезе. Если Вы уже беременны, пиявки также противопоказаны. Нельзя употреблять алкоголь во время гирудотерапии. Пиявки очень чувствительны к алкоголю в крови даже в небольших дозах. Они просто сразу же отвалятся. После пиявок остаются небольшие шрамики, сначала они розовые, и достаточно видны. Мне ставили на интимных местах, на всеобщий показ не выставлялось, но когда впервые пошла рожать, спросили, что за проколы внизу живота?. Сейчас нужно очень постараться, чтобы найти эти шрамики, они стали в тон кожи. Ну и сам эстетический момент гирудотерапии: пока одни пиявки продолжают пить кровь, другие могут отвалится и ползать там, где хотят. Однажды такая насытившаяся пиявка свалилась с кушетки прямо мне в зимний сапог. Ну и я, конечно, встала на неё, когда надевала обувь. Приятного было мало, крови много?.

?Что в итоге?

После пройденного курса сразу я не забеременела. Но во мне запустился женский моторчик, месячные стали регулярными. Наконец на своих графиках я увидела заветную овуляцию, тесты на овуляцию тоже говорили об этом. Ноющая боль в малом тазу ушла раз и навсегда. Вот уже как 7 лет её нет?. Спустя полгода после первого курса я снова пошла на курс гирудотерапии. Это было уже лето. Прятать огромные слои марли было сложнее, но все же можно потерпеть. Огромных кровяных бордовых сгустков почти уже не было. Кровушка выходила чистая. Закончив курс, в этот же месяц я забеременела дочкой.

Тест старый, но все равно его храню)))
Вместе со мной на гирудотерапию ходила женщина, которая 8 лет не могла забеременеть из-за жуткого эндометриоза в матке. И она тоже забеременела. Я благодарна Богу, что мне встретилась опытная врач-гинеколог, которая отправила меня на гирудотерапию. Потом она ушла из этого центра, стала работать в другом, где также проводилась пациентам гирудотерапия, но она все равно всех отправляла к тому опытному гирудотерапевту. Так что это тоже имеет большое значение. После завершения ГВ, месячные благополучно сами наладились и всегда приходили во время, пока я не забеременела вторым ребёнком ?. К слову, сын получился на второй цикл планирования. О моих родах можно почитать здесь

Гирудотерапия будет эффективна в следующих случаях:

• бесплодие
  • эндометриоз
  • хронический цистит
  • миома матки
  • спаечные процессы в малом тазу
  • непроходимость маточных труб
  • мастопатия
  • болезненные менструации
  • при подготовке к процедурам ЭКО

Милые девушки, желаю всем женского здоровья и обязательно познать радость материнства! Не отчаивайтесь, пробуйте разные варианты лечения. Надеюсь, кому-то поможет мой отзыв, или, хотя бы вселит надежду!

Достоинства
  • Лечат от многих болезней
  • Процедура почти безболезненна
  • Реально помогло
  • Реальный результат
Недостатки
  • После процедуры уже никуда не пойдешь
  • Ранки кровят еще несколько часов
Marishel84рекомендует
Какая вы сильная и смелая девушка! Это счастье, когда появляются дети! Все средства хороши в борьбе за материнство!
21.05.2019
Спасибо! Да, но это не самое страшное, я наоборот рада, что мне удалось избежать ГСГ и лапары, уж лучше пиявки))).
22.06.2019
Вот, вот. Когда врачи говорят об операции какие-то пиявки начинают казаться пустяком) рада что у вас все получилось! )
Здравствуйте, спасибо за такой подробный отзыв. У меня похожий диагноз. Напишите пожалуйста контакты врачаКоторыЙ вам ставил пиявки. Тоже живу в Нижнем Новгороде
Про чудодейственность пиявок слышала много раз, подруге предлагаю, она боится, хотя у нее проблемы с эндометрием.
Себе ни ставила, хотя когда ездила к китайцу на иглы, видела этих пиявок Smile
22.05.2019
Пусть подруга не боится, это такая ерунда по сравнению с медицинскими вмешательствами. Я тоже их сначала боялась, а потом даже трогала их пузатеньких и толстеньких Big smile. Хотя до ужаса боюсь всяких червяков, змей и даже кузнечиков Laughing out loud
Здравствуйте,а в каком городе Вы лечились, очень нужен хороший гинеколог гирудотерапев в Москве
26.06.2019
Здравствуйте! Нижний Новгород. По Москве не могу подсказать
Спасибо,я очень рада что у Вас всё получилось.Буду и я искать и надеяться на лучшее.
03.11.2019
Добрый вечер! Я из Нижнего Новгорода! Спасибо за Ваш подробный рассказ о лечении. Мне бы хотелось знать данные специалиста и место проведения процедуры. Благодярю заранее!
27.12.2019
Здравствуйте! И я тоже очень ищу в Москве! Возможно Вы нашли его поделитесь, пожалуйста, заранее спасибо ?
05.07.2019
Вот это процедура! Очень было интересно узнать о ней!
07.07.2019
Да уж, на что только не решишься ради деток))
10.10.2019
Здравствуйте!я из Нижегородской обл.можно узнать где и кого вы лечились?спасибо большое
11.10.2019
Здравствуйте! Ответила Вам в личку
03.11.2019
Здравствуйте! Поделитесь информацией где и у кого вы дечились,я из Нижнего Новгорода. Спасибо!
20.11.2019
Можно тоже информацию по Н.Новгороду Smile
21.11.2019
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
14.04.2022
Здравствуйте, подскажите кантаты гирудотерапевта!
23.12.2020
Контакт врача дайте пожалуйста. Тоже из НиНо
25.05.2021
Добрый день !!! Я из Нижнего Новгорода, очень нужен опытный
гирудотерапевт, напишите пожалуйста где и у кого вы лечились, заранее большое спасибо !!!
25.05.2021
Здравствуйте, ответила в лс
01.12.2022
Здравствуйте. Можно контакты гирудотераппевта из НН?
29.07.2021
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где и у кого вы проходили данную процедуру, с таким же диагнозом сталкнулась, я из Нижнего Новгорода, подскажите пожалуйта?
29.07.2021
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у кого и где делали данную процедуру, сама из Нижнего, сама сталкнулась с данной проблемой, заранее спасибо
03.03.2023
Добрый вечер! Как здорово, что у Вас все получилось! Мы в начале пути только, тоже рекомендовали пиявок, поделитесь пжлст контактами Вашего врача🙏Буду очень признательна
29.06.2023
Добрый день, пожалуйста, напишите контакт врача у которого Вы делали данную процедуру.